Гость
Статьи
Как проходит …

Как проходит вагинальное УЗИ?

Всем привет
Столкнулась я с такой проблемой что мне нужно сделать УЗИ вагинальное как мне сказала врачиха...но я не знаю как оно точно проводится
В интернете есть много всего но я бы хотела как говорится с живого примера
Заранее спасибо)

Cofia
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

узкий датчик засовывают во влагалище, вот и всё

Гость
#2

Приходишь к врачу- снимаешь трусы, ложишься на кушетку расставляешь ноги - остальное сделает врач.

Гость
#3

Трубка в специальном презервативе для узи.

Гость
#4

В смысле столкнулась???
Его регулярно надо делать. (По возможности)

Гость
#5

в интернете есть много всего? ссылки на это МНОГО всего. Ибо вы врете, ничего и не искали даже.

Гость
#6
Гость

В смысле столкнулась???
Его регулярно надо делать. (По возможности)

Вам деньги девать некуда?

Гость
#7
Гость

Вам деньги девать некуда?

Лично я делаю бесплатно, раз в полгода (если надо, то чаще), гинеколог дает направление. В обычной консультации.

Гость
#8

Вагинальное УЗИ проводится вагинально. Офигеть несоответствие, да?

Гость
#9

Заходите в кабинет. За ширмой раздеваетесь ниже пояса. Надеваете носочки. Ложитесь на кушетку, сгибаете ноги в коленях и разводите. Врач надевает наконечник на датчик. Вставляет его в вас и делает узи. Потом одеваетесь. Врач пишет заключение, отдает его и снимки вам и вы уходите.
Если бесплатно идете, то берите одноразовые пречатки (врачу), пеленку (под попу подложите) и наконечник для узи (в аптеке продается). В платной уточните нужно ли это брать с собой.

Рюмка водки на слоне 🐘
#10
Гость

Вагинальное УЗИ проводится вагинально. Офигеть несоответствие, да?

Да вы что, орально, но перед этим ещё и в поддых бьют с ноги

Гость
#11
Гость

Лично я делаю бесплатно, раз в полгода (если надо, то чаще), гинеколог дает направление. В обычной консультации.

Зачем?

Гость
#12
Рюмка водки на слоне 🐘

Да вы что, орально, но перед этим ещё и в поддых бьют с ноги

Вас кажется нае... обманули.

Анастасия
#13

ох, за 25 лет ни разу не проходила такое узи... Надо, а страшно((

Sofia
#14
Гость

В смысле столкнулась???
Его регулярно надо делать. (По возможности)

Просто мне только 16 и это впервие...

Sofia
#15
Анастасия

ох, за 25 лет ни разу не проходила такое узи... Надо, а страшно((

Всё будет ок
Спомни что ты не одна такая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sofia
#17
Гость

ничего страшного и больного там нет. Если вы девственница, то делают через живот, а если нет , то в цевильных условиях - на кресле. На датчик надевают презерватив, чем то смазывают и вводят во влагалище. вот и все, потом врач делает заключение.

Я не то что боюсь хотя я и так переступила через всё свои страхи
Я просто не знала как именно это делается...
Спасибо