Гость
Статьи
16 недель, а токсикоз …

16 недель, а токсикоз не проходит. Как это пережить?

Девочки, я больше не могу. Завтра у меня будет 16 недель, а токсикоз все не проходит. У меня просто едет крыша. Когда пройдет этот кошмар? Стало конечно лучше, по сравнению с тем, что было 2 месяца назад, но он есть. Особенно плохо по вечерам. На кухню уже 4 месяца не заходила, ем всякую ***** типа хлеба с вареньем. На улицу выйти просто пытка. Бедный ребенок. Чем он там дышит, чем питается. Уже 16 недель, а живот впал. На 13 неделе делали узи, с ребенком все нормально, хорошо развивается. В интернете везде написано, следите за питанием, обязательно прогулки как можно больше. Как это все сделать? Сейчас слава богу в отпуске, через 2 недели на работу. У меня сердце сжимается от одной мысли. Как вы это пережили и когда это закончнилось?

Avtor
110 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, а Вас муж в беременности поддерживает?

ирина
#2

Да может не надо работать то. Идите в консультацию, пусть справку дадут. Токсикоз пройдет,куда денется.

Avtor
#3

Муж работает как ненормальный. Домой просто приползает. Он жалеет как может, с едой особо не пристает. Ест что найдет. Но я ему стараюсь особо не ныть, понимаю, что его на все хватит.

Avtor
#4

Конечно если будет совсем невозможно, то возьму опять больничный. Просто я и так 2 месяца на больничном была, мне надо дела передать, научить человека, который вообше моими делами не занимался, делать мою работу. Мне с ним минимум 3 месяца надо работать.

Кошка-Мошка
#5

еще пару недель потерпите. ребенок зашивелиться, токсикоз пройдет. если нет - к врачу, пусть меры принимают (они могут).

Sana
#6

Токсикоз-сигнал о нехватке питательных веществ.

Гость
#7

Автор, к 18-й неделе полегчает почти наверняка - когда плацента полностью сформируется. Держитесь, дальше будет проще!

каспер
#8

пейте уголь и заставляйте себя двигаться.Держитесь!!!!

Avtor
#9

Sana, насчет токсикоза столько всяких мнений. Кто-то говорит это прогестерон, кто-то говорит нехватка чего-то или больная печень. Возможно мне чего-то не хватает, только как это получить когда ничего не лезет из еды. Врач пока спокойно на это смотрит. Дал мне какие-то таблетки, но их можно пить только перед сном. Действуют 12 часов, т.е. через пару часов после пробуждения начинается эта котовасия и идет по нарастающей пока я не лягу спать.

Гость
#10

у меня ровно на 20 неделе все как отрезало) Я тут же побежала по магазинам) Вот только тут начали ноги отекать. Почки не срабатывали. В моче белок был. Но я особо не парилась. Меня это мало беспокоило. Главное тошнота прошла). Эх, молодость.......

Avtor
#11

Гость 7, каспер, спасибо. Буду ставить следующую цель:) Сначала это было 12 недель, потом 14, теперь буду надеятся на 18. Надеюсь хоть тогда пройдет.

Avtor
#12

20 недель....т.е. еще месяц. Боже помоги мне:)

чучундра
#13

автор у меня до 6 месяца токсикоз был. А с 7 го началась изжога и спать могла только сидя. ;O) Не заморачивайтесь, иногда беременность это тяжело. Поэтому пытайтесь отвлечся, заимитесь любимом делом и идите гулять как бы не тошнило. Я пакетик с собой везде носила, :о) ну станет плохо, и что? Зато весь день дома не просидите. Дома сидеть ещё хуже, крыша едет.... Я тоже всякой фигнёй питалась, и несмотря на токсикоз до 6 месяца набрала за всю беременность 16 кг, при моих нормальных 48 кг. Лялька родилась здоровой и весёлой.

Маленькая и Славка 1,4
#14

Автор, у меня тоже долго был токсикоз. Тоже боялась, как выйду из отпуска.) Сидела на рабочем месте, обложившись яблоками-семечками-леденцами. А работа с клиентами.)И ходила-еле ноги таскала тоже только с леденцами или кислыми ягодами. И с водой. На работе думали, я серьёзно болею.

К 18-20 неделям стало легче, но всё равно тошнило. Только к 3 триместру отпустило, я так обрадовалась возможности снова нормально есть.) Но всё равно легкая тошнота оставалась, таблетки не пила никакие из-за этого. Все 11 кг. за беременность - набраны в 3 триместре. И ребенок крупный родился.

ГОСТЬ
#15

У меня 21 неделя, токсикоз проходит постепенно - самое неприятное уже позади, но остаточные явления еще есть.

Рублевская штучка
#16

Автор, до 18-20 недель токсикоз вполне может быть, так что держитесь. У меня самой его вообще не было, а вот подруга валялась до 18 недель, сначала ее несколько недель рвало, а потом было просто плохо. Похудела килограмма на 4, но потом вес восстановился. О ребенке не волнуйтесь, он получает все необходимые вещества. Если особо тяжелый токсикоз, то вам назначат капельницы, станет легче.

Avtor
#17

Да девочки, т.е. то, что токсикоз проходит к 12 неделям это миф. Что делать, надо как-то жить дальше. Так хочется радоваться беременности, ходить вещи покупать, но видимо придется еще примерно месяц ждать. Спасибо всем за поддержку.

гостья
#18

я спасалась сухариками - сушила черный хлеб в духовке.

Помогало от тошноты.

Саша
#19

Автор, мой нынешний срок - 33 недели, меня до сих пор рвет периодически. Вам надо пожаловаться своему доктору в ЖК, вас прокапают в дневном стационаре и станет лучше. У меня просто обнаружилась проблема - повышены печеночные ферменты АЛТ, АСТ, билирубин. Капают - через 2 недели возвращаются в норму и чувствую себя как огурец, потом опять растут и снова я в объятьях с белым другом.

Мариса
#20

Автор, ну что вы сюда обращаетесь? Тут же у всех была легкая беременность, легкие роды и все даже похудели после родов. Вы почитайте другие ветки!!!!

Гость
#21

20, при чем тут похудели после родов? Среди моих знакомых никто и не толстел, в день родов ушел весь беременный вес. Беременности и роды были самыми разными.

Автор, обычно с оновным формированием плаценты токикоз отпускает. Нужно знать его причину. Отчего он. У меня вот по генетике так получилось. Токсикоз прошел только после родов, я так и лежала все месяцы, на роды везли в горизонтальном положении, потому что я в обморок падала. За первый триместр сбросила 10 кг.

Родила замечательно здоровых близнецов.

Ешьте почаще мелкими порциями, кусочничайте. Еште лежа. Пейте Хофитол, он от тошноты. А капельницы ставят в исключительных случаях, они вредны, только для спасения жизни. Это когда рвота по 20 раз в сутки.

Насчет питания не волнуйтесь, оно важно, когда малыш начинает массу набирать, сейчас он крошка еще, ему всего хватает:)

Откажитесь от витаминов, если пьете, они усугубляют токсикоз.

#22

со мной на учёте девочка стояла,вот у неё таакой токсикоз был жуткий,не знаю,она наверно вообще ничего не ела,видела раз как она нюхала печенько и её рвало тут же,врачи её обследовали вдоль и поперёк-здорова абсолютно...вобщем родила она здорового ребёнка,сейчас ему 4 года,всё ок.

Xanele
#23

у меня к концу 18ой прошел. сразу после курса акупунктуры

зраза
#24

токсикоз это серьезно и обязательно проконсультироваться у хорошего врача надо, это ваш ребенок и не давайте никому покоя, пускай лишний раз у вас анализы возьмут. и меньше сидеть беременной за компьютером если хотите здорового малыша

Гость
#25

[ А капельницы ставят в исключительных случаях, они вредны, только для спасения жизни. Это когда рвота по 20 раз в сутки.[/quote]

ерунда. Смотря что капают. Мне при сильном токсикозе капали физ.раствор, витамины В и С. Сомневаюсь, что это вредно. А прошел токсикоз, когда сделала курс капельниц с озоном - как будто заново родилась.

Sana
#26
Avtor

Sana, насчет токсикоза столько всяких мнений. Кто-то говорит это прогестерон, кто-то говорит нехватка чего-то или больная печень. Возможно мне чего-то не хватает, только как это получить когда ничего не лезет из еды. Врач пока спокойно на это смотрит. Дал мне какие-то таблетки, но их можно пить только перед сном. Действуют 12 часов, т.е. через пару часов после пробуждения начинается эта котовасия и идет по нарастающей пока я не лягу спать.

Я пила всю беременность Максимол Солютион микроэлементно-витаминная матрица с фолиевой кислотой,омеги3,6,органический йод несколько месяцев,препатат с 3-х валентным железом,хлорофилл,при явной тошноте препарат с растительной клетчаткой-в основе лён,кораловый кальций и натуральный прогестероновый крем. Самочувствие было замечательное.А с первыми двумя беременностями мучалась конкретно. По результатам анализов ,узи гинеколог удивлялась и говорила-побольше бы таки сознательных мам. На конференции врачей во Львове я выступала с докладом -Как родить здорового ребенка.К синтетике я категорична.

Anna
#27

mne ochenj pomogal sok limona, ja prosto brala vigimala limon i pila i mne eto pomogalo na neskoljko chasov, mogno konechno razbavljatj s vodoi i pitj.

Гость
#28

У меня до 18 недель был токсикоз. думаю остается только терпеть

Елена
#29

У меня 15 неделя, и все по прежнему мучаюсь от токсикоза. Сама уже жду не дождусь, когда закончится это мучение!!!

Гузель
#30

У меня тоже 16-ая неделя, но токсикоз по-прежнему мучает. Как я Вас понимаю! 45 дней пролежала в больнице, капали, Эссенциале кололи, но ничего не помогает. Теперь вот отправили долечиваться в санаторий. Только здесь начала кушать немного. Но тошнит ужасно! Врачи сказали, что печень не справляется с нагрузкой что беременность-это показатель здоровья женщины. Жду шевелений ребенка! Надежда умирает последней. Здесь только терпеть остаётся, у моей мамы всю беременность был токсикоз. Ничего, пережила, а потом ещё двоих родила. Так что держитесь!

Ольга
#31

У меня 14 недель и 3 дня. Токсикоз не отступает, да еще эта невозможная горечь во рту. Стало конечно чуть легче, чем на 8-10 неделе (когда я питалась только орехами и кефиром), но тем не менее аппетита так и нет, по утрам рвет и кружится голова, в течении дня заставляю себя питаться. Вес только начал приходить в норму, в первом триместре потеряла 4 кг, мне поставили диагноз гипотрофия 1 ст. Животик совсем маленький, переживаю за малыша, как он там.

Наталья
#32

У меня 16 недель. Кошмар и ужас!! Тошнит круглые сутки, врач ничего определенного не говорит: питайтесь чаще, дышите свежим воздухом..

Зарина
#33

Вторая беременность. Первому всего годик ,а я пытаюсь держаться изо всех сил... Но скоро умру!!! Сколько сил у меня уходит на то, чтобы терпеть эту тошноту, и при этом быть веселой мамой для сыночка!

Зоя
#34

Третья беременность, первые две пережила, а с этой с ума схожу. Не рвет, но тошнит постоянно, думаю иногда хоть бы вырвало и полегчало, так было уже, потому что непрекращающаяся тошнота намного хуже. Не могу даже смотреть на продукты, воротит. Бедные мои муж и малыши, мама даже еду готовит постольку поскольку. Надеюсь этот кошмар скоро закончится. Врач выписал таблетки, но муж отговаривает пить, вот и мучаюсь...

Verona
#35

Бедненькая! Как я тебя понимаю √ месяц не ела, не пила, лежала и рвота. Рекомендую препарат полисорб. Это суспензия, безвредная. Разводи и пей по чуть-чуть. Только этим и спасалась!

