Гость
Статьи
Вопрос про наркоз

Вопрос про наркоз

Читала истории, что пациенты чувствовали всю боль во время операции под наркозом, но не могли даже пошевелиться. Как такое возможно? Ведь во время наркоза анестезиолог должен контролировать состояние пациента по датчикам. Неужели сильная боль не отразится на пульсе и т.п., по чему врач сможет понять, что пациент в сознании? Особенно интересно услышать мнения врачей. А то мне предстоит операция под наркозом и после таких историй страшно.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Я такое в кино видела.Ничего не бойтесь.Если квалифицированный анастезиолог,все будет хорошо.Операции под наркозом проходят ежедневно.Главное,не накручивать себя.

Гость
#2

Бояться стоит только глюков при отходняке. При самой операции ничего не почувствуете 100%

Гость
#3
OlyaAn12

Я такое в кино видела.Ничего не бойтесь.Если квалифицированный анастезиолог,все будет хорошо.Операции под наркозом проходят ежедневно.Главное,не накручивать себя.

но люди с форумов клянутся, что с ними такое было
придумывают?

Гость
#4
Гость

Бояться стоит только глюков при отходняке. При самой операции ничего не почувствуете 100%

думаете, истории про то, что все чувствовали во время наркоза, глюки?

Гость.
#5

Скорее враки. От болевого шока умирают. Сказки рассказывать некому. Если ваш анестезиолог закончил мед.,такого не случится.

Гость.
#6

На самом деле будет так. Вас положат на стол в операционной, сделают внутривенный укол, скажут, считайте от десяти до одного. На цифре 7 или 6 вам начнут кричать- просыпаетесь. И тормошить. Это будет анестезиолог, он должен убедиться, что вы проснулись. Все.

Гость
#7

Заснули - проснулись. Всё.
Не бойтесь.

Гость
#8
Гость

но люди с форумов клянутся, что с ними такое было
придумывают?

Да

#9
Гость

думаете, истории про то, что все чувствовали во время наркоза, глюки?

Имелось в виду другое, возможно. То, что, когда от наркоза будете отходить, глюки маленькие могут быть.

Гость
#10
Гость

но люди с форумов клянутся, что с ними такое было придумывают?

Либо придумывают либо реально глюки. Под общим наркозом такое невозможно, иначе будет болевой шок . Если местная анестезия, да, бывает не до конца выключит чувствительность, но это крайне слабо уловимое болевое ощущение, и это редкая индивидуальная реакция организма.
Более опасны при наркозах инд реакции организма на препараты и неправильная подготовка кооперации, поэтому перед операцией нужно строго соблюдать все правила подготовки которые вам озвучит анестезиолог, и когда хирург и анестезиолог будут анамнез собирать, то надо отвечать на вопросы максимально полно, вспомнить все ваши аллергические реакции, хрон заболевания, какие лекарства сейчас принимаете и последние две недели принимали и пр.
А про эти бренди которые шизики в сети пишут не думайте даже.

Гость
#11

Не было боли. Будто летала в какой то закрученной трубе. И голоса врачей (невнятно) слышно было. Отходняк фиговый, с галлюцинациями и тошнотой. Руку мне на лоб положили, пока отходила от наркоза думала, что глыба каменная на лбу у меня, а это моя рука.

Непонятливая
#12
Гость

Не было боли. Будто летала в какой то закрученной трубе. И голоса врачей (невнятно) слышно было. Отходняк фиговый, с галлюцинациями и тошнотой. Руку мне на лоб положили, пока отходила от наркоза думала, что глыба каменная на лбу у меня, а это моя рука.

Также было 😳 это когда операцию делали по женски. Не ожидала таких снов и отходняка, думала с ума схожу. При чем наркоз в жизни у меня был 4 раза. Первые три - поспала, проснулась все отлично, а этот прямо жесть. Думаю все дело в препаратах

Гном
#13

Индивидуально всё я думаю. У подруги эндометриоз,периодически чистят матку,двойную дозу ей ставят,а она все чувствует. Мне делали операцию когда,то я моментально заснула и совсем ничего не чувствовала.

Гость
#14

У меня было 2 кратковременных наркоза и 1 долговременный часа на 3 с иск. вентиляцией легких. На долгий наркоз меня так вырубили, какой там фильм наркоз, темнота и пустота, как во сне, когда сильно устаешь, и нет никаких снов, я сначала пришла в себя, и только через полчаса после этого включилась память, то есть тот момент, когда меня везли с операционной в реанимацию, и что я там творила, кричала и трубки из себя вытаскивала - я вообще не помню. На меня потом таааак смотрели, было стыдно. Что за наркоз был такой бешеный, что я потеряла себя, не знаю)) При кратковременных наркозах, как при чистках гинекологических один раз ловила глюки, летала как в космосе, второй раз был пропофол по блату, вообще ничего не почувствовала, как будто легла на кресло и встала, а что со мной делали, этого как будто и не было. Мой вам совет заплатите за него )))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Ах да, и кто подбухивает, те легко отходят от наркоза, мне вообще показалось, что это легкое похмелье, очень хорошо перенесла, трезвенникам очень плохо, блюют, и вообще... страшное зрелище.