Гость
Статьи
Пищевые ферменты

Пищевые ферменты

Здравствуйте, дорогие форумчане. Моя тема очень важна для меня и моей жизни, поэтому прошу без шуток и сарказма. Может вы когда-то сталкивались с запорами сменяющимися диареей? Может ли это быть связано с дефицитом ферментов вырабатываемых органами ЖКТ? Если да, то какие лекарственные препараты вы можете посоветовать? Или это можно восстановить какими-либо пищевыми продуктами? Заранее большое спасибо. Будьте здоровы и счастливы.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам для начало нужно рацион питания поменять. Убрать химию . По больше овощей фруктов. Каши.
Если не поможет . Тогда к врачу на конституцию насчёт лекарственных препаратов.

Гость
#2
Гость

Вам для начало нужно рацион питания поменять. Убрать химию . По больше овощей фруктов. Каши.
Если не поможет . Тогда к врачу на конституцию насчёт лекарственных препаратов.

Блин. Консультацию.

Гость
#3

Сдайте биохимию крови, оак, копрограмму. Без анализов не понять, что там с ферментами. Лечение разное для разных ситуаций. Если анализы в норме, значит дело не в ферментах, возможно срк. СРК это невротический симптом. В любом случае полезна будет foodmap диета, дюспаталин (при диспесии), энтерол (диарея), при запорах клетчатка (в аптеке или магазине здорового питания) с кефиром.

Гость
#4

Если тема не разводка, нужно срочно проверяться, а не сидеть и гадать, что это может быть. Это могут быть и паразиты, и синдром раздраженного кишечника и даже рак.

Гость
#5

если ВРАЧ во время обследования ничего не найдет- у вас Синдром Раздраженной толстой Кишки (СРК) смешанного типа. Не лечится.

Гость
#6
Гость

если ВРАЧ во время обследования ничего не найдет- у вас Синдром Раздраженной толстой Кишки (СРК) смешанного типа. Не лечится.

Лечится. СРК это невроз. Уйдет невроз, нормализуется жкт

Гость
#7

Соотетственно , нагуглите "диета при СРК" и бог вам в помощь

Гость
#8
Гость

Лечится. СРК это невроз. Уйдет невроз, нормализуется жкт

блаженны верующие

Гость
#9

У СРК, как и любой иной патологии, есть органическая (физиологическая) причина. Просто знаниями современной медицины установить еее невозможно. Все существующее лечение психотропными препаратми- или не эффективно, или оказывает погранично минимальный эффект. Из истории- вплоть до начала 80-х годов западные психиатры были уверенны, что причина тяжелейших аутоимунных заболеваний- Язвенный Колит и болезнь Крона- психическая. И лечили больныхЮ нуждающихся в противовоспалительной терапии (стандартной сегодня) электросудорожной терапиейи психотропными препаратами. Ровно так же, как сегодня те же психиатры лечат СРК. Около года назад один из руководителей крупнейшего академического центра в США приносил публичные извинения пациентам с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) за это надругательство над человеком, проистекавшее из невежества.
Так что сегодня да, лечение СРК- это золотой бизнес фармкомпаний, сбагривающих свои препаратики бедным страдальцам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#10

У меня все именно так и было. То в туалет не хожу по 5 дней, то, простите, слезть с него не могу. Были нарушения кишечной микрофлоры и от этого частые запоры. По рекомендации врача пропила курс фибралакса (пребиотик+мягкое слабительное), сидела на лечебной диете. Где-то за месяц работа жкт полностью наладилась.

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 518 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы
Следующая тема