Гость
Статьи
Отеки

Отеки

Девочки, могут ли отекать щиколотки от длительного пребывания на ногах, каждый день с раннего утра до вечера очень большое расстояние прохожу пешком, мне всего 20 а уже отеки, вчера заметила, раньше никогда такого не было, чувствую себя нормально. Кто сталкивался с такой же проблемой ?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могут. С давлением в порядке? Хорошо использовать компрессионный трикотаж для профилактики заболеваний вен.

Гость
#2

Гормоны проверь

#3
Гость

Девочки, могут ли отекать щиколотки от длительного пребывания на ногах, каждый день с раннего утра до вечера очень большое расстояние прохожу пешком, мне всего 20 а уже отеки, вчера заметила, раньше никогда такого не было, чувствую себя нормально. Кто сталкивался с такой же проблемой ?

Поделюсь. Звоните. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Инна Ставник
#4

Да конечно могут. Из за нагрузки и отекают, смотрите, так варикоз не заработайте. Отеки хорошо венолайф снимает, он и как профилактика варикоза, кстати, идет

Нюся
#5

Отеки могут свидетельствовать о серьезных нарушениях в организме. Я бы посоветовала обратиться к врачу с этой проблемой. У меня варикоз так впервые проявился, никаких других симптомов длительное время больше не было. Тоже малоприятное заболевание, но куда деваться?

Гость
#6

А как справляетесь с варикозом, особенно по летнему времени? У меня уже не ноги, а просто банки настоящие. Не знаю, во что переобуваться.

Нюся
#7

Опять же отправлю к врачу. Потому как все мы разные и заболевания/состояния/здоровье у нас разное. Я начала принимать венотоник Венарус. Отечность сошла на нет. И некоторые другие симптомы тоже.

Лиля
#8

У меня были отеки, пила лимфотранзит эваларовский, он и по цене доступный, и в составе только травки. Мне хорошо помогает от отеков избавиться.

Люда
#9

у меня наоборот отеки от сидячего образа жизни, осень-зима-весна еще терпимо, а летом от жары в туфли к вечеру залезть не могу. Мне лимфотранзит помогает, он на травках, смотрите только , чтоб аллергии на них не было.

Лиса-Алиса
#10

Может быть лимфа застаивается в организме, появляется отечность рук, ног, стоп. Лимфу надо разогнать. Проявлять физическую активность, ходить в баню, делать массаж. Кроме этого я пропиваю каждый сезон курс лимфотранзит. Напиток способствует снятию отеков, улучшению движения лимфы, очищения организма от токсинов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#11

Тоже к вечеру ноги отекают, работа сидячая. Я ем курагу , или сушеный абрикос, обладает мочегонным действием и выводит жидкость из организма вместе с токсинами и шлаками. Делаю утром самомассаж щеткой из натуральной щетины. И еще 4 раза в год пропиваю курс концентрированного напитка из экстрактов растений лимфотранзит. Он способствует снятию отеков, улучшению движения лимфы, очищения организма от токсинов.