Гость
Статьи
Примеряю на себе …

Примеряю на себе различные болезни.

Здравствуйте! . В июле этого года у меня обострились мои болезни- дискинезия желчновыводящих путей, хр. гастродуоденит. Вроде все пошло на поправку, но один раз меня настигли панические атаки и с тех пор не отпускают меня. И еще у меня есть такой жутко неприятный момент-я люблю "гуглить" симптомы. Недавно (наверное желудочники со стажем знают какие побочные эффекты бывают от омеза, омепразола, париета-расстройство кишечника в виде диареи) со мной случилось данное расстройство, и я словно с ума сошла. Начала гуглить, нагуглила такого-и дивертикулез, и кишечный грипп, и дисбактериоз, и аппендицит, в общем голова кругом идет от всего этого. Уже себе со страхом представляю как буду делать колоноскопию, ирригоскопию, все обследования кишечника, на который раньше не обращала вообще внимания, и со страхом думать что там и как там. Довела себя до такой степени что снова похудела на 2 кг, и из-за этого началось дисфункциональное маточное кровотечение из-за потери веса сбились гормоны( мне 24 года), снова страх и гуглить симптомы .. Все в один голос твердят что у меня ничего серьезного нет, что волноваться не стоит, но я начитаюсь, потом сижу и думаю как овощ какой-то. Идти к психотерапевту-это естественно антидепрессанты, но хочется как-то самой(ну естественно если сама не справлюсь то придется идти). Просто из-за этого страха боюсь ездить в автобусах(мы с парнем из разных городов, ехать к нему надо около 45 минут, что при моих психах это просто пытка), что мне станет плохо, истеку кровью, упаду в обморок, закружится голова. Может у кого было такое, кто как справлялся? Заранее всем благодарна.

Ирина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оооо та жа фигня, интернет для ипохондриков зло

Гость
#2

маточное кровотечение из-за потери 2 кг?? что за бред

Я-телец
#3

Ахаха ..надеюсь вы разводите так людей по приколу..

Не верю,что живут такие люди)

Такое в голове творится ...писец.

У меня даже сейчас в голове приятный лес.. ручьи и я не думаю ни о чем..позавтракала.

Может вздремну..хорошо мне

Гость
#4

автор, я тоже любитель все гуглить. Мой опыт:
1) скажите себе твёрдо - я много чего прочитала, но я везунчик, меня это не касается;
2) есть болезнь или её нет - стопроцентно может лишь врач. Если не смогли самостоятельно донести до своего сознания пункт 1, лучше найти время и обследовать то что не даёт спокойно жить, убедитесь в больнице что вы себе это придумали. Потом может еще раз захочется убедиться. Потом станет лень снова в больницу тащиться.
3) Как убедитесь что все ваши страхи надуманные, когда будет желании снова гуглить - гуглите и вспоминайте как бесполезно потратили время в больнице на ненужные обследования. Все прочитанное совсем по другому воспринимать начнете.
Здоровья вам.

QA
#5

Пропейте курс фенибута, снимает тревожность.

Гость
#6
QA

Пропейте курс фенибута, снимает тревожность.

Недостаточно. Стандартный курс Нейролептик+Транк+АД. но АД я бы пить не стал ибо они бьют по поджелудочной.
А так...Кетилепт 200 мг минимум 8 месяцев и курсами по 3 недели фенозепам. Но фен только по рецепту так что надо идти к психотерапевту.
Щас любят выписывать всякую лабуду типа грандаксина или фенибута. Это все *** и перевод денег. Фобии и ПА они не снимают.

Ирина
#7
Гость

маточное кровотечение из-за потери 2 кг?? что за бред

Я забыла написать, просто мой вес изначально был 48 кг, сначала потеряла 2 кг, потом еще три кило, рост 164 см, но когда я пошла к гинекологу, то она мне сказала что у девушек когда опускается масса тела меньше 48 кило то начинается гормональный сбой. Но в анамнезе когда мне было 20-ть был еще поликистоз яичников. А тут совсем другой диагноз-что-то про миометрий и эндометрий.

