Гость
Статьи
Корки в носоглотке

Корки в носоглотке

Всем привет! Подскажите и посоветуйте что делать? Появляется неприятный запах в носу и вкусы тоже искажаются, если ложусь вниз головой и когда кровь прилевает, то всё проходит, врач сказала что образуются корки в носоглотке и из-за них все так просходит, но как с этим бороться она не сказала. Я уже просто жить с этим не могу, это какое то адское мучение длится уже года три. Пользуюсь всегда каплями ксилен или Нафтизин, потому что уже привыкла у ним и дышать без них тяжело, даже бросала их капать и все равно этот запах вновь появлялся и опять начала их капать. Может у кого-то было такое? Очень надеюсь на вашу помощь🙏

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за врач акая, что не сказала, как лечить. К лору надо с такой проблемой. Мне специальные капли выписывали и мазь для носа, которую в аптеке изготавливали, ну и супрастин.

Дама
#2

Во первых-к сосудосуживающим препаратам для носа со временем человек привыкает так,что без них жизнь-не жизнь.От них надо отказаться и чем раньше,тем лучше.Когда пройдет заложенность-а именно капли ее провоцируют,промывать носоглотку обычным физраствором-пара капель в каждую ноздрю два три раза в день в течение недели ,дней десять.И только потом судить есть у вас запах и корки или нет.
Из за постоянной отечности у вас забиты носоглоточные пазухи.А врач не сказала как лечить,потому что видела что пациент занимается самолечением и "я сам все знаю,мне без капель плохо".
Лечить там ничего не надо.Надо отказаться от капель.В некоторых случаях человеку очень сложно это сделать,вырабатывается типа зависимости,с каплями плохо-без них вообще не жить.Это "не есть хорошо"

Гость
#3

видела передачу что все эти капли аптечные пи типу ксилен и т д и развивать могут эти корки и слизистая от них страдает, бизнес, чтобы люди болели и покупали покупали.
пользуйся от соплей и заложенности носа народными средствами, возьми мякоть чеснока в марлю полей самым дешевым нафтизином в ложку выдави сок, и заправь подсолнечным маслом. Капай этим нос. убери ты все эти ксилены итд аптечное гавн@ из за них это всё

#4
Дама

Во первых-к сосудосуживающим препаратам для носа со временем человек привыкает так,что без них жизнь-не жизнь.От них надо отказаться и чем раньше,тем лучше.Когда пройдет заложенность-а именно капли ее провоцируют,промывать носоглотку обычным физраствором-пара капель в каждую ноздрю два три раза в день в течение недели ,дней десять.И только потом судить есть у вас запах и корки или нет.
Из за постоянной отечности у вас забиты носоглоточные пазухи.А врач не сказала как лечить,потому что видела что пациент занимается самолечением и "я сам все знаю,мне без капель плохо".
Лечить там ничего не надо.Надо отказаться от капель.В некоторых случаях человеку очень сложно это сделать,вырабатывается типа зависимости,с каплями плохо-без них вообще не жить.Это "не есть хорошо"

Капли я бросала капать где-то месяца на два, запах все равно появлялся, потом опять начала капать думала вдруг поможет. Вот сейчас опять пришла к тому что нужно от них отказываться раз и навсегда) промываю аквалором и капаю масло персиковое чтобы восстановить слизистую, надеюсь поможет)
Спасибо Вам за ответ!
Вы тоже бросайте эти капли, только травят нас всякими гадостями(

#5
Гость

видела передачу что все эти капли аптечные пи типу ксилен и т д и развивать могут эти корки и слизистая от них страдает, бизнес, чтобы люди болели и покупали покупали.
пользуйся от соплей и заложенности носа народными средствами, возьми мякоть чеснока в марлю полей самым дешевым нафтизином в ложку выдави сок, и заправь подсолнечным маслом. Капай этим нос. убери ты все эти ксилены итд аптечное гавн@ из за них это всё

Даже и не подозревала что корки могут спровоцировать капли. Но к сожалению они у меня были и тогда когда я их бросала капать, думаю что это все происходит из-за отсутствия нормальной слизистой в носу, а точнее ее там уже совсем и не осталось наверное. Сейчас начала промывать аквалором и персиковое масло капаю. Надеюсь что будет помогать)
Спасибо большое за Ваш совет! Если мой способ не поможет, попробую Ваш рецепт)
Будьте всегда здоровы!)

#6
Гость

Что за врач акая, что не сказала, как лечить. К лору надо с такой проблемой. Мне специальные капли выписывали и мазь для носа, которую в аптеке изготавливали, ну и супрастин.

У кого я только не была, пошла к Лору он сказал что это гайморит отправил на ренген, оказалось все пазухи чистые, потом сказал что это может быть из-за желудка, проверили все впорядке, затем отправил к зубному, но и там тоже все оказалось впорядке, потом в итоге он развел руками и отправил в стационар к заведующей лор отделением, она сказала не знаю что у тебя, но наверное это корки образуются и избавиться от них можно только прибегая к операции. Но соответственно я отказась, поставив диагноз как пальцем в небо ткнув это не нормально. Ну вот она мне и сказала ну не хочешь значит мучайся, "Следующий!". Вот так вот у нас лечат в городе Ступино.
И в платную клинику не пойдешь, потому что они же там и сидят. Замкнутый круг. Вот и приходится прибегать к самолечению((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость924676
#7

У вас не хватает железа в крови. Поэтому корки, тоже этим страдала, как только начала принимать железо, все прошло

Форум: Здоровье
Всего: 192 580 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 960 тем