Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от вшей?

Ребят, помогите пожалуйста. Приехала в гости двоюродная младшая сестра. Заразила вшами. За всю свою жизнь ни разу этих питомцев у меня не было. Аж стыдно(( Подскажите, как вывести их? Купила параникс. Не помогло. Только зря деньги потратила. Может какие то эффективные средства знаете??

23 ответа
Последний — Перейти
Принцесса Эльза
#1

Надо волосы сбрить. Потом отростут...Сбрить, и мыть голову. Бритоголовая девушка-это классно!

#2

Подсолнечное масло. В начальных классах школы помню заразили меня, мама маслом намазала, час походил потом помыл голову и вшей нет.. лет 20 назад это было))

Гость
#3

голову можно керосином помыть.

Гость
#4

Купите специальную металлическую расческу для вычёсывая вшей, много-много кондиционера на волосы и расчесывайте себя несколько раз в день очень тщательно. Дня за 3 избавитесь.

Гость
#5

Дегтярное мыло может?! Вроде им собак обрабатывают....

Гость
#6

Зимой у меня были, была просто в полнейшем шоке, не могла понять откуда. Покупала какую-то шампунь в аптеке. Паранит называется. Там ещё был гребень очень удобный, не такие ужасные эти пластиковые и короткие, а нормальный. Главное часто вычёсывать и спросите в аптеке какой хороший шампунь и купите его. Мне этот в принципе помог, где-то за неделю вылечилась. Советы про керосин не слушайте

Гость
#7

И ещё забыла дописать, согласна с предыдущим ответом. Ещё мыла голову пару раз дегтярным мыло, насчёт эффекта не знаю, вряд ли только он может помочь, поэтому обязательно поищите хорошее средство в аптеке, их сейчас очень много

Гость
#10

Подсолнечное масло, на два часа, на голову. И под шапочку. Они задохнутся от нехватки кислорода и тд. Потом помыть голову.

Гость
#11

Мойте голову уксусом. Они от вас убегут. Я так вывела. Волос становится очень гладким и блестящим и гниды не могут прикрепиться

Гость
#12
Гость

Мойте голову уксусом. Они от вас убегут. Я так вывела. Волос становится очень гладким и блестящим и *** не могут прикрепиться

Точно. Как мама не старалась гниды руками вытаскивать, никакого улучшения не было, после уксуса все исчезло.

Гость
#13

Честно говоря не знаю. У меня такое было только в детстве и я совсем не помню. Но предлагаю попробовать какой-нибудь максимально эффективный натуральный способ и чтобы за 1 раз аине за неделю и без всяких вычесываний, чтобы это было одновременно уходом за волосами. Короче Вам надо их профессионально убить. Посмотрите в инете маски для волос, состав которых их может укайдохать. Проверьте масло, дрожжи, горчицу, кефир, красный перец и так далее. Дохнут ли они от этого сами и их яйца? Вам нужно маску густо намазать на корни сначала, а потом расчесать по всем волосам. Замотать туго пленкой голову на пару часов. Потом смыть разболтанным яйцом и ополоснуть отваром травы с уксусом и парой капель эфирного масла, если есть. И постель с одеждой, наверное надо как-то обработать. А то если они там поселились, сразу не избавитесь.

Гость
#14

Перестать злиться, гордиться, научиться целомудрию, смирению. Вшами болеют только люди с больной печенью.

Гость
#15

Могу тебе пос.сать на голову, думаю поможет

Я гостья
#16

Такое часто бывает у тех, у кого дети ходят в садик в школу или просто дружат с девочками вшивыми. Я тоже однажды подцепила у подруги дочки вшивые. Волосы зато до задницы и не стригут... Ребенку своему отрезала волосы, свои тоже. Выводила маслом. Под пакет носить пару часов.чтоб вши задохнулись. Лучше масло пахучее. Раст не очень пахнет и действует слабо. С эфирными маслами лучше смешать чтоб прям пахло сильно. Потом походив в пакете, взять белую простую ткань, гребень с узкими зубчиками, и вычесывать на ткань. Будут падать , на ткани белой все видно. Нужно убить их ногтями. Затем окончив процедуру, помыть волосы шампунем от вшей и нанести средство против вшей. Придётся попахать на славу дней 3-4 без остановки. Самое сложное выводить гниды. Керосин кстати тоже вещь, действует по принципу масла

Гость
#17
Гость

Дегтярное мыло может?! Вроде им собак обрабатывают....

Ахах ржу в голос. Собак видишь ли обрабатывают)
А это то человек! Автор сходите в аптеку там выбор огромный против вшей гнид и тд

Гость
#18

Покупали в аптеке все подряд, что там было от вшей. Обрабатывали несколько раз разными, чередовали. Гребнем, который прилагался расчесывали волосы. Зачем эта простыня и давить ногтями??? Дочь сажала у раковины, открывала воду, проводила гребнем по волосам и тут же мыла гребень. Еще на простынь эту мерзость собирать. Все вывели. Сейчас полно средств. Никакого масла и керосина. И ничего не стригли. А таскала дочь в начальной школе несколько раз этих гадов. Еще не хватало ее внешность портить. Волосы длинные. Современными средствами все выводится, не паникуйте.

Гость
#19
Гость

Могу тебе пос.сать на голову, думаю поможет

Молодец. Спасибо за совет. Там же аммиак. Действительно, может помочь. Только извини, автор своими *** обойдется. Не обессудь.

Химера
#20

Лавинал и металлический гребень в помощь + потом руцями гнид вычесывать под сильной лампой и желательно с лупой. Если надо бюджетно, - бензил бензоат : есть такая болтушка в аптеках. Звучит страшно - работает хорошо. И обязательно одежду-постель перестирать-перегладить горячим утюгом, особенно воротники рубашек, наволочки. А вообще по-хорошему, всю семью обсмотреть и обрабатывать надо. Вши очень контагиозные товариСЧи.
А стыдиться тут нечего, мне кажется, большинство детей через это проходят: кто из садика, кто из лагеря, а кто из дорогого бассейна этих животных тащит. Они даже больше предпочитают чистую да ухоженную головушку: кусать легче.

Гость
#21

Кстати слышала где-то, что у цыган и у тех у кого они регулярно, якобы не бывало повышенного внчд из-за вшей. Экстравагантно, но зерно какое-то в этом есть. Возможно, они почуяли излишек вашей кровушки☺

Гость
#22

компания Педикулезу Нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

компания Педикулезу Нет 89657761176