Гость
Статьи
Железосодержащие …

Железосодержащие препараты

Девушки, кто пил препараты, для увеличения уровня железа. Как вы переносили их? Была ли тяжесть в желудке от них? Замечали ли что набираете вес или чуть опухли из-за них? Пью уже неделю, тяжесть в желудке и стула нормального нет.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Екатерина Климова выпрямила волосы и сразу визуально похудела"
Значит скоро будет пятый муж☝️

Эльза
#2

От них же вроде запор. Ешьте гематогенки, кушайте красное мясо

Гость
#3

Ферретаб комп. пила, к концу курса по стенке ходила так на желудке отразилось, потом месяц пила препараты для жкт, прошло. Но этот препарат помог мне больше всего. Но у меня вообще кишечник слабый, может кому то нормально пойдет. И на инструкцию не обращайте внимание когда пишут что принимать До еды. Препараты железа чтобы не посадить кишечник надо всегда принимать во время еды или после!!! Сейчас пью фенюльс, только еще 3 день, живот уже бурчит не знаю как будет.. На ночь постоянно кефир пейте чтобы стул был это первое, когда так крепило принимала вместе с фесталом.

ММ.
#4

Я в своё время несколько разных сменила, пока не подобрала подходящий. Кажется, содержание железа было 36 mg.
С другими было много всяких неприятных ощущений.

Гость
#5

Феррум Лек хороший препарат. Мне подходит. Повышает железо в организме.
Из побочек может быть тяжесть в желудке, боль, но я не сталкивалась с этим.
Пробовала еще Сорбифер Дурулес, железо поднимает буквально за неделю! Но от него появляется тошнота и боли в желудке. Один раз стало конкретно плохо с него.
Еще пробовала Ферлатум. Чтобы реально поднял железо - нужно пить чуть ли не по 4ре флакона в день. Выходит дорого и эффекта мало.

Гость
#6

Фенюльс пропила еле 3 недели,запоры жуткие,ничего не помогает.

Гость
#7

Гастрит и запор это полочки железосодержащих препаратов

Гость
#8

Печень ешьте,цикорий пейте, гречку.уменя железо на верхней,зашкаливает.

Гость
#9
Гость

Печень ешьте,цикорий пейте, гречку.уменя железо на верхней,зашкаливает.

Причем тут цикорий и анемия?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Советы про гречку, цикорий, а также гранатовый сок и яблоки - глупые.
Из растительной пищи железо практически не усваивается, оно бывает 2 и 3 валентное...
.
Печень если есть, то да, можно поднять гемоглобин и ферритин.
Из всех видов печени самая лучшая - свиная, только где ее взять, неясно.
В свиной печени вдвое больше железа, и при этом вдвое меньше холестерина,
чем в говяжьей и куриной.
.
Про препараты железа долго читал, российские все фигня....И с побочками.
Но нашел в итоге действенный и без побочек. На аййхербе.
Купил банку, пробовал пить - побочек не заметил.
Железо должно быть не только 3-валентным, но и в виде определенной соли, тогда будет усваиваться хорошо.
Оно, кстати, от фирмы Solgar, которой я обычно ничего из принципа не покупаю.
25 мг, написано ipon bisglycinate
Вот в виде такого биглюконата, или биглюцината - и ищите капсулы железа.
Да еще с таблеткой российской фолиевой кислоты их пейте.

Форум: Здоровье
Всего: 193 137 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 140 тем