Гость
Статьи
Предменопауза,частое …

Предменопауза,частое мочеиспускание

Два месяца тому назад перенесла не сложный цистит,впервые за 21год.Успешно пролечила ,правда пришлось почти 3 антибиотика выпить,бактерий нет,такие симтомы как частое мочеиспускание и иногда неприятные ощущения остались. Взяли мазок в урертре,показало уреаплазму.
Уже не знаю что делать,к кому обращаться.Было много стрессов,бед,ковид.Мне 50 ,может это предменопауза? #климакс

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, может быть. Частое мочеиспускание - один из симптомов. Сдайте кровь на гормоны и на сахар.

Гость
#2

Уреаплазма есть двух видов, патогенная и нет. Одну лечат, вторую нет. Но скорее это конечно гормоны, пременопауза. Сдайте по моему на эстрогены. Попейте Лактофлорене Цист, это именно от цистита и не антибиотик.

Эмма
#3

Дискомфорт может быть связан с сухостью в интимном месте, так бывает после антибиотиков и возраст у вас близится к менопаузе. Мне хорошо помогает увлажнить слизистые гель интимный Вагиженаль, дискомфорт сразу проходит.

#4
Эмма

Дискомфорт может быть связан с сухостью в интимном месте, так бывает после антибиотиков и возраст у вас близится к менопаузе. Мне хорошо помогает увлажнить слизистые гель интимный Вагиженаль, дискомфорт сразу проходит.

Проблема в частом мочеиспускании,ночью на удивление сплю.В какие то дни легче,потом снова ад.У меня уже несколько лет сильное серцебиение,сейчас задержка месячных уже 16 дней.Думаю может это все спровоцировал приближайщийся климакс.

Ксения
#5

Вполне может быть и пременопауза. Если так, я вам посоветую для нормализации гормонального она для начала попить растительное что-то, например Лигнариус я принимаю в капсулах. Хорошо подавляет симптоматику, переношу сейчас легче этот период

Оксана
#6

Вполне может быть что это симптомы менопаузы. Их можно облегчить. Раньше принимала американский препарат с ревенем. А сейчас нашла фитоэстрогены эвалара с тем же ревенем сибирским. Но и по цене намного дешевле. И важно, что это не гормоны.

Ольга
#7

Советую пропить Ци Клим, я сама его пью, это препарат с фитоэстрогенами. На западе после 40 лет прием фитоэстрогенов - обычное дело, они продлевают молодость и убирают симптомы климакса.

Алла
#8
Гость

Уреаплазма есть двух видов, патогенная и нет. Одну лечат, вторую нет. Но скорее это конечно гормоны, пременопауза. Сдайте по моему на эстрогены. Попейте Лактофлорене Цист, это именно от цистита и не антибиотик.

Для определения менопаузы сдают АМГ и ФСГ на сколько я знаю, еще есть аптечный тест. Если беспокоят климатические симптомы, попейте Неоклимсал, это не гормональный препарат, хорошо симптомы облегчает и самочувствие нормализует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Алла

Для определения менопаузы сдают АМГ и ФСГ на сколько я знаю, еще есть аптечный тест. Если беспокоят климатические симптомы, попейте Неоклимсал, это не гормональный препарат, хорошо симптомы облегчает и самочувствие нормализует.

Неоклимсал направлен на мочеполовую систему, если я правильно понимаю. Для меня главное как-то справиться с частым мочеиспусканием и страхом.Этот препарат не имеет мочегонного эффекта?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: