Гость
Статьи
Крик души...

Крик души...

Здравствуйте. Хочу рассказать о своей проблеме.
У меня на протяжении 1.5 лет то возникала, то пропадала молочница. Я её естественно лечила то флюкостатом, то свечами . К врачу я не ходила, так как я иностранная студентка и если идти, то только на платный приём. Но проблема была не в этом.
В июне месяце у меня в очередной раз началась сильная молочница и я наконец-то пошла к гинекологу, в мед.центр ЮВЕНТА (Спб) , к Меркуловой Л.В. Она конечно же была поражена моей молочницей, но лечениене назначила, так как я сказала что ставлю свечи пимафуцин, поэтому она велела мне завершить лечение ими. Так же у меня были взяты все возможные анализы, в результате которых было обнаружено, что у меня ВПЧ и низкий гемоглобин. Всем известно,что ВПЧ не лечится, но напрямую зависит от иммунитета. Иммунитет у меня низкий, в принципе по жизни, это я и так всегда знала. Врач сказала попить индинол, поставить свечи виферон и всё. Индинол я пью уже 5ый месяц, больше никакого лечения врач мне не назначает ( с июня месяца я была у неё ещё 3 раза на приёме). К чему я всё это веду...Вот с июня месяца я пью индинол, пью железосодержащие препараты (повышаю гемоглобин), разные витамины, и при этом всём у меня постоянно: то цистит, то молочница, то простуда. У меня уже просто напросто нет сил! Такое ощущение, что мой иммунитет вообще на нуле! У меня часто кружится голова, про своё моральное состояние я вообще писать не хочу... Вот элементарно, вчера закончились месячные, мало того , что пришли они с задержкой на неделю ( цикл обычно стабилен, тест отрицательный) и протекали очень болезненно и обильно , так ещё по окончанию снова сильная молочница! Так же скажу, что в жизни сейчас не очень лёгкий период, очень много стрессов и нерв. Знаю, что возможно это и сказывается на всём.
От вас прошу совета. Может кто-нибудь хотя бы хорошего гинеколога посоветует.
Заранее всех благодарю.

Кира
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

может партнера пролечить?

Кира
#2
гость

может партнера пролечить?

не состою в отношениях, если половой акт и происходит, то защищённый )

Роза
#3

а может это скорей от того что вас - залечили... ну если лечить от того что не лечится и постоянно думать о болячках.... наверно начнешь чувствовать себя больной! и всё всё будет болеть..... вы конечно поищите другого врача, но мой совет - расслабитесь и отдохните забудьте про болячки....

Кира
#4
Роза

а может это скорей от того что вас - залечили... ну если лечить от того что не лечится и постоянно думать о болячках.... наверно начнешь чувствовать себя больной! и всё всё будет болеть..... вы конечно поищите другого врача, но мой совет - расслабитесь и отдохните забудьте про болячки....

Спасибо.

Но мне как раз таки наоборот кажется, что у меня нет лечения никакого, т.к. индинол- это фитопрепарат, вытяжка из крестоцветных. Витамины которые я пью- комплекс витаминов для мммунитета. На данный момент я железо перестала пить, но пила 3 месяца и чуть-чуть подняла его. Все, больше я ничего никогда и не пила. От молочницы флюкостат пила, свечи пимафуцин, ничего не помогает. Молочница уже моя лучшая подруга, блин! ))

Гость
#5

молочница может быть реакцией на стресс .....

Гость
#6
Кира

На данный момент я железо перестала пить, но пила 3 месяца и чуть-чуть подняла его. )

Какой у вас сейчас гемоглобин?

То, что вы описываете + молочница - симптомы анемии.

Железо надо пить долго, как минимум еще три месяца после приведения гемоглобина в норму.

Что у вас с месячными, обильные, долгие? Мясо едите? Фибромы нет?

Если нормализуете гемоглобин, чтоб был 130 и выше, все симптомы пройдут.

Кира
#7
Гость

Какой у вас сейчас гемоглобин?

То, что вы описываете + молочница - симптомы анемии.

Железо надо пить долго, как минимум еще три месяца после приведения гемоглобина в норму.

Что у вас с месячными, обильные, долгие? Мясо едите? Фибромы нет?

Если нормализуете гемоглобин, чтоб был 130 и выше, все симптомы пройдут.

Гемоглобин в октябре был 110. Перестала пить железо потому что раньше я пила препараты , которые купила в Литве, когда ездила домой, немецкие, всё было хорошо. В сентябре я купила Тотему в Питере, еле как её пропила, меня скручивало от нее так, что я встать с постели не могла 20минут. Я не знаю что покупать здесь просто.

Что касается месячных, то идут они у меня всю жизнь 7 дней, обильные первые два дня, но потом все оставшиеся 5 дней идут средне до последнего дня. В октябре я пропила Цикловиту, для нормализации цикла, это мне гинеколог прописал, что бы сокращать дни месячных, так как последние 3 месяца у меня они вообще по 8 дней шли. В итоге всё равно идут они 7 дней.

Мясо ем, но наверное не в том количестве в котором следовало бы.

#8

К иммунологу бы сходить, разобраться с иммунитетом..

Тимур
#9

А говорили флюкостат лечит. Врали значит.

Гость
#10

Если молочница персистирует, то есть постоянно появляется, то надо кроме свечек, пропить антимикотики, плюс еще лечить сопутствющую флору. ВПЧ действительно до конца вылечить сложно, но поддерживать иммунитет надо - сейчас можно не свечи использовать, а нос мазать вифероном, чтобы в приницпе не заболеть вирусными, тогда и иммунитет будет в порядке.

Valentina
#11

Кира, как уже говорили выше, молочница действительно может быть реакцией на стресы, и все таки она лечится, в Киеве у меня есть знакомые очень профессиональные гинекологи, которые решают эту очень не приятную проблему с помощью натуральных продуктов - комплекс с каприловой кислотой, серебро коллоидное , бифидо флора форсе, и конечно одновременно поднять иммунитет. И еще, во время лечения молочные продукты исключить. Короче пишите, помогу, уже многие, кто обращался почувствовали радость жизни.

Маша
#12

Да можно и свечи виферона ставить курсами, почему бы и нет. Это хорошо поможет мобилизовать собственные защитные силы организма, да и загнать вирус поглубже.

Инна
#13

У свечей виферон вагон и тележка побочек!!!! зачем их назначать не понятно!!!! мпожет стоит записаться на прием к адекватному гинекологу, а не к тому что лечит вифероном.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: