Гость
Статьи
Нервы из-за проблем с …

Нервы из-за проблем с зубами...

Начали беспокоить проблемы с зубами. В клыке под десной образовался кариес, развивается он пугающе быстро, вследствие чего ужасно нервничаю, психую, нормально не могу думать, чуть что — в слезы. И это учитывая то, что дырочка у меня не только в этом зубе, а также то, что я начала посещать стоматолога (а у меня панический их страх), опять же, после посещения целый день не могла отойти, вся тряслась и пила валерьянку. Предстоит ещё множество посещений. Как успокоиться? Как перестать накручивать себе и бояться, что зуб вообще отвалится? Как взять себя в руки?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую..но лучше ходите и не доводите до удаления, мне имплантацию делали, вот где ад..

Гость
#2
Автор

Начали беспокоить проблемы с зубами. В клыке под десной образовался кариес, развивается он пугающе быстро, вследствие чего ужасно нервничаю, психую, нормально не могу думать, чуть что — в слезы. И это учитывая то, что дырочка у меня не только в этом зубе, а также то, что я начала посещать стоматолога (а у меня панический их страх), опять же, после посещения целый день не могла отойти, вся тряслась и пила валерьянку. Предстоит ещё множество посещений. Как успокоиться? Как перестать накручивать себе и бояться, что зуб вообще отвалится? Как взять себя в руки?

Думайте о том, что рано или поздно, но это закончиться. Потерпите немного, проходите, вылечите все зубы, и забудете на ближайшее время о стоматолога. Поверьте, автор, лучше перетерпеть, но вылечить пока есть что лечить. Я сама жутко боюсь стоматологов, и в юности не ходила к ним, терпела, а потом все это вылилось мне очень большими проблемами с зубами. Лучше вылечить кариес, чем потом лечить глубокий пульпит с чисткой каналов или вовсе потерять зубы! Сейчас как бы не было страшно, хожу через каждые пол года на осмотр и лечу зубы своевременно. Здоровье превыше страха! Темболее сейчас все проходит безболезненно, под анестезией.

гость
#3

[quote="Гость "]Сочувствую..но лучше ходите и не доводите до удаления, мне имплантацию делали, вот где ад..[/quote
что за имплантация

гость
#4
Гость

Начали беспокоить проблемы с зубами. В клыке под десной образовался кариес, развивается он пугающе быстро, вследствие чего ужасно нервничаю, психую, нормально не могу думать, чуть что — в слезы. И это учитывая то, что дырочка у меня не только в этом зубе, а также то, что я начала посещать стоматолога (а у меня панический их страх), опять же, после посещения целый день не могла отойти, вся тряслась и пила валерьянку. Предстоит ещё множество посещений. Как успокоиться? Как перестать накручивать себе и бояться, что зуб вообще отвалится? Как взять себя в руки?

Думайте о том, что рано или поздно, но это закончиться. Потерпите немного, проходите, вылечите все зубы, и забудете на ближайшее время о стоматолога. Поверьте, автор, лучше перетерпеть, но вылечить пока есть что лечить. Я сама жутко боюсь стоматологов, и в юности не ходила к ним, терпела, а потом все это вылилось мне очень большими проблемами с зубами. Лучше вылечить кариес, чем потом лечить глубокий пульпит с чисткой каналов или вовсе потерять зубы! Сейчас как бы не было страшно, хожу через каждые пол года на осмотр и лечу зубы своевременно. Здоровье превыше страха! Темболее сейчас все проходит безболезненно, под анестезией. [/quote
надо запомнить хорошие слова)здоровье дороже страха!точно ,записать и читать перед походом к стоматологу)

Гость
#5

Лечите зубы! с гнилыми бивнями вас замуж не возьмут, будете с 40 кошками, вот где ужас, и валерианко не поможет.

Гость
#6

Автор,а чего СЕЙЧАС бояться?Укол поставили и никакой боли,сверлят щадящими методами,пломбы хорошие.Моё детство пришлось на конец 70-х начало 80-х,вот где ужас был,когда тебе бормашиной сверлили так,что куски эмали по сторонам летели и потом в огромное отверстие клали серый цемент или мышьяк до следующего приёма.Я до сих пор помню этот страх и ужас,сейчас это тьфу,а тогда словно в камере пыток себя ощущала.

Гость
#7

Главное, чтобы стоматолог все делал безболезненно, аккуратно и качественно. Я много раз убеждалась, что в процессе лечения зубов очень важен сам специалист. Методом проб и ошибок остановилась на московской клинике Селин, хожу несколько лет к доктору Филипповой, она - зав. отделением, очень профессиональный и ответственный доктор. Совершенно не нервничаю во время лечения и профилактических визитов, чего и вам желаю!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#8

Когдато тоже была такая проблема.Тоже страшно болит страшно идти в больницу.Нокакто переборол свой страх и пошол.Аказалось ничево там страшного нет так и вы попробуйте.Магу посоветовать где проконсультироватся.
http://savion-spb.ru

Следующая тема