Гость
Статьи
Причины кариеса

Причины кариеса

Хотелось бы услышать мнения людей которые собаку съели на лечении зубов и знают причины появления кариеса. Ситуация такая: мне 32, зубы по генетике хорошие, про пломбы только слышала. Уход тщательный, без ирригатора, но чищу хорошо и зубы и язык, щеткой, пастой (обычной колгейт), нитью. Проф чистку делаю. Замечаю что на жевательных зубах, с внешней стороны зуба прямо по центру появляются крохотные черные точки - начинается кариес. Причем на нескольких зубах. Хотелось бы понять могут ли быть какие-то специфические причины для появления такого кариеса? Заранее благодарю за ответы!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Лолита
#1

Злоупотребление сладким и мучным. После еды нужно полоскать рот солевым раствором небольшой концетрации.

Лолита
#2

Язык обязательно нужно чистить

Гость
#3

Слабый иммунитет.

Гость
#5
Автор

Хотелось бы услышать мнения людей которые собаку съели на лечении зубов и знают причины появления кариеса. Ситуация такая: мне 32, зубы по генетике хорошие, про пломбы только слышала. Уход тщательный, без ирригатора, но чищу хорошо и зубы и язык, щеткой, пастой (обычной колгейт), нитью. Проф чистку делаю. Замечаю что на жевательных зубах, с внешней стороны зуба прямо по центру появляются крохотные черные точки - начинается кариес. Причем на нескольких зубах. Хотелось бы понять могут ли быть какие-то специфические причины для появления такого кариеса? Заранее благодарю за ответы!

Свяжитесь со мной скайп: odinokayalan571 Кариеса у вас не когда не будет. Помогу.

Лолита
#7
Лолита

Язык обязательно нужно чистить

, ведь там скапливается множество бактерий

Автор
#8
Лолита

Язык обязательно нужно чистить

я же написала что чищу язык

Автор
#9

про сладкое знаю что плохо влияет, но я не сладкоешка. Хотя.. десерт (пирожное или сладкий пирог) ем пару раз в месяц, в умеренных количествах. Ежедневно, за редким исключение ем один фрукт (яблоко/банан) 1р в день. В напитках слащу только кофе. Никакой газировки. Но на 2 чашки кофе в день приходится в общей сложности 5 чл. сахара. Это много сладкого??

Автор
#10
Лолита

Злоупотребление сладким и мучным. После еды нужно полоскать рот солевым раствором небольшой концетрации.

про влияние мучного впервые слышу. А какой механизм влияния мучного на зубы?

Гость
#11
Автор

про влияние мучного впервые слышу. А какой механизм влияния мучного на зубы?

Бактерии размножаются на сладком,слюна становится тягучей,всё это обволакивает зубы и разрушает.

Гость
#12
Гость

Бактерии размножаются на сладком,слюна становится тягучей,всё это обволакивает зубы и разрушает.

Не совсем. Точнее бактерии питаются углеводами, выделяют локально кислоту, она разрушает целостность эмали, приводит к ее деминерализации, в такую эмаль могут проникать уже другие организмы, вызывающие в свою очередь кариес. Их можно рассмотреть в микроскоп в пораженной ткани зуба.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Уже на протяжении нескольких лет лечу зубы у врача Павлиновой Ирины Анатольевны ( Seline clinic). Раз в год обязательно прохожу гигиеническую чистку Air Flow. Аппарат очень бережно очищает мои зубы от различных отложений и налета. Процедуру доктор делает очень аккуратно и безболезненно. Кариеса у меня уже давно не было благодаря профилактике.

Предыдущая тема