Гость
Статьи
Постоянный запор, что …

Постоянный запор, что делать??

Уже около года хожу в туалет при помощи слабительных, были моменты, когда все вроде нормализовывалось, но потом опять по новой... уже ничего не помогает, не правильное питание, не слабительные, не клизмы, пробовала пропивать курс лактобактерий, ноль реакции...Ходила к врачам, говорят пить дюфалак, но он тоже не помогает...
Кто сталкивался с такими проблемами, расскажите что делать???

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте фитомуцил

Язвочка
#2

Я бы не советовала подсаживаться на таблетки. Всё должно выходить естественным путём. Мне как то сок кислой капусты советрвали.
А вот подруга угощала меня снадобъем:
Артишок Куркума Яблоки Сливы Черная Смородина Имбирь Мята . Там буквально пару столовых ложек хватает, что бы пронесло не по детски. Они это к каждому застолью пьют.

Гость
#3

Мне дюфалак тоже не помогает, только вздутие от него. Возможно вам, как и мне не хватает клетчатки в питании. Тогда очень хорошая помощь от отрубей. Можно пшеничные, можно ржаные, покупаю в аптеке.
И идеальный помощник- семя льна. Вечером заливаю крутым кипятком две-три чайные ложки семян, через 15 минут выпиваю залпом, не жуя.
В обоих этих случаях не забывайте пить воду в течении дня, чтобы не получился обратный эффект.) Будьте здоровы!

Гость
#4

Вы таблетками все усугубили, нужно отрегулировать режим чтобы ходить в туалет по большому в одно и то же время, например в 8 утра (важно чтобы была спокойная обстановка, никто не мешал, можно вставать пораньше), для начала употребляйте еду от которой естественным путем пронесёт, потом организм привыкнет и вы всегда будете хотеть в туалет в это время

Гость
#5

Вазелиновое масло.

Гость
#6

После многолетней борьбы с запорами я делаю так. Утром стакан воды-через фильтр. В течении дня еда с овощами или фруктами. Мне нравятся яблоки и морковка. Вечером кефир с отрубями или морской капустой(можно сушеную-в аптеке продают-размочить в кефире). В течении дня пить воду из фильтра(важно-вода не должна быть кипяченой). Иногда пиво пью обязательно нефильтрованное. Раньше когда дома была по утрам пила воду,затем яблоко,затем ряженку через час повторить-пока в туалет не сходишь. Сейчас иногда вечером пью мажитель. Киви очень хорошо прослабляет. Можно в прямую кишку таблетки нефидепин-лучше на ночь, т.к. немного снижает давление(он снимает спазм прямой кишки). Еще это может быть из-за ленивого кишечника или у кого пресс не накачан. Тоже пропила было много разных бактерий из аптеки-эффекта ноль. Про тримедат прочитайте.

Гость
#7
Гость

Вазелиновое масло.

Я пробовала пить это масло. Оно мне не помогло.

Гость
#8
Гость

После многолетней борьбы с запорами я делаю так. Утром стакан воды-через фильтр. В течении дня еда с овощами или фруктами. Мне нравятся яблоки и морковка. Вечером кефир с отрубями или морской капустой(можно сушеную-в аптеке продают-размочить в кефире). В течении дня пить воду из фильтра(важно-вода не должна быть кипяченой). Иногда пиво пью обязательно нефильтрованное. Раньше когда дома была по утрам пила воду,затем яблоко,затем ряженку через час повторить-пока в туалет не сходишь. Сейчас иногда вечером пью мажитель. Киви очень хорошо прослабляет. Можно в прямую кишку таблетки нефидепин-лучше на ночь, т.к. немного снижает давление(он снимает спазм прямой кишки). Еще это может быть из-за ленивого кишечника или у кого пресс не накачан. Тоже пропила было много разных бактерий из аптеки-эффекта ноль. Про тримедат прочитайте.

Анал пробьет любой запор

Гость
#9
Гость

Вы таблетками все усугубили, нужно отрегулировать режим чтобы ходить в туалет по большому в одно и то же время, например в 8 утра (важно чтобы была спокойная обстановка, никто не мешал, можно вставать пораньше), для начала употребляйте еду от которой естественным путем пронесёт, потом организм привыкнет и вы всегда будете хотеть в туалет в это время

Это не так просто я пробовала. Не вышло. Женщинам сложнее, т.к. последствия родов и т.д.

