Гость
Статьи
Астма

Астма

Может ли астма развиться из за пневмонии? Читаю в интернете и не могу найти чёткий ответ. У моего парня подозрение на астму, пол года назад была пневмония, которая трудно лечилась антибиотиками. Думали на туберкулёз и ещё куча диагнозов проверяли. В итоге не ясно что было, но более менее вылечили. Кашель оставался всегда. Сейчас решили вернуться к тренировкам в зале, а кашель не даёт, усиливается во время нагрузок. Объясните природу астмы, может ли быть результатом пневмонии?.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, она может развиться как осложнение обструктивного бронхита и порой не одного. Но это если есть предрасположенность. Чаще всего аллергической природы.

Гость
#2

У меня после тяжелейшего бронхита появилась

Гость
#3

Кроме астмы полно всякой хери, которая может случиться после пневмонии

Гость
#4
Автор

Может ли астма развиться из за пневмонии? .

Вопрос поставлен неправильно. Правильный вопрос- есть ли у него астма. Остальное- неважно. Потому что лечение одно и то же.Если исследование функций внешнего дыхания (ФВД) выполненное с вентолином, демонстрирует наличие бронхоспазма- у него астма. Точка. Никаких "обструктивных бронхитов" и прочей совковой поеб..ни в виде диагнозов в современной медицине нет. Есть бронхоспазм- астма. Лечится как астма. Нет бронхоспазма- нет астмы.

Гость
#5

А какая разница отчего появилась астма и причастность к этому пневмонии? Вам или ему это чем поможет? И что значит подозрение нс астму, почему диагноза точного нет ? Сделайте спирометрию и сходите к пульмонологу, и будет ясно астма это и отчего она.

Гость
#6

У меня астма.
В армию не взяли из за неё.
Занятиям в спортзале не мешает.
Кашля нет.
Чтобы точно узнать, вам нужно обследования у пульмонолога.
А не гадать вилами по воде.
Идите на приём, пусть сделают исследования, замеры, возьмут кровь, позже вынесут результат.

#7
Автор

Может ли астма развиться из за пневмонии? Читаю в интернете и не могу найти чёткий ответ. У моего парня подозрение на астму, пол года назад была пневмония, которая трудно лечилась антибиотиками. Думали на туберкулёз и ещё куча диагнозов проверяли. В итоге не ясно что было, но более менее вылечили. Кашель оставался всегда. Сейчас решили вернуться к тренировкам в зале, а кашель не даёт, усиливается во время нагрузок. Объясните природу астмы, может ли быть результатом пневмонии?.

Поделюсь. Звоните. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#8

Здравствуйте! Я болел бронхиальной астмой более 10 лет и смог полностью его вылечить и теперь у меня абсолютно здоровые лёгкие а так же смог вылечить людей болеющих астмой и даже туберкулёзом открытого типа и вылечились они полностью, ни одни врач не сможет вам помочь, Я уже долгое время помогаю людям лечиться от этих тяжелых заболеваний, можете связаться со мной по WhatsApp’s по номеру телефона +7 (910) 252-40-88 Я частный специалист

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей
#9

Астма может развиться от любой болезни типа гриппа, как повезет.
Могу попробовать вылечить астму. Нетрадиционная методика, предположительно нужен один сеанс продолжительностью минут 5

Форум: Здоровье
Всего: 191 253 темы
Новые темы за неделю: 458 тем
Популярные темы за неделю: 82 579 тем
Следующая тема