Гость
Статьи
мучаюсь с частым …

мучаюсь с частым мочеиспусканием

Девчонки, привет! На протяжении долгого времени мучаюсь с частым мочеиспусканием. Первое время лечилась мочегонными отварами трав. Позже обратилась к урологу. Назначил пропить мукалтин и повторный приём. Пришла на приём назначил дротаверин, ципролет, канефрон. Все симптомы прошли, но лишь временно. Пришла на приём ещё раз, назначил вильпрафен, дротаверин, кеторол и капли (не помню название). Пролечилась, все прошло. Сегодня утром началось жжение во влагалище, и оно набирало обороты. Буквально за 15 минут начало гореть так, что была готова по стенам лезть. Приехала домой, выпила дротаверин, канефрон и вильпрафен. Жжение и частые позывы в туалет остались. Вызвала скорую, приехали замерили давление, пощупали живот, вкололи анальгин с працитомолом и уехали со словами «завтра дуй к врачу»
Жжение и частое мочеиспускание осталось, как хотя бы ночь продержаться, подскажите пожалуйста

Lola
13 ответов
Последний — Перейти
Гость255977367
#1

Может к гинекологу?

Lola
#2
Гость255977367

Может к гинекологу?

Ходила, направили к урологу

Гость
#3

На цистит похоже. После чего началось? Что спровоцировало приступ жжения? Почему не обследуетесь на бактерии? Попробуйте монурал выпить, если соасем плохо, он широкого спектра действия.

Lola
#4
Гость

На цистит похоже. После чего началось? Что спровоцировало приступ жжения? Почему не обследуетесь на бактерии? Попробуйте монурал выпить, если соасем плохо, он широкого спектра действия.

У меня в карточке у уролога написано что у меня пиелонефрит. Что спровоцировало жжение не знаю. Сдавала анализ мочи и крови — все чисто.

Гость
#5

У меня так было с пиелонефритом было. Лечилась антибиотиками, капельницами и почечный чаем

Гость
#6

Сходите к гинекологу. Вы вообще сдавали анализы? Или вам от балды прописали эти лекарства?

Гость
#7
Гость

Сходите к гинекологу. Вы вообще сдавали анализы? Или вам от балды прописали эти лекарства?

Узи?

Lola
#8
Гость

Сходите к гинекологу. Вы вообще сдавали анализы? Или вам от балды прописали эти лекарства?

Сдавала, выше уже отвечала что анализ мочи и крови ЧИСТЫЕ

Гость
#9

Сдавать анализы когда уже принимаете препараты бессмысленно, нужно было сдавать при появлении симптоматики до приема антибиотика. После приема аб должно пройти две недели, потом сдавать анализ повторно. Зачем мукалтин от кашля при цистите/пиелонефрите? Как вообще вам на чистых анализах демонстрировали пиелонефрит? такого даже чисто теоретически невозможно. Меняйте врача, нужен вам уролог (гинеколог не помощник), но грамотный. Если симптоматика сохраняется длительное время, то одного оам мало, да и он походу у вас недостоверен. По хорошему вам сдать надо мочу на бак посев с определением чувствительности антибиотикам, мазок на зппп, биохимию мочи, мочу на нечипоренко. И с результатами к хорошему урологу. При вашей симптоматике это скорее всего инфекция мочевыводящих путей. Вам нужна хорошая терапия антибиотиком, но антибиотик подобрать по анализам. Монурал вам уже нн поможет, ципролет принимаете уже, а он сильнеее и спектр у него более широкий. По идее вам правильно назначают в целом лечение, но антибиотик наугад подбирают и потому затягивают лечение.
Чем можете себе сами пока помочь: клюквенно-брусничные морсы пить не менее 2 литров в день, траву толокнянка заваривать и пить, паста фитолизин, нопша снять боль, цистель или любой другой препарат с д-маннозой. Я б добавила еще свечи и таблетки макмирор, флуконазол 1 капс раз в неделю все время пока пьете антибиотик, и для кишечника поддержку ( lbb, примадофилус, максилак. Но! Не хилак форте, вам его сейчас не надо).
Не болейте

Lola
#10
Гость

Узи?

Делала, гинеколог поставил диагноз эндоцирвицит, у уролога почки опущены

Lola
#11
Гость

Сдавать анализы когда уже принимаете препараты бессмысленно, нужно было сдавать при появлении симптоматики до приема антибиотика. После приема аб должно пройти две недели, потом сдавать анализ повторно. Зачем мукалтин от кашля при цистите/пиелонефрите? Как вообще вам на чистых анализах демонстрировали пиелонефрит? такого даже чисто теоретически невозможно. Меняйте врача, нужен вам уролог (гинеколог не помощник), но грамотный. Если симптоматика сохраняется длительное время, то одного оам мало, да и он походу у вас недостоверен. По хорошему вам сдать надо мочу на бак посев с определением чувствительности антибиотикам, мазок на зппп, биохимию мочи, мочу на нечипоренко. И с результатами к хорошему урологу. При вашей симптоматике это скорее всего инфекция мочевыводящих путей. Вам нужна хорошая терапия антибиотиком, но антибиотик подобрать по анализам. Монурал вам уже нн поможет, ципролет принимаете уже, а он сильнеее и спектр у него более широкий. По идее вам правильно назначают в целом лечение, но антибиотик наугад подбирают и потому затягивают лечение.
Чем можете себе сами пока помочь: клюквенно-брусничные морсы пить не менее 2 литров в день, траву толокнянка заваривать и пить, паста фитолизин, нопша снять боль, цистель или любой другой препарат с д-маннозой. Я б добавила еще свечи и таблетки макмирор, флуконазол 1 капс раз в неделю все время пока пьете антибиотик, и для кишечника поддержку ( lbb, примадофилус, максилак. Но! Не хилак форте, вам его сейчас не надо).
Не болейте

Спасибо огромное

Вика
#12

Было у меня что-то подобное, тоже много врачей обошла - никто особо ничего не предлагал кроме антибиотиков. Потом в одной поликклинике мне посоветовали пить почечный чай длительно вместо обычного чая и принимать урифлорин 3 недели. И тогда наконец проблема решилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lola
#13
Вика

Было у меня что-то подобное, тоже много врачей обошла - никто особо ничего не предлагал кроме антибиотиков. Потом в одной поликклинике мне посоветовали пить почечный чай длительно вместо обычного чая и принимать урифлорин 3 недели. И тогда наконец проблема решилась.

Спасибо

Форум: Здоровье
Всего: 191 776 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 718 тем