Гость
Статьи
Ком в горле

Ком в горле

Всем здравствуйте!
Месяц назад начала чувствовать ком в горле, я думала, что пройдет, было такое ощущение, что в горле першит, но глотать не больно. В горле ничего не было (ни покраснений, ни прыщей, ничего), спустя некоторое время с утра голос был хриплым, сразу после пробуждения. Потом мы поехали в Питер, и там я заболела (началось с першения, потом насморк), в это время я не ощущала ком в горле (я даже забыла, что у меня был он, так как я отвлекалась и все было отлично). Мы вернулись домой, после выздоровления я снова начала ощущать этот ком. При этом он проходит, когда я сплю и после пробуждения я начинаю думать о коме, он снова появляется. Началась у меня паника. Весь интернет пролазила. Сходила на УЗИ щитовидки, все в норме. Сейчас, помимо кома в горле, есть ещё и легкое жжение, как-будто я выпила что-то горячее. Но когда я кушаю или пью, я не ощущаю никакого дискомфорта или кома. Опять начинается паника, ещё и через 3 дня едем отдыхать на море. Боюсь, что станет ещё хуже. Я уже не знаю что делать...😭

Alya
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К ЛОР-врачу нужно.

Гость
#2

Это рефлюкс-эзофагит. Симптомы: ком в горле, изжога , отрыжка , икота.

Незабудка
#3

Автор я не знаю что у Вас, но у меня такое было на нервной почве. Потом само прошло.

Гость
#4

Это невроз. Идти к психотерапевту (это не психиатр, не надо бояться, никаких постановок на учет не будет. Психотерапевт лечит психически здоровых людей, но которые страдают от невроза). То, что ночью и когда овлекатесь симптом уходит, говорит о 99% что это невроз. Можете сделать мрт для успокоения, что нет опухолей пищевода и пр. страшностей. Но, скорее всего банальный невроз у вас. Не затягивайте, тк невроз имеет свойство прогрессировать и может перейти в панически-тревожное расстройство. Познакомитесь с панической атакой тогда, вот где жесть настоящая будет. Сейчас пока пейте: валериановый чай с медом на ночь, глицин, попробуйте еще пикамилон в таблетках, что нибудь типа персена. И к врачу. Лучше до отпуска, он вам даст рецепт на препарат на случай паники, тк такие лекарства вы без рецепта не купите.

Гость
#5
Alya

Всем здравствуйте!
Месяц назад начала чувствовать ком в горле, я думала, что пройдет, было такое ощущение, что в горле першит, но глотать не больно. В горле ничего не было (ни покраснений, ни прыщей, ничего), спустя некоторое время с утра голос был хриплым, сразу после пробуждения. Потом мы поехали в Питер, и там я заболела (началось с першения, потом насморк), в это время я не ощущала ком в горле (я даже забыла, что у меня был он, так как я отвлекалась и все было отлично). Мы вернулись домой, после выздоровления я снова начала ощущать этот ком. При этом он проходит, когда я сплю и после пробуждения я начинаю думать о коме, он снова появляется. Началась у меня паника. Весь интернет пролазила. Сходила на УЗИ щитовидки, все в норме. Сейчас, помимо кома в горле, есть ещё и легкое жжение, как-будто я выпила что-то горячее. Но когда я кушаю или пью, я не ощущаю никакого дискомфорта или кома. Опять начинается паника, ещё и через 3 дня едем отдыхать на море. Боюсь, что станет ещё хуже. Я уже не знаю что делать...😭

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#6

Здравствуйте. Та же самая проблема. Подскажите, прошло у вас ?

Гость
#7

Доброго времени суток. Те, у кого дискомфорт в горле, давайте поможем друг другу советам, кто как лечится. Приглашаю в группу по ссылке https://chat.whatsapp.com/IM5qntc0IaQ03dY3FZ3NSM

Гость
#8
Гость

Здравствуйте. Та же самая проблема. Подскажите, прошло у вас ?

У меня такая же проблема. Пока нашли рефлюкс, остеохондроз шейный и сужение сосудов в горле. Всё вместе дало такой эффект в виде кома в горле

Алекса
#9

Автор,как у вас сейчас дела?прошло?

#10

Вам ещё повезло, я с этим комом кушать не могу… кажется что еда застревает, как будто не проходит еда.

Гость
#11
Svetlana85

Вам ещё повезло, я с этим комом кушать не могу… кажется что еда застревает, как будто не проходит еда.

У вас так и не прошёл этот ком? Сама сейчас в такой ситуации

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

У меня такая же проблема. Пока нашли рефлюкс, остеохондроз шейный и сужение сосудов в горле. Всё вместе дало такой эффект в виде кома в горле

А как определили сужение сосудов?