Гость
Статьи
Почему в поликлиниках …

Почему в поликлиниках одни женщины?

Как не придёшь в поликлинику ( в любую), повсюду почти одни женщины, бабушки, молодые девушки. Горазд реже встречаются пожилые дедушки после инсульта, ещё реже встретишь какого-нибудь молодого мужчину, и то, в основном к хирургу с переломанной рукой на перевязку.
У нас что, мужчины не болеют что ли? Но статистика смертности говорит об обратном.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не в курсе, что нормального мужика не заставишь идти к врачу, пока что-нибудь отваливаться не начнет? Да и работают они, некогда по больничным скакать, семью кормить надо. Зато бабам только дай себе болячек выдумать, вы темы этого форума почитайте, хотя бы: месячные на день позже - бегом к врачу, на день города раньше- тем более! Прыщ на носу - ойейей, умираю, доктор что со мной. Субфебрильная температура у меня повышенная постоянно и вообще ВСД и панические атаки... лечите меня полностью! Вот и бегают по больницам, выискивая болячки. Я женщина, если что, но терпеть не могу нытиков-ипохондриков

Гость
#2
Гость

Вы не в курсе, что нормального мужика не заставишь идти к врачу, пока что-нибудь отваливаться не начнет? Да и работают они, некогда по больничным скакать, семью кормить надо. Зато бабам только дай себе болячек выдумать, вы темы этого форума почитайте, хотя бы: месячные на день позже - бегом к врачу, на день города раньше- тем более! Прыщ на носу - ойейей, умираю, доктор что со мной. Субфебрильная температура у меня повышенная постоянно и вообще ВСД и панические атаки... лечите меня полностью! Вот и бегают по больницам, выискивая болячки. Я женщина, если что, но терпеть не могу нытиков-ипохондриков

Так хорошо начинали мысль, а в конце слились в клоаку(
ипохондрики бесят всех, и это не вопрос пола.

Анна
#3

Мужчины не любят ходить по врачам. Многие вообще наплевательски относятся к здоровью. Это воспитание такое скорее всего. Очень жаль что так. Заботились бы, глядишь и мужская смертность уменьшилась бы

Гость
#4

Мужчины до последнего тянут с походом к врачу, пока конкретно не прижмет. А когда собираются - уже, как правило, поздно...
Я сама не любила раньше по больницам, хотя были проблемы со здоровьем были. Один раз 2 года почти не ходила, не проверялась. А когда стало очень плохо- обратилась, а болезни все в запущенной форме уже и не вылечить их никак, только поддерживать качество жизни. Теперь каждые полгода как штык, а то и чаще- кровь сдать ( раз в 3 месяца) и т. д. Надо следить за собой, народ!

Кошка
#5

Медсестра, санитарки, администраторы - это все женские профессии.

#6

Просто вспомни КАК воспитывают мальчиков: "терпи, ты же настоящий мужчина! Настоящие мужчины не плачут! Не ной!" И т.д. и т.п. А про тупое бабское глумление над "37.2" я вообще молчу. И после этого ты реально думаешь, что мужик будет кому-то про свои болячки рассказывать?

Гость
#7

Потому что пока жареный петух не клюнет, русский мужик не перекрестится. Тянут, пока не придётся скорую вызывать и в больницу не попадут. Правда, доля здравого смысла в этом есть, чтоб не залечили насмерть, лучше лишний раз туда не ходить.

Гость
#8
Максимка

Просто вспомни КАК воспитывают мальчиков: "терпи, ты же настоящий мужчина! Настоящие мужчины не плачут! Не ной!" И т.д. и т.п. А про тупое бабское глумление над "37.2" я вообще молчу. И после этого ты реально думаешь, что мужик будет кому-то про свои болячки рассказывать?

Какая связь между нытьём и заботой о здоровье? Что, заблаговременно с проблемой нельзя разбираться, чтоб не пришлось терпеть?

Гость
#9

В обычных поликлиниках ( не травматологических и не в онкоцентрах) так и есть. Сидят пышущие здоровьем бабы и стонут, как они поминают от насморка и ВСД. Вот ни разу не видела мужчин с такими проблемами.

Гость
#10

Кстати, тоже показатель. Мужчины от онкологии мрут чаще, чем женщины, хотя заболеваемость у женщин выше. Женщины очень трепетно относятся к себе и к своему здоровью.

Гость
#11

Бабы просто хлюпики и нытики, чуть кольнуло тут же бегут к врачу, очень боятся, что очередного личинуса не высрут

Гость
#12

Потому что прорваться к врачу нереально, мужики стесняются. Из серии посидел в очереди - пропустил 10 бабок - ушёл. А когда все таки попал , врач по плечу похлопал и с диагнозом «в пределах нормы» отправил домой. У меня так двое друзей умерли от инфаркта, даже до кардиолога не добрались.

Максимка
#13
Гость

Какая связь между нытьём и заботой о здоровье? Что, заблаговременно с проблемой нельзя разбираться, чтоб не пришлось терпеть?

Ты пост вообще вдумчиво читала? Или твой мозг в принципе не может думать и понимать?

Гость
#14

каким апездалам надо быть что бы ходить в поликлинику не знаю , ну по собственной воле , бабье оно и понятно дегенератки вот и ходят

Гость
#15
Гость

Кстати, тоже показатель. Мужчины от онкологии мрут чаще, чем женщины, хотя заболеваемость у женщин выше. Женщины очень трепетно относятся к себе и к своему здоровью.

бабье помирает от рака в разы чаще , мужики мрут только тряпки и каблуки , кто детей наделал и писту вжены взял и как полагается рабу должен абиспичивать там всех , кто не утырок не работает на 4 работах и не ведет нах ненужный бизнес с нервами те живут долбше баб и на много )))) а утырки пусть мрут коли боженька мозгов не дал и если на морде писта сидит

ЧелЛoв ★ ★ ★
#16
Гость

Как не придёшь в поликлинику ( в любую), повсюду почти одни женщины, бабушки, молодые девушки. Горазд реже встречаются пожилые дедушки после инсульта, ещё реже встретишь какого-нибудь молодого мужчину, и то, в основном к хирургу с переломанной рукой на перевязку.
У нас что, мужчины не болеют что ли? Но статистика смертности говорит об обратном.

.
Потому, что мужчин в России это кремень, это человечище и дивный гений ещё. Не то, что некоторые другие полы.
.
А тетки чуть, что сразу по врачам бегут.
.
_

Гость
#17

Гость 15.
Открываем статистический справочник "Злокачественные новообразования в России" и смотрим близкий к нам 2017 год.
Абсолютное число впервые в жизни установленных диагнозов зл.новообразований:
Мужчины - 281902
Женщины - 335275.
.
А теперь там же смотрим смертность. Абсолютное число умерших от зл.новообразований.
Мужчины - 155754
Женщины - 134908.
Женщины заболевают чаще, но умирают гораздо в меньших масштабах чем мужчины. У мужчин колоссальная смертность в сравнении с заболеваемостью.

Гормон роста
#18

Потому что мужчины в основном терпят до последнего - из детства "терпи, ты ж мужчина", а потом попадают сразу или в реанимацию или на операционный стол. Ну за исключением разного рода травм. У нас вообще не в менталитете мужчинам о себе заботиться, тратиться на себя и пр. А уж на обследование рядовое сходить - это вообще практически за гранью) И это я говорю о хороших мужиках, которые во всем проявляют мужские черты - не ноют, зарабатывают, ценят жену, детей и семью, физически достойных и пр. Поэтому, на мой взгляд, хорошие жены должны это учитывать и заставлять мужей посещать врачей. Но часто ли вы здесь видели темы: "не могу мужа заставить к врачу сходить, что делать?")

Гость
#19
Максимка

Ты пост вообще вдумчиво читала? Или твой мозг в принципе не может думать и понимать?

Ниасилил мой коммент?)
Мужику с детства говорят "не ной", но он вместо решения проблемы будет ходить и героически страдать, думая, что этого никто не видит. А может сам пойти ко врачу, решить проблему, и не скидывать её на жену. Вас ведь не загонишь лечиться) И шутки про 37,2 вызывает именно необъективное отношение к своему здоровью и незнание, как заботиться о нём. Женщины "привыкли" лечиться, их температура в панику не вгонит.

#20
Гормон роста

Потому что мужчины в основном терпят до последнего - из детства "терпи, ты ж мужчина", а потом попадают сразу или в реанимацию или на операционный стол. Ну за исключением разного рода травм. У нас вообще не в менталитете мужчинам о себе заботиться, тратиться на себя и пр. А уж на обследование рядовое сходить - это вообще практически за гранью) И это я говорю о хороших мужиках, которые во всем проявляют мужские черты - не ноют, зарабатывают, ценят жену, детей и семью, физически достойных и пр. Поэтому, на мой взгляд, хорошие жены должны это учитывать и заставлять мужей посещать врачей. Но часто ли вы здесь видели темы: "не могу мужа заставить к врачу сходить, что делать?")

Как Вы правы, Гормон роста! Очень трудно отправить мужчин к врачу (сужу по своему и мужьям подруг-приятельниц). Каждый раз это тяжкое испытание, напоминающее противоборство Шурика с осликом в "Кавказской пленнице", простите великодушно за такой пример:))
Но мы любим мужей и побеждаем:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

моя сестра любит находить у себя болезни, в поликлинику к врачу сходит и ее отпускает, получает как бы еще психологическую помощь, ей недостает внимания, врачи видимо дают ей это