Гость
Статьи
Прыщи

Прыщи

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. У меня угревая сыпь лет 5-6. Толком ничего не помогает. Все временно. Перевпробывал все методы лечения(популярные). Ходил к косметологам, дерматологам.(от косметологов пользы оказалось болльше)Год или 2 назад делал анализы, нашли стафилаккок.Пил антиьиотики вродь чутт прошло,но потом снова появились. Год назад пил Акнетин, около 6 месяцев. В начале 16 мг потом по 8. Помогло, но через 1 месяц, после окончания курса меня снова начало сыпать. В итоге, я просто забил на все это плацебо. Желание пропало вообще лечить их до сегодняшеого днння . Помите с этой проблемой.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Доброй ночи, страдаю такой проблемой с 13 лет, сейчас ) всему виной гормоны, повышенный мужской , и активные сальные дерезы, что мне помогает, здоровое питание, без добавок и химии, чистка кишечника обсорберами, заполнение хорошими бактериями норине форте , протирание хлоркиседином и базирон , в меру солярий , регулярная интимная жизнь, и так как я женщина я пью гормональные таблетки , проверь щитовидную железу и желудок , бывает сыпет из за этого , в общем причин может быть много, но мое лечение универсальное не избавитель прыщей но улучшит кожу точно . Можно ещё делать фруктовые пилинги , есть мягкий пилинг яблоко тони моли .

Гость
#2

Почему все надеются на ретиноиды и антибиотики? Монотерапия из антибиотиков только вредит. Акне это хроническое рецедивирурющее заболевание, поэтому нужно привести в норму разбалансированные системы организма.
Вам нужно проверить гормоны (андрогены, инсулин, ттг), жкт.
Диета: исключить все молочное и кисломолочное, продукты с пшеничной мукой высшего и 1 сорта, сахар, какао, кофе, острое, пряное, копченое, аллергены индивидуально, если есть. Можно немного сливочного масла.
Далее к косметологу: купить домашний уход: умывашку не агрессивную, тоник, крем. Домашние уходовые средства должны содержать пантенол, азелаиновую и салициловую кислоту. Избегать солнца и загара. У косметолога делать чистки по мере необходимости и пилинги: миндальный, азелаиновый, салициловый. Если сходить воспаления, то джесснера. Домашний уход и диета пожизненно, диета по истечении времени не такая строгая.

Гость
#3
olga09101991

Доброй ночи, страдаю такой проблемой с 13 лет, сейчас ) всему виной гормоны, повышенный мужской , и активные сальные дерезы, что мне помогает, здоровое питание, без добавок и химии, чистка кишечника обсорберами, заполнение хорошими бактериями норине форте , протирание хлоркиседином и базирон , в меру солярий , регулярная интимная жизнь, и так как я женщина я пью гормональные таблетки , проверь щитовидную железу и желудок , бывает сыпет из за этого , в общем причин может быть много, но мое лечение универсальное не избавитель прыщей но улучшит кожу точно . Можно ещё делать фруктовые пилинги , есть мягкий пилинг яблоко тони моли .

хлоргекседин убивает всю микрофлору и защитный барьер. Базирон агрессивен на постоянную основу, бензил пероксид обладает раздражающим действием. Про солярий просто промолчу.
Вы принимаете кок, которые являются антагонистами анрогенов, на отмене с таким подходом мало не покажется вам.

Ольга
#4

..после долгого изучения темы прыщей пришла к выводу..любые высыпания - паразиты виноваты..не существует аллергий и дерматитов..дерЬматологи нас дурят-деньги отнимают..чиститесь внутри-на коже порядок наступит.

Ирина
#5

Возможно, демодекоз, ты мытьем и постоянным мазаньем всего подряд разносишь клещей еще сильней. Надо сдать анализы и пролечиться эмульсией бензилбензоата

#6
Гость

хлоргекседин убивает всю микрофлору и защитный барьер. Базирон агрессивен на постоянную основу, бензил пероксид обладает раздражающим действием. Про солярий просто промолчу.
Вы принимаете кок, которые являются антагонистами анрогенов, на отмене с таким подходом мало не покажется вам.

Принимаю ОК 2 года) а прыщи с 13 лет, сейчас мне 27)))) все не прыщавые тут сидят и *** не понимают) флора на лице??? Флора на лице, или микрофлора ? Микрофлора нарушаемся при внутренних проблемах в организме , при росте плохих бактерий , но не от хлоргиксидина и уж базирона😂солярий в меру помогает выровнить тон лица
Но другого метода более щадящего ещё никто не придумал , пью ОК не от прыщей) он мне от прыщей не помогает , у меня другие проблемы

Гость
#7
olga09101991

Принимаю ОК 2 года) а прыщи с 13 лет, сейчас мне 27)))) все не прыщавые тут сидят и *** не понимают) флора на лице??? Флора на лице, или микрофлора ? Микрофлора нарушаемся при внутренних проблемах в организме , при росте плохих бактерий , но не от хлоргиксидина и уж базирона😂солярий в меру помогает выровнить тон лица
Но другого метода более щадящего ещё никто не придумал , пью ОК не от прыщей) он мне от прыщей не помогает , у меня другие проблемы

Вы хлоргекседином разрушаете защитный барьер, пропионибактерии акне (погуглите, нормальный представитель флоры) начинает бесконтрольно размножаться, при повышенном pH кожи и дырках в вашем барьере. Так понятнее? Плюс на пересушивание кожа реагирует повышенной выработкой кожного сала, и состав его меняется при проблемной коже. Что вы там выравнивать солярием собрались? От фотостарения, пигментации до королевы опухолей - меланомы. Так понятнее?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Изотретиноин - единственное средство на сегодняшний день, которое реально работает. Я семь лет пыталась избавиться ВСЕМИ средствами что только есть. Ничего до конца не выводит. Становиться меньше, но все возвращается . Только это лекарство помогло. НО! Строго под наблюдением дерматолога. Не бойтесь побочек и страшных историй которые распространяют неудачливые самолечащиеся. Здесь главное два фактора - печень должна быть в норме и наблюдать за ней будут пока лечение идет, и нельзя беременеть и кормить. Все остальное не важно, но дозировка критична, поэтому должен быть грамотный дерматолог. Я избавилась навсегда ( была жесть на лице, руках, спине и груди) за год. Точнее за квартал уже почти ничего не осталось, но я очень боялась , что вернется и просила медленно уменьшать дозу и сходить с них постепенно. После полу года мне сильно уменьшили дозу, потом я стала пить реже и постепенно совсем перестала и ничего не вернулось. Никакой косметолог ничего не выведет, это все идет изнутри. Я посетила сотни салонов и потратила тонну денег на самых дорогих специалистов. Они не заинтересованы посылать вас к дерматологу хорошему.

Форум: Здоровье
Всего: 192 874 темы
Новые темы за неделю: 525 тем
Популярные темы за неделю: 83 051 тема