Аня
#36

Милые девочки!Как я вас понимаю,наверное беременную женщину сможет понять только беременная.У меня 16 неделек,аппетита о сих пор нет,уже 4 месяца живу без аппетита.Многие лопают всё подрят,аппетит бешеный,а у меня наоборот его нету.Кушать заставляю себя 3-4 раза в день и еще перекусываю,но это не помогает.Один день хорошо,другой день плохо:весь день мутит,тошнит,но не рвёт.А иногда по утрам рвёт желчью,и горечь во рту тоже периодически стоит.Иногда вечером сяду смотрю на еду и реветь начинаю.Держитесь,крепитесь девочки.Здоровья нашим карапузикам и всем нам!Главное чтобы малышу внутри у мамочек было хорошо!

Катя
#37

У меня тоже завтра будет 16 недель токсикоз не прошел,сама пишу ,саму мутит немогу,у меня вторая беременность,с первым ребенком было тоже самое,вспоминаю свое мучение как пытку,но все же забылось всё и вот я решила второго ребенка,переносится наверно хуже вторая беременность...Дай бог нам терпения)

Александра
#38

У меня уже 23 недели.Полощит как ненормальную.Уже похудела на 13кг.С ребеночком слава Богу все хорошо.Анализы относительно нормальные.И вот теперь гадаю,с чем же может быть это связанно...

Алина
#39

Читаю и плачу, у самой все так хреново...больше не могу....как все это пережыть???

Venice
#40

Привет, всем!!!! У меня 15 неделька и все равно тошнотик я еще!!!!!Худею не ем почти ничего, врачи говорят, что развитие плода все хорошо! Ем мятные конфетки орбит, помогают, с начало беременности без них не могу. Но держусь, так очень хочу малыша!!! Все удачи , держитесь Мамашки!!!!! Главное чтоб ребеночек здоров был!!!!!!

Таня
#41

Девочки, терпите, миленькие. У меня уже пошла 14 неделя, токсикоз бешенный не отпускает. У меня свой бизнес, еще и работаю по 10 часов в сутки. Только прошу Бога дать мне сил. Каждый день испытание.

Екатерина
#42

Такие мы несчастные! Нам 14 недель. Неделю назад думала, что все прошло, но... увы и ах(((. 14 неделя началась ужасно! Рвота всю ночь! Ещё хуже, чем было до 12 недели((. Бывают моментами просветы и аппетит, но бывают такие дни, когда давление падает, а ночью не возможно спать из-за того, что тошнит! На 10 неделе ещё отравилась чем-то, сутки не могла придти в себя, как меня полоскало. Из этого всего 1 хороший момент!!! Узнала о средстве от тошноты! Который можно пить при беременности! Это гель паста Энтеросгель!!! О, спасение! Когда совсем тошнит, столовую ложку разбавляю в небольшом кол-ве воды и выпиваю и так хорошо!!! Сказала врачу, а она говорит да можно! А ещё можно Полисорб, кто-то уже писал про него! Я разозлилась на нее, что она мне раньше об этом не сказал! Конечно я не пью каждый день, но когда очень тяжело или нужен день без токса, то это спасение! Так что Энтеросгель паста или Полисорб. Я пью Энтеросгель, он есть сладенький, у меня обычный! Он вредные вещества выводит из желудка и кишечника, а хорошие оставляет, так что если пьете витаминки, то все они остаются). Терпения нам и хорошего настроения! Счастлива мама, счастлив малыш!

Татьяна
#43

У меня до 17 недель токсикоз, как говорит врач,был не сильный... но я тогда не представляю, что такое сильный в ее понимании...меня рвало больше 10 раз в день... запахи вообще не переносила, реально на кухне не появлялась ни разу, окно в машине не могла открыть, духи и все такое это вообще ужас...Давление еле до 90 поднималось периодически, головокружение, слабость и боль в желудке от постоянных "сокращений"... короче страх=( лежала в больнице на капельницах, но помогли они мне на несколько дней всего, а потом все тоже с новой силой... сейчас у меня 18 недель, ляля шевелится уже, но токсикоз не проходит окончательно.. постоянно мутит, голова кружится, слабость и сердцебиение, аппетит не появляется нормальный, хотя хоть немного есть стала ( с 50 сейчас вешу 46)..на приеме сказали, что матка слишком медленно растет, возможно от моих голоданий (+таблетки я никакие не пила вообще)...В 12 недель на УЗИ все было отлично((( уже не знаю , что делать и думать (((( уже начала и витамины в себя запихивать и еду почаще... в итоге ничего...ничего хорошего...сил нет

Лариса
#44

Дааааа...держитесь, девочки!!! Все будет хорошо, главное, чтобы малыш был здоров, а МЫ все вытерпим!!

анюта
#45

зашла на сайт с одной мыслью-найти совет, вторая беременность,16-ая неделя,мутит,тошнит 1-2 раза в день.Вздутие,Боли в желудке,молочного не могу есть.С первом беременностью ничего не знала такого.Был прекрасный аппетит,набрала 20 КГ, скинула 13.А тут.... мама дорогая! всё перепробовала,помогают немного подсолнечника семечки-белые.Витамины пью неделю,шевеления уже есть, но питания никакого...картофельное пюре могу есть и белый хлеб.А ещё надо быть весёлой мамой и ходить на работу.Доктор говорит всё пройдёт потерпите до 12.... до 14...На УЗИ всё хорошо.Тут уже психика больше страдает...тоже плачу в туалете.Одно радует что полненькая поэтому не сильно высохла.Только синяки под глазами...

Екатерина
#46

Читаю и плачу... Как мне всех нас жалко..... у меня 13 неделя , врач обещала , что токсикоз должен пройти в 10 недель... Но нет.... не для меня... Вчера, на работе был тренинг, и в конце тренер задал вопрос, что такое счастье, так вот у кого что, а у меня чтоб спать могла нормально, чтоб круглосуточно не тошнило и не рвало... Терпения нам всем!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#47

Ой девочки,и не знаю. Раньше ждала 12 недель, теперь 16 жду. Токсикоз у меня только тошнотой, особенно сильной к вечеру проявляется. Никак не ем ни мясо ни рыбу. Аппетит плохой - так уже хочется поесть нормально((( Вот сейчас мужа направила за Энетеросгелем - попробуем. Дай Бог нам всем выдержки и сил!!!

Наталья
#48

У меня заканчивается 13 неделя, и мне кажется стало еще хуже...аппетит пропал...есть ничего не могу...тут же иногда еще от голода мутить начинает...от запахов теперь сразу рвота подступает...начала мучить бессоница...как это всё пережить...сил нет

Оксана
#49

У меня с первой беременностью был очень сильный токсикоз, до самых родов, мы еще умудрились на машине в 13 недель поехать на море с мужем - вот это поездка, как по часам останавливается каждый час, меня рвет в кустах и писаю от напряжения там же - жесть!, но в море купалась пока - не тошнило, а вот в столовою зайти не могла, только зажав нос - быстро ела и бежать))), так до самых родов было, даже во время схваток постоянно тошнило(((, вырвало прям в коридоре пока шла в родильную палату, как только родила - все прошло, со второй беременностью только мутило чуть- чуть, но изжога замучала!!! до того, что все горло сожгла желчью, ничего не помогало - не знаю что хуже?)), а сейчас 9 недель - токсикоз только начинается, мутит немного, но это не беда, а какой на этот раз "сюрприз" будет - узнаем позже))). Держитесь миленькие, всем очень сочувствую, но все пройдет в момент, как только малышку на ручки возьмете и понюхаете)))).

Гость
#50
Avtor

Sana, насчет токсикоза столько всяких мнений. Кто-то говорит это прогестерон, кто-то говорит нехватка чего-то или больная печень. Возможно мне чего-то не хватает, только как это получить когда ничего не лезет из еды. Врач пока спокойно на это смотрит. Дал мне какие-то таблетки, но их можно пить только перед сном. Действуют 12 часов, т.е. через пару часов после пробуждения начинается эта котовасия и идет по нарастающей пока я не лягу спать.

Следующая тема