Гость
Статьи
Вечный насморк

Вечный насморк

Всем привет! В последние несколько лет просто напасть какая-то. Чуть что, сразу простываю. Кондиционер дунет, утром волосы помою, в Ашане у холодильников хожу- лежу с сильнейшим насморком, типа гайморита и температурой. И молочница. Только полечу, сдам анализы-норм. Через неделю снова выделения. Сдаю анализы-снова молочница. Что это? Иммунитет? Ни гинеколог, ни лор, ничего не говорят. Отделываются диагнозом хронический

Мирона
14 ответов
Последний — Перейти
🌚
#1

На чеснок налегай) чем больше тем лучше, ну и другие овощи фрукты - витамины для организма и иммунитета.

Гость
#2

Чем лечитесь? Что кушаете вообще?

Че
#3
Мирона

сдам анализы-норм

Лейкоциты, лейкоцитарная формула, иммунограмма тоже норм? С пищеварением проблем нет? Масса тела и рост какие? Токсоплазмоза нет?

гость
#4

Вот у меня тож самое, автор. Так и анализы показывают лейкоциты не в норме. Пропила кучу лекарств, назначенных врачом, и капельницы прокапала, а насморк так и присутствует. Вот жду ответ анализа на бак.посев.

Гость
#5

К иммунологу

Светик
#6

Нужно иммунитет укреплять. А вот от насморка, как только чувствуете что начинаете заболевать, капайте в нос масло Туи Эдас 801. Это масло обладает сильным противовоспалительным, противомикробным и антисептическим свойствами, да и в целом повышает иммунитет. Его можно и в качестве профилактики капать в период высокой заболеваемости у населения. От молочницы есть хороший народный рецепт - заварите ромашку 1 ст. ложку на стакан кипятка, процедите. Отвар должен быть 40 градусов, можно ртутным градусником измерить, и вот этот объем вводите в задний проход. Дальше нужно полежать, это все рассосется, а не будет действовать как клизма. В идеале делать утром и вечером, но можно и раз в день. Курс месяц, но моей сестре хватило двух недель, а до этого столько лекарств пропила и результат тоже только временный был.

Мария
#8

Мне от начинающегося насморка довольно быстро помогают капли Эдас-131 Ринитол. Главное не лечиться антибиотиками, они убивают иммунитет

Евгения
#9

Я, чтобы не заболеть, мажу слизистую маслом туи, в аптеке покупаю капли Эдас-801. Помогает. Раньше очень часто болела, буквально каждый месяц. За последние полгода 1-2 раза, наверное, это очень хороший результат для меня) А насчет молочницы... У вас есть какие-то неприятные проявления, зуд, жжение, чрезмерные выделения? Если нет, то наличие кандиды в анализах - это норма, она у всех есть. Проблемы начинаются, только если колония разрастается.

Гость
#10

Всем привет. На днях заболела сильно, насморк не проходит, нос заложен. Чем вы лечите сильный насморк? Каплями уже всю слизистую сожгла ((

Гость
#11
Гость

Всем привет. На днях заболела сильно, насморк не проходит, нос заложен. Чем вы лечите сильный насморк? Каплями уже всю слизистую сожгла ((

Даже и не знаю что вам посоветовать.. попробуйте сок алоэ капать. Моя мама им лечится

Гость
#12
Гость

Даже и не знаю что вам посоветовать.. попробуйте сок алоэ капать. Моя мама им лечится

Я как-то пробовала морковный сок капать. Вроде стало не много легче, но нос он не пробивает

Гость
#13

Мне сок алоэ вообще не помог, хотя многие его хвалят. Сейчас во время насморка лечусь средством для промывания носа – долфин. Он в отличии от капель не сжигает слизистую и на много лучше снимает отек и заложенность. В составе у него минералы и экстракт солодки и шиповником, а это значит, что ни какого вреда он не нанесет. На забудьте перед процедурой прочитать инструкцию, это важно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Мне сок алоэ вообще не помог, хотя многие его хвалят. Сейчас во время насморка лечусь средством для промывания носа – долфин. Он в отличии от капель не сжигает слизистую и на много лучше снимает отек и заложенность. В составе у него минералы и экстракт солодки и шиповником, а это значит, что ни какого вреда он не нанесет. На забудьте перед процедурой прочитать инструкцию, это важно

Большое спасибо. Почитала отзывы о долфине в интернете. Много хороших. Надо будет попробовать его