Гость
Статьи
Месячные и таблетки

Месячные и таблетки

Девочки, подскажите, кетонов кому-нибудь помогает при болях во время месячных, а то спасаюсь только кеторолом, но часто вижу, что девчонки пьют кетонов.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кеторол это более дешевый аналог кетанова. Если боли умеренные, помогает и кеторол неплохо. Если болит так, что можно умереть, то кетанов. От 1 до 5 таблеток выпивала в день, в зависимости от интенсивности боли.

Помогает. Но они небезвредные, авторы.

lolita
#2

Сейчас кетанов не отпускают без рецепта. Раньше я свободно покупала его в аптеке, потому как только он меня от болей во время КД спасал, сейчас же не продают.

Гость
#3
lolita

Сейчас кетанов не отпускают без рецепта. Раньше я свободно покупала его в аптеке, потому как только он меня от болей во время КД спасал, сейчас же не продают.

У меня боли во время КД всегда очень сильные были(( Раньше кеторол пила, потому как больше ничего не помогало, сейчас же в основном Дексонал беру, более современное обезболивающее. Он мягче действует на женский организм, но при этом боли снимает не хуже.

Виктория Антипова
#4

Болевой порог у всех разный, я к примеру спокойно переношу боли во время месячных. За редким случаем пью обезболивающие, и то не очень сильные.

lolita
#5
Гость

У меня боли во время КД всегда очень сильные были(( Раньше кеторол пила, потому как больше ничего не помогало, сейчас же в основном Дексонал беру, более современное обезболивающее. Он мягче действует на женский организм, но при этом боли снимает не хуже.

Не слышала о таком, что у него за действующее вещество? Как он отпускается по рецепту/без?

Гость
#6
lolita

Не слышала о таком, что у него за действующее вещество? Как он отпускается по рецепту/без?

Действующее вещество у Дексонала - декскетопрофен 25 мг. Отпускается он без рецепта, по крайней мере у нас он в любой аптеке продается. Стоит недорого, 10 табл. 211 руб. Мне упаковки на 2 раза хватает. Раньше я о нем тоже ничего не слышала, а это мне гинеколог моя порекомендовала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Действующее вещество у Дексонала - декскетопрофен 25 мг. Отпускается он без рецепта, по крайней мере у нас он в любой аптеке продается. Стоит недорого, 10 табл. 211 руб. Мне упаковки на 2 раза хватает. Раньше я о нем тоже ничего не слышала, а это мне гинеколог моя порекомендовала.

Надо дексонал купить, попробовать. брал перестал помогать

Форум: Здоровье
Всего: 191 219 тем
Новые темы за 3 дня: 222 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 570 тем
Предыдущая тема