Ирина
#8

[quote="Гость" message_id="61843152"]автор, я тоже любитель все гуглить. Мой опыт:
1) скажите себе твёрдо - я много чего прочитала, но я везунчик, меня это не касается;
2) есть болезнь или её нет - стопроцентно может лишь врач. Если не смогли самостоятельно донести до своего сознания пункт 1, лучше найти время и обследовать то что не даёт спокойно жить, убедитесь в больнице что вы себе это придумали. Потом может еще раз захочется убедиться. Потом станет лень снова в больницу тащиться.
3) Как убедитесь что все ваши страхи надуманные, когда будет желании снова гуглить - гуглите и вспоминайте как бесполезно потратили время в больнице на ненужные обследования. Все прочитанное совсем по другому воспринимать начнете.
Здоровья вам!

Спасибо Вам огромное! Да, 100% может доказать лишь врач, но с нашей медициной лишний раз не хочется и показываться в больнице, а на дорогих клиниках разоришься. Да я и честно не люблю я эти исследования, боюсь, особенно исследования ЖК тракта, они вообще очень неприятные, особенно ФГС. У меня страх больниц с детства, я родилась из близнецов, и я была слабее чем сестра, меня попросту "залечили" в больницах с детства.

Гость
#9

А псих отклонения были в роду? Где брат близнец?

Ирина
#10
Гость

А псих отклонения были в роду? Где брат близнец?

У меня нет брата, есть только сестра, и мы близнецы. Психологических отклонений в роду ни у кого не было, более того никто ничем серьезным не болел, ни мать ни отец(ну правда отец в молодости переболел язвой ДПК, но она у него из-за нервов была-лихие 90-е, работы не было, а семью надо было кормить, но она у него быстро зарубцевалась).

Гость
#11

От вас энергетика мужская и очень плохая. Прокляти идут по роду и все болячки. У вас слабая половая конституция, бессилие идет. Что-то с братом. Он как больной чтоли.Больше не могу ничего сказать.

Ирина
#12
Гость

От вас энергетика мужская и очень плохая. Прокляти идут по роду и все болячки. У вас слабая половая конституция, бессилие идет. Что-то с братом. Он как больной чтоли.Больше не могу ничего сказать.

Ага, конечно. Брата у меня нет. Очень смешно.

печенька
#13

Автор, нужно 2 мес пропить курс антидепрессантов, для этого придется пойти к психотерапевту (не к психологу) или психиатру. Все пройдет. Себя кодируйте: со мной все в порядке, в инете много чего пишут.

Ирина
#14
печенька

Автор, нужно 2 мес пропить курс антидепрессантов, для этого придется пойти к психотерапевту (не к психологу) или психиатру. Все пройдет. Себя кодируйте: со мной все в порядке, в инете много чего пишут.

Да, благодарю Вас за Ваш ответ.Я и сама думала что стоит пойти к психоаналитику, да и мама мне то же говорит что стоит идти, а то я так не выздоровею и все мое лечение пойдет насмарку, так как из-за нервов и дискинезия и гастродуоденит.

Ирина
#15

Я могу поделиться с вами про здоровье без лекарств, как преобразить свою жизнь и стать счастливым человеком. Подробнее irishkaway1984@mail.ru

Ирина
#16
Ирина

Я могу поделиться с вами про здоровье без лекарств, как преобразить свою жизнь и стать счастливым человеком. Подробнее irishkaway1984@mail.ru

Ну и что же это за жизнь без здоровья и без лекарств?Обьясните поподробнее.

Ирина
#17
Гость

Недостаточно. Стандартный курс Нейролептик+Транк+АД. но АД я бы пить не стал ибо они бьют по поджелудочной.
А так...Кетилепт 200 мг минимум 8 месяцев и курсами по 3 недели фенозепам. Но фен только по рецепту так что надо идти к психотерапевту.
Щас любят выписывать всякую лабуду типа грандаксина или фенибута. Это все *** и перевод денег. Фобии и ПА они не снимают.

А эти таблетки помогают?Просто такое состояние,что все эти панические атаки уже просто достали...Но чувствую что скоро нужно идти к психотерапевту.Скоро ехать на прием к гастроэнтерологу и прямо не знаю что делать,валерианку выпить,что ли...Но тут пишут что она не помогает...

Гость
#18
Я-телец

Ахаха ..надеюсь вы разводите так людей по приколу..

Не верю,что живут такие люди)

Такое в голове творится ...писец.

У меня даже сейчас в голове приятный лес.. ручьи и я не думаю ни о чем..позавтракала.

Может вздремну..хорошо мне

Вы счастливый человек❗

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: