Гость
Статьи
К какому врачу ити с …

К какому врачу ити с лимфоузлами?

С детства на шее были увеличенные лимфоузлы, всегда реагировали на простуды. Помню мама мне кампресв ставила по рекомендациям врача. Вот мне 31 год и я нащупала ща ухом, прям уже за волосами маленький бугорок, незнаю как я его вообще нащупала, но нащупала, не болит, твердый как косточка. Начиталась про лимфоузлы, и все, страх охватил меня. На шее лимфоузлы всегда прощупываются у меня, когда болею то могут ещё и побаливать. Недавно делала УЗИ щитовидки, лимфоузлы смотрели, все нормально было. Правда узлы в щитовидке нашли до 7 и 8 мм. Сейчас лечу воспаление по женски( цитограммме показала) пью лекарства и ставлю свечки. Может это из-за каких-то таблеток? Сейчас холодно, я все время мёрзну, то ноги мёрзнут то руки, в доме холод на, одеваюсь как капуста. Может из-за холода...может из-за вируса герпеса который в крови. Короче, к какому врачу ити? Наш семейный доктор, к нему бесполезно ити.. молодой выписывает лечение читая с телефона что-то. У кого было подобное, к кому ходили, что это было?

Юля
5 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

С лимфоузлами сначала к терапевту, потом к инфекционисту, онкологу-гематологу. У вас другие жалобы есть? Снижение веса беспричинное? Температура повышенная? Диарея?

Гость
#2

Сначала сделайте узи конкретно этого места (узи мягких тканей) чтобы понимать что это вообще. Может жировик и не более, такое часто бывает. А потом если что к терапевту.

Злючка
#3

К терапевту,можно предварительно сдать кровь общий и развёрнутую биохимию.

Гость
#4

[quote="Юля" message_id="5162363"]С детства на шее были увеличенные лимфоузлы, всегда реагировали на простуды. Помню мама мне кампресв ставила по рекомендациям врача. Вот мне 31 год и я нащупала ща ухом, прям уже за волосами маленький бугорок, незнаю как я его вообще нащупала, но нащупала, не болит, твердый как косточка. Начиталась про лимфоузлы, и все, страх охватил меня. На шее лимфоузлы всегда прощупываются у меня, когда болею то могут ещё и побаливать. Недавно делала УЗИ щитовидки, лимфоузлы смотрели, все нормально было. Правда узлы в щитовидке нашли до 7 и 8 мм. Сейчас лечу воспаление по женски( цитограммме показала) пью лекарства и ставлю свечки. Может это из-за каких-то таблеток? Сейчас холодно, я все время мёрзну, то ноги мёрзнут то руки, в доме холод на, одеваюсь как капуста. Может из-за холода...может из-за вируса герпеса который в крови. Короче, к какому врачу ити? Наш семейный доктор, к нему бесполезно ити.. молодой выписывает лечение читая с телефона что-то. У кого было подобное, к кому ходили, что это было?[/q

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Юличка звоните

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина В.
#5

В поликлинике-к терапевту. Но если есть возможность, к остеопату обратитесь. Я в клинике Остеосфера невралгию лечила, но доктор все осматривал и тоже на лимфоузлы внимание обращал. Остеопат руками лечит, возможно найдет причину ваших проблем.