Гость
Статьи
Связь секса и рака

Связь секса и рака

Что сейчас за бред идет по СМИ, что если женщина не занимается регулярно сексом, то она получит рак и таких не будут лечить?! Какая связь вообще? От курения больше вреда и алкоголизма, но это типа нормально.

Neznakomka
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупости. На каком Рен-ТВ вы такое услышали? Это наверно, вброс от производителей презервативов, ОК и прочей продукции, связанной с активной половой жизнью, чтобы активнее покупали и им было больше прибыли?
Секс полезен, если от него есть удовольствие. А секс ради секса, даже если через силу - только нервы расшатывает и приводит к раздражению и злости. Да и если у женщины нет секса, а ей хочется, она будет мастурбировать, и все с ней будет нормально, тут что у занимающихся сексом с постоянным партнером, что у одиноких риски рака примерно одинаковы. Это разных мужиков постоянно менять без разбору вредно, потому что можно заразу хватануть.

Гость
#3

Насчёт рака это конечно бред. Но совсем-совсем без секса тоже не нормально. Это чревато гормональными сбоями и психологическими проблемами.

Эльза
#4

От секса с мужлом больше проблем чем от его отсутствия. Нежелательная беременность, ЗПП, да и вцелом энергию ещё на это тратить.. это изматывает женщину. Для секса мужик вообще не нужен, в секс шопе можно выбрать игрушку на любой вкус, и без всяких ЗПП.
Если и спать с мужиком то это должно очень хорошо оплачиваться, чтобы покрывать все риски.

гость
#5
Эльза

От секса с мужлом больше проблем чем от его отсутствия. Нежелательная беременность, ЗПП, да и вцелом энергию ещё на это тратить.. это изматывает женщину. Для секса мужик вообще не нужен, в секс шопе можно выбрать игрушку на любой вкус, и без всяких ЗПП.
Если и спать с мужиком то это должно очень хорошо оплачиваться, чтобы покрывать все риски.

Неправильный ответ. Это женщина должна приплачивать мужчине, что он на неё энергию мужскую тратит когда иппёть, слушает её бред и выполняет её глупейшие требования.

Гость
#6

В прошлом году тётка померла от рака матки,была замужем более 30 лет и естественно секс был,а 5 лет назад родственницу схоронили от рака молочной железы,у неё тоже было 3 детей и муж,с которым были регулярные отношения,до самой старости вместе спали.

Эльза
#7
Гость

В прошлом году тётка померла от рака матки,была замужем более 30 лет и естественно секс был,а 5 лет назад родственницу схоронили от рака молочной железы,у неё тоже было 3 детей и муж,с которым были регулярные отношения,до самой старости вместе спали.

Беременность и роды, я заметила, вообще изнашивают организм. Именно после родов многие начинают болеть раком.

Гость
#8
Эльза

Беременность и роды, я заметила, вообще изнашивают организм. Именно после родов многие начинают болеть раком.

Возможно,хотя женские болезни есть и у рожавших и у не рожавших.Моя подруга с молодости маялась эндометриозом,детей родить в браке не вышло,потом после 40 лет киста яичника.У меня тоже с молодости мастопатия,несмотря на то что я имею детей,которых кормила грудью и ещё аденомиоз матки,постоянно наблюдаюсь и периодически прохожу гормональное лечение.С мужем из-за этих проблем секс редко,потому что у меня дискомфорт внизу живота.

Гость
#9

Есть связь или нет, может точно и неизвестно, но в минздраве видимо так считают, так как деньги на женскую онкологию сократили.

Гость
#10
Гость

В прошлом году тётка померла от рака матки,была замужем более 30 лет и естественно секс был,а 5 лет назад родственницу схоронили от рака молочной железы,у неё тоже было 3 детей и муж,с которым были регулярные отношения,до самой старости вместе спали.

А ещё они наверно воду пили и воздухом дышали? Кошмар, люди не дышите, кислород вызывает рак!!!

Гость
#11

У МУЖЧИН без секса развивается простатит, это факт. А там и до рака может дойти. Все остальное глупости. У женщин по другому. У подруги от мужиков одни нервы, и на этом фоне болячки. После одного вырезали фиброму в груди, со вторым кисты яичников были постоянно. Сейчас одна живет - все прошло, стабильно нормально со здоровьем. Для женского здоровья нервы самое главное
Естественно когда отношения у женщины гармоничные, дарят радость, то интимная жизнь будет давать положительные эмоции и здоровье. В противном случае, все наоборот, секс без радости - насилие над собой, ударяет пстхосоматикой по организму

Гость
#12

Мне 24 года. В 2018 году удалили правую грудь по запущенному РМЖ. Но мне болезнь запустили! Меня спрашивали занимаюсь я сексом или нет. Причем каждый раз, когда направляли к новому специалисту. Я честно отвечала, что нет и не горю желанием. Темперамент такой. Мне нужен был препарат Золадекс, но мне его не выписали, а выписали дешевый аналог. Позднее я поняла, что это специально сделали. Мне вот так вот перечеркнули всю жизнь.

Гость
#14
Гость

У МУЖЧИН без секса развивается простатит, это факт. А там и до рака может дойти. Все остальное глупости. У женщин по другому. У подруги от мужиков одни нервы, и на этом фоне болячки. После одного вырезали фиброму в груди, со вторым кисты яичников были постоянно. Сейчас одна живет - все прошло, стабильно нормально со здоровьем. Для женского здоровья нервы самое главное Естественно когда отношения у женщины гармоничные, дарят радость, то интимная жизнь будет давать положительные эмоции и здоровье. В противном случае, все наоборот, секс без радости - насилие над собой, ударяет пстхосоматикой по организму

Живу без секса и ничего нет. На баб вообще не тянет)) А вот бабы на коленях стоят и пристают. Как бы по СМИ сказали, что в стране эпидемия женского рака, а не мужского. Но это выбор баб - вас жизнь должна научить, что можно, а что нельзя. В мире есть баланс, а бабы его давно нарушили. Но вы продолжайте) Главное потом вашими проблемами не грузите никого - помощи не будет. Все сами.

Гость
#16

Да вы достали!!!! Нет у женщин никакого рака!!!!! Все это выдумки!!!!

Гость
#17
Гость

А ещё они наверно воду пили и воздухом дышали? Кошмар, люди не дышите, кислород вызывает рак!!!

Кстати, есть книга Бутенко кажется, про вред от кислорода для здоровья.

Гость
#19

Товарищи, а о чем речь? Где можно узнать поподробнее?
А то я что-то не понимаю о чем речь.

Гость
#20
Алекс

Да, рак шейки матки и яичников возможен от отсутствия секса

Слушай Шариков ты уже все темы засорил. Иди в будку.

Гость
#21
Гость

Живу без секса и ничего нет. На баб вообще не тянет)) А вот бабы на коленях стоят и пристают. Как бы по СМИ сказали, что в стране эпидемия женского рака, а не мужского. Но это выбор баб - вас жизнь должна научить, что можно, а что нельзя. В мире есть баланс, а бабы его давно нарушили. Но вы продолжайте) Главное потом вашими проблемами не грузите никого - помощи не будет. Все сами.

Да статистика говорит, что в России женщин, имеющих рак, немного больше, чем мужчин. Потому что женщины обследуются чаще, идут к врачам с симптомами. Мужчины же идут когда уже совсем припрет. У последних из-за этого выше смертность, с последними стадиями сложно вылечиться

Гость
#23
Гость

Мне 24 года. В 2018 году удалили правую грудь по запущенному РМЖ. Но мне болезнь запустили! Меня спрашивали занимаюсь я сексом или нет. Причем каждый раз, когда направляли к новому специалисту. Я честно отвечала, что нет и не горю желанием. Темперамент такой. Мне нужен был препарат Золадекс, но мне его не выписали, а выписали дешевый аналог. Позднее я поняла, что это специально сделали. Мне вот так вот перечеркнули всю жизнь.

Возможно, уточняли, потому что некоторые препараты убивают либидо напрочь, а у некоторых нет такой побочки? Не знаю, как в онкологии, но при подборе антидепрессантов порой это учитывают, потому что большинство как раз вызывают отсутствие желания и удовлетворения (или желание есть, нет разрядки). Если для одиноких оно непринципиально, то для женатых-замужних может быть важно: супругу-то требуется, так что придется или мужику сказать жене "нет, в ближайшие месяцы не смогу, препарат все глушит", или жене давать без желания "по обязаловке" и от этого еще больше раздражаться, сама-то она из-за препарата ничего толком не чувствует. Или чувствуют, но не могут кончить.

N
#24
Гость

Мне 24 года. В 2018 году удалили правую грудь по запущенному РМЖ. Но мне болезнь запустили! Меня спрашивали занимаюсь я сексом или нет. Причем каждый раз, когда направляли к новому специалисту. Я честно отвечала, что нет и не горю желанием. Темперамент такой. Мне нужен был препарат Золадекс, но мне его не выписали, а выписали дешевый аналог. Позднее я поняла, что это специально сделали. Мне вот так вот перечеркнули всю жизнь.

Странно, а меня ни один врач про секс не спросил (тоже РМЖ, но я намного старше, 47 лет). Спрашивали только сколько было беременностей-родов-абортов. Золадекс тоже не назначили, тамоксифен пью.

Гость
#25
Гость

Глупости. На каком Рен-ТВ вы такое услышали? Это наверно, вброс от производителей презервативов, ОК и прочей продукции, связанной с активной половой жизнью, чтобы активнее покупали и им было больше прибыли? Секс полезен, если от него есть удовольствие. А секс ради секса, даже если через силу - только нервы расшатывает и приводит к раздражению и злости. Да и если у женщины нет секса, а ей хочется, она будет мастурбировать, и все с ней будет нормально, тут что у занимающихся сексом с постоянным партнером, что у одиноких риски рака примерно одинаковы. Это разных мужиков постоянно менять без разбору вредно, потому что можно заразу хватануть.

а кто вас заставляет заниматься сексом ради секса? вредно хотеть, и при этом не реализовывать свое сексуальное желание, как для психики, так и для физического здоровья. да и с переносчиками половых инфекций вас тоже спать не заставляют

Гость
#26

блуд - смертный грех. Также, писькочёс без зачатия очень сильно оскверняет душу человека, потом опять будете создавать темы про то, что у вас депрессия и плохое самочувствие, что дети болеют и т.д.

доктор Хаус
#29

Генитальный вирус папилломы человека вызывает рак. Делают прививки от этого. Если девствиница, то защита на 90%. Если нет - защита на 40%. Женщина может заразить мужчину и тогда у него будет рак члена.

zyfa
#30

Секс как раз вызывает некоторые виды онкологии. У меня невестка получила рак яичников после вторых родов в 40 лет. Врачи ей сказали, что беременность и спровоцировала. Еще давно читала медицинский вестник со статистикой по раку шейки матки. Болеют женщины, активные в незащищенном сексе - от смегмы, которая собирается в грязной головке члена. Кстати, меньше всего болеют раком шейки матки - монашки.

Гость
#31

Вы абсолютно правы - этот бред направлен на повышение рождаемости и поэтому в него верят только глупые люди как и в коронобесие, захлестнувшее Россию

Гость
#32
Гость

Да статистика говорит, что в России женщин, имеющих рак, немного больше, чем мужчин. Потому что женщины обследуются чаще, идут к врачам с симптомами. Мужчины же идут когда уже совсем припрет. У последних из-за этого выше смертность, с последними стадиями сложно вылечиться

Не трахайся и от рака не умрёшь. Секс для жизни не нужен.

Гость
#33
Гость

Да статистика говорит, что в России женщин, имеющих рак, немного больше, чем мужчин. Потому что женщины обследуются чаще, идут к врачам с симптомами. Мужчины же идут когда уже совсем припрет. У последних из-за этого выше смертность, с последними стадиями сложно вылечиться

От рака можно только умереть. Вылечить рак нельзя.

Гость
#34
Гость

Мне 24 года. В 2018 году удалили правую грудь по запущенному РМЖ. Но мне болезнь запустили! Меня спрашивали занимаюсь я сексом или нет. Причем каждый раз, когда направляли к новому специалисту. Я честно отвечала, что нет и не горю желанием. Темперамент такой. Мне нужен был препарат Золадекс, но мне его не выписали, а выписали дешевый аналог. Позднее я поняла, что это специально сделали. Мне вот так вот перечеркнули всю жизнь.

Сама виновата. Это случилось потому что ты думать не хотела.

Гость
#35
Гость

У МУЖЧИН без секса развивается простатит, это факт. А там и до рака может дойти. Все остальное глупости. У женщин по другому. У подруги от мужиков одни нервы, и на этом фоне болячки. После одного вырезали фиброму в груди, со вторым кисты яичников были постоянно. Сейчас одна живет - все прошло, стабильно нормально со здоровьем. Для женского здоровья нервы самое главное
Естественно когда отношения у женщины гармоничные, дарят радость, то интимная жизнь будет давать положительные эмоции и здоровье. В противном случае, все наоборот, секс без радости - насилие над собой, ударяет пстхосоматикой по организму

Мужчинам никто не мешает мастурбировать - тогда простатита и аденомы просто не будет. Врачам это не выгодно, поэтому они и говорят о вреде мастурбации. А секс в презервативе от мастурбации ничем не отличается.

Гость
#36
Гость

Товарищи, а о чем речь? Где можно узнать поподробнее?
А то я что-то не понимаю о чем речь.

Я тебе не товарищ и не подруга. Сначала научись правильному обращению.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Да статистика говорит, что в России женщин, имеющих рак, немного больше, чем мужчин. Потому что женщины обследуются чаще, идут к врачам с симптомами. Мужчины же идут когда уже совсем припрет. У последних из-за этого выше смертность, с последними стадиями сложно вылечиться

Есть ложь, большая ложь и статистика. Пора бы об этом уже знать.