Гость
#10
Гость

Анал пробьет любой запор

Анальные трещины никто не отменял.

Гость
#11
Гость

Анальные трещины никто не отменял.

Зато запора не будет.
И смазку еще никто не отменял

Гость
#12
Гость

Это не так просто я пробовала. Не вышло. Женщинам сложнее, т.к. последствия родов и т.д.

Просто это годами нужно делать, а не так что попробовал несколько дней и все. У меня тоже запоры были и я пробовала все, но потом когда режим себе отрегулировала со временем про запоры забыла

Просто я
#13

У вас дисбактериоз. Хочу посоветовать классное средство - тибетский кефирный гриб. Кефир на его основе излечивает весь жкт и другие болячки (у меня, например, прошли боли во время месячных). Только молоко надо применять натуральное, которое само сквашивается в тепле. Я покупаю Просто Азбука 2,5% в азбуке вкуса. Одно время пробовала Простоквашино отборное - от кефира на таком молоке был жуткий метеоризм. Потом почитала отзывы - больше никогда такое не куплю.

Гость
#14

Если есть пищу с различными стабилизаторами,красителями,улучшителями вкуса,регуляторами кислотности и прочей химией,то кишечник работать не будет.Пища должна быть грубой и натуральной.

Марина
#15
Гость

Уже около года хожу в туалет при помощи слабительных, были моменты, когда все вроде нормализовывалось, но потом опять по новой... уже ничего не помогает, не правильное питание, не слабительные, не клизмы, пробовала пропивать курс лактобактерий, ноль реакции...Ходила к врачам, говорят пить дюфалак, но он тоже не помогает...
Кто сталкивался с такими проблемами, расскажите что делать???

Девушка, у меня была такая многолетняя проблема! Мама говорит, что даже с самого раннего детства. После 20 лет обострилось, возникало периодически, я и кефир пила, и огурцы свежие, и Дюфалак, и масло, и все вместе!. Постоянно пила панкреатин для улучшения пищеварения, все это не очень помогало. И знаете что? Прошло после родов! Уже 5 лет таких проблем нет. Странно все это, после родов перестал обостряться гастрит и исчез запор! Может быть, это связано с улучшением психологической обстановки: переехала от родителей к мужу. У родителей была довольно конфликтная обстановка, они давили на меня, я обижалась. Потом завела свою семью по своим правилам, как-то успокоилась, и две хронические проблемы исчезли!

#16

Столовую ложку льняного масла на полстакана теплого натурального молока. С утра и обязательно натощак. Рассол из под огурцов тоже натощак.Тримедат неплохо помогает тоже.

Гость №123
#17

Таблетки - зло.
Одно из самых действенных средств - ешьте овощи/фрукты во время каждой еды не менее 30% от массы всей пищи. Это кстати и полезно - будете обеспечены витаминами. Точное количество подбирайте опытным путем, может быть и больше 30% понадобится.

Гость
#18
Гость

Уже около года хожу в туалет при помощи слабительных, были моменты, когда все вроде нормализовывалось, но потом опять по новой... уже ничего не помогает, не правильное питание, не слабительные, не клизмы, пробовала пропивать курс лактобактерий, ноль реакции...Ходила к врачам, говорят пить дюфалак, но он тоже не помогает...
Кто сталкивался с такими проблемами, расскажите что делать???

У меня всю сознательную жизнь поход в туалет по-большому раз в неделю, в среднем. В раннем детстве это пытались как-то лечить, но особого эффекта не было. Таблетки вызывают привыкание, да и стоят денег, постоянно пить их не хочу, это уж в крайнем случае. Клизма тоже не панацея, при постоянном использовании кишечник окончательно потеряет собственную моторику. Есть вариант - с утра натощак, прям вот когда желудочный сок набрался внутри, съёдать штук 10 яблок, запивая чаем или просто водой. Можно и огурцы вместе с яблоками есть. Эффект может не мгновенный, но будет точно. У меня наступает через пару часов обычно. Я так одно время сократил период похода в туалет до 4 дней, можно и меньше, при желании... Но, тут возникает другая проблема, от таких частых для моего экономного организма походов по-большому постепенно начинает появляться геморрой, поэтому я вернулся обратно к недельному периоду. Постепенно геморрой обратно уменьшился и проявляет себя практически только непосредственно при самом акте опорожнения... И потерпеть раз в неделю проще, чем постоянно страдать от неприятных ощущений при обостряющемся геморрое из-за более частого хождения в туалет по-большому... Такие дела, не знаешь что лучше... Попробуйте яблоки натощак, может в вашем случае поможет. Здоровья вам!

Гость
#19

Пока лето подналягте на зелень. Пучок укропа с петрушкой в блендер, разбавить водой или кефиром и в путь.

Нюша
#20

у меня тоже такая проблема.
Спасибо комментаторам

Гость
#21
Язвочка

Я бы не советовала подсаживаться на таблетки. Всё должно выходить естественным путём. Мне как то сок кислой капусты советрвали. А вот подруга угощала меня снадобъем: Артишок Куркума Яблоки Сливы Черная Смородина Имбирь Мята . Там буквально пару столовых ложек хватает, что бы пронесло не по детски. Они это к каждому застолью пьют.

А где они берут это снадобье, сами делают?

Язвочка
#22
Гость

А где они берут это снадобье, сами делают?

Да сами процентов 60-70% сливы, яблок и смородины .
Затем остальные ингридиенты и всё на блендере. Получается густой сок-поре. Я пробывала тоже. Неплохой еа вкус. Вот по рюмочке грамм так 30 перед сытным застольем каждый раз.

Ника
#23

Регулярно, не пропуская, употреблять следующую смесь (мы ее в семье называем формулой): две большие ложки льняного семени, ложка изюма, пара черносливен, ложка без горки овсяных крупных клопьев залить кипятком на ночь. Утром съесть. Заварить новую порцию для вечера. Съесть перед отходом ко сну. Потом возможно придётся уменьшить порции или потреблять их раз в сутки, потому что эффект может превзойти ожидания.
Есть это надо постоянно! Не бросать.

#24
Гость

Уже около года хожу в туалет при помощи слабительных, были моменты, когда все вроде нормализовывалось, но потом опять по новой... уже ничего не помогает, не правильное питание, не слабительные, не клизмы, пробовала пропивать курс лактобактерий, ноль реакции...Ходила к врачам, говорят пить дюфалак, но он тоже не помогает...
Кто сталкивался с такими проблемами, расскажите что делать???

ПОДЕЛЮСЬ galemskiy.vasiliy@mail.ru помогу

Гость
#25

Чернослив+ курага есть вечером, должно помочь

никГость
#26

автор, к врачу.
У меня запоры были из-за скопления желчи

Гость
#27
Гость

Уже около года хожу в туалет при помощи слабительных, были моменты, когда все вроде нормализовывалось, но потом опять по новой... уже ничего не помогает, не правильное питание, не слабительные, не клизмы, пробовала пропивать курс лактобактерий, ноль реакции...Ходила к врачам, говорят пить дюфалак, но он тоже не помогает...
Кто сталкивался с такими проблемами, расскажите что делать???

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#28
Гость

Уже около года хожу в туалет при помощи слабительных, были моменты, когда все вроде нормализовывалось, но потом опять по новой... уже ничего не помогает, не правильное питание, не слабительные, не клизмы, пробовала пропивать курс лактобактерий, ноль реакции...Ходила к врачам, говорят пить дюфалак, но он тоже не помогает...
Кто сталкивался с такими проблемами, расскажите что делать???

УмничкаЛапочка
#29

С вечера залить 5-6 кураги кипятком- утром выпить это натощак , потом съесть курагу, это очень хорошо помогает.....При сидении на унитазе- подставлять под ноги что-то, чтоб поднять повыше колени, у меня коробка из-под кастрюльки. Обклеила её, набила, чтоб мягкая не была- сижу с комфортом....Вот это реально помогает, там при таком сидении распрямляется кишка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30
Язвочка

Я бы не советовала подсаживаться на таблетки. Всё должно выходить естественным путём. Мне как то сок кислой капусты советрвали.
А вот подруга угощала меня снадобъем:
Артишок Куркума Яблоки Сливы Черная Смородина Имбирь Мята . Там буквально пару столовых ложек хватает, что бы пронесло не по детски. Они это к каждому застолью пьют.

Рецепт поподробнее можно?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема