Гость
Статьи
Как избежать …

Как избежать расстройства кишечника в отпуске?

Собираемся на отдых в Турцию. Едем с детьми 2 и 5 лет. У обоих пищеварение довольно чувствительное. Даже если на все 100% соблюдать правила гигиены (мыть руки перед едой, тщательно мыть фрукты, пить только кипяченую воду) нет нет да случаются расстройства кишечника. Очень не хотелось бы чтобы это случилось во время отпуска в чужой стране. Подскажите, пожалуйста, как этого можно избежать?

11 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Если едите в хороший отель, где еду будут давать в закрытой столовой, где есть кондиционеры, то всё не так страшно. Но бывают и отели, где столовая на открытом воздухе, это уже опасно, т.к. жара, насекомые, сами понимаете. Если вдруг под открытым воздухом, то берите еду только накрытую. Не покупайте детям сладкую вату, однажды там всей семьёй ей траванулись (думаем, что ей, т.к. это единственное, что в тот день ели все).
Детям от 5 лет можно давать фосфалюгель, если вдруг резко плохо станет, то он хорошо помогает. Но лучше проконсультироваться с врачом.
И следите, чтобы им в рот во время плавания в бассейне (да и на море) вода не попадала.

Гость
#2

Энтеросгель.

#3

В таких случаях очень хорошо прием полезных бактерий (пробиотиков) помогает. Я уже лет 5 с собой максилак вожу. Как только кишечник начинает заявлять о себе, сразу начинаю принимать, очень быстро все в норму приходит.

Гость
#4
Serna

Собираемся на отдых в Турцию. Едем с детьми 2 и 5 лет. У обоих пищеварение довольно чувствительное. Даже если на все 100% соблюдать правила гигиены (мыть руки перед едой, тщательно мыть фрукты, пить только кипяченую воду) нет нет да случаются расстройства кишечника. Очень не хотелось бы чтобы это случилось во время отпуска в чужой стране. Подскажите, пожалуйста, как этого можно избежать?

Поделюсь.скайп: odinokayalan571 Помогу.

#5
Юленька

В таких случаях очень хорошо прием полезных бактерий (пробиотиков) помогает. Я уже лет 5 с собой максилак вожу. Как только кишечник начинает заявлять о себе, сразу начинаю принимать, очень быстро все в норму приходит.

Если я не ошибаюсь, то максилак это полезные бактерии, а их разве можно брать с собой в дорогу, особенно в жаркие страны? Вроде они в холодильнике храниться должны? Нет?

#6
Serna

Вроде они в холодильнике храниться должны? Нет?

Большинство пробиотиков должны храниться исключительно в холодильнике. Максилак в этом плане приятное исключение. Он (у него какая-то капсула хитрая) сохраняется все свои свойства при комнатной температуре. Так что его можно смело брать с собой даже в поход.

#7

Плюсуюсь к максилаку. Реально хорошее средство при любых траблах с кишечником. Кстати, он, кроме всего прочего, помогает прелестей акклиматизации избежать. Жаль что деткам младше 3-х его нельзя :(

#8
Я_пасечник

Жаль что деткам младше 3-х его нельзя :(

Для маленьких детей максилак выпускается в саше в виде порошка. Этот порошок достаточно растворить в любом питье ребенка, и эффект будет точно такой же как от взрослого средства.

Елена
#9

Одному богу известно, сколько я намучалась с проблемами, связанными с кишечником. После родов состояние ухудшилось. Я знала, что мама пила какие БАДы. Но не придавала значения. Очень долго я сопротивлялась ее советам, взять хоть у нее попробовать, не покупая. И что вы думаете. Пью второй курс! Про кишечник и думать забыла. У врача не была уже 4 месяца. Раньше каждые две недели стабильно с болями. Спасибо прецеолиту. Реально помогает и стоимость отличная.

#10
Я_пасечник

Кстати, он, кроме всего прочего, помогает прелестей акклиматизации избежать.

Здорово. А как именно максилак принимать для этого надо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Serna

Здорово. А как именно максилак принимать для этого надо?

Примерно за неделю до поездки надо начать принимать по капсуле в день (лучше всего вечером, через полчаса-час после ужина) и продолжать прием все время поездки. С ЖКТ вообще никаких проблем не будет, даже если рискнете всякие экзотические кушанья попробовать.