Гость
Статьи
Пятна на ногах

Пятна на ногах

Девочки, всем привет!
Месяц назад после бритья ног внезапно появились розовые пятнышки похожие на раздражение. Был жуткий зуд. Потом разрослись по всем ногам. Врач говорит аллергия. Выписал крем и таблетки, пропила таблетки неделю, пятна с ног не ушли, но зуд прошёл. Сейчас прописал гормональную мазь, но тоже не помогает. Понимаю, что это не аллергия. Ищу в интернете, очень похоже на розовый лишай. Было ли у кого нибудь подобное?? Очень расстраиваюсь уже месяц не проходит((((((

Анна1234
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое было долгое время, только зимой. А летом само прошло, оказалось достаточно просто ходить на солнце с открытыми ногами, ультрафиолет вылечил то, с чем справлялся только акридерм и прочие гормональные мазилки, и то на время. А так- вечно вымазывала и пантенолом, и радевитом, и всем подряд. Не аллергия. Вроде как атопический дерматит, а поди разбери, с чего он вылезает и как его лечить, выкидоны иммунной системы. И тоже чесались, зараза, от зуда фенистилом забивала. И вот так резко в мае как стала ходить в юбках и шортах с голыми ногами - сразу прошло, и даже после бритья все в порядке. А зимой вообще брить не могла, чуть не до жутких воспалений.

Гость
#2

Фенистил Вам в помощь

Гость
#3

У меня был розовый лишай, но он без зуда.. Просто розовые шелушащиеся пятна. Появился на фоне снижения иммунитета и стресса

гостья
#4

мочой попробуй там тем же гормоны только свои. просто поприкладуй на ночь. о результатах отпишись. и бесплатно и должно помоч

Анна1234
#5
Гость

У меня был розовый лишай, но он без зуда.. Просто розовые шелушащиеся пятна. Появился на фоне снижения иммунитета и стресса

Долго проходил он?

Гость
#6

Соскоб-то брал хотя бы ваш замечательный врач? Вы его где откопали такого дремучего ? сейчас без соскоба и анализа крови кожные диагнозы не ставятся уже нигде. А то и на узи органов пищеварения направят, кто ж просто так визуально ставит диагноз - аллергия? Такого не бывает в принципе.

Гость
#7
гостья

мочой попробуй там тем же гормоны только свои. просто поприкладуй на ночь. о результатах отпишись. и бесплатно и должно помоч

Ну да, после такого врача только мочой и остается. От всех болезней вылечит.

Гость
#8

У меня похожее, псориаз называется

Анна1234
#9
Гость

У меня похожее, псориаз называется

Чем лечите?

Гость
#10
Анна1234

Долго проходил он?

Как от бывшего ушла, так сразу! Месяца три-четыре у меня он был

#11

Сейчас диагнозы по кожным "болячкам" вроде все на основании анализов ставят. Мужу лишай лечилиместно- Акридерм ГК и пил еще Полисорб два месяца. Так крем этот с первого применения убирает зуд и красноту. За 5 дней вылечили его от лишая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#12

Помню, и у меня пару лет назад был розовый лишай, вся пятнами покрылась, даже из дома выходить стеснялась. Тем не менее я его успешно вылечила, основной эффект дал мизол эвалар, берите на заметку. Плюс использовала стандартные антимикробные средства типа перекиси и слабого раствора салициловой кислоты.

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема