Гость
Статьи
Впервые герпес на …

Впервые герпес на губе. Что делать?

Такой вопрос: заметила утром на губе прыщик, ну "простуду". Жутко болит, рядом еще появился прыщик-пузырек. По всем признакам - герпес. Раньше ничего такого не было точно. Что делать, какой мазью помазать или таблетки выпить? Вопрос срочный!

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ацикловиром помад. Через пару дней проходит

Гость
#2

Мне Фавирокс помогает, 3 таблетки пью за раз и все

Гость
#3

я пенциклавир использую

Надя
#4

Можно любой "цикловир". Ну имею ввиду, любую мазь, которая на -цикловир оканчивается.

Гость
#5

Ацикловир таблетки внутрь согласно инструкции, а мазь на губу, тогда уже к завтрашнему дню уже ничего не будет.

Огурец
#6
Vira

Такой вопрос: заметила утром на губе прыщик, ну "простуду". Жутко болит, рядом еще появился прыщик-пузырек. По всем признакам - герпес. Раньше ничего такого не было точно. Что делать, какой мазью помазать или таблетки выпить? Вопрос срочный!

для женщин лучший рецепт - смазывать мужской спермой. в ней очень много витаминов, минералов и антиоксидантов. удачи автор
если что пиши адресс, могу выслать "лекарство" по почте, со скидкой))

Маша
#7

Надо комплексно лечить, и мазью, и таблетками, тогда пройдет очень быстро.

Ира
#8

фавирокс однозначно, и старайтесь меньше стрессовать, часто на его фоне и вылезает эта болячка

Ирина
#9

Кстати, да, если раньше никогда не было, то это может быть или стресс сильный или иммунитет снизился, например из-за болезни или опять-таки из-за стресса.... В общем, лечитесь и старайтесь беречься...
А по лекарствам, я слышала, что ацикловир мазь не очень хорошо справляется уже...но не знаю..

Гость
#10

[quote="Огурец" message_id="69687145"] для женщин лучший рецепт - смазывать мужской спермой. в ней очень много витаминов, минералов и антиоксидантов. удачи автор если что пиши адресс, могу выслать "лекарство" по почте, со скидкой))

Матери,сестре,дочери тоже самое советуешь?
Откуда здесь столько дрочер ов?!

Огурец
#11
Гость

для женщин лучший рецепт - смазывать мужской спермой. в ней очень много витаминов, минералов и антиоксидантов. удачи автор если что пиши адресс, могу выслать "лекарство" по почте, со скидкой)) Матери,сестре,дочери тоже самое советуешь? Откуда здесь столько дрочер ов?!

ты тут демагогию не разводи. тебе сперма нужна?))

Настасья
#12

Пропейте, допустим, фавирокс, и а место, на саму болячку - цинковую мазь можно наносить, она хорошо подсушивает, ну или же и место тоже противогерпетическую мазь. Это не страшно, если лечить, то пройдёт быстро.

Гость
#13

а не надо было тащить в рот всякую гадость

Ирина
#14

начните пить ацикловир. а сам герпес я обрабатываю лосьоном каламин скинсейф, ватной палочкой прям точечно. он хорошо подсушивает, быстро снимает зуд и неприятные ощущения и стоит недорого

Гость
#15

Валтрекс таблетки, мазь ацикловир на губы, свечи виферон в попу.

Оля
#16

Не трахаться с кем попало, с одним мужчиной. просто так герпес не будет.

Яна
#17

Таблетки валцикон с валацикловиром быстро убирают герпес. И удобно с ними - не приходится ничем обмазываться.

Мила
#18

Виферон отличное средство при герпесе, я долгое время не могла от него избавиться. А после курса свечей, все наладилось и никаких высыпаний. Год прошел после лечения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#19

Лучше таблетки противогерпетические пропейте. Например валцикон хорошо помогает. Там валацикловир в составе - за несколько дней убирает герпес.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: