Гость
Статьи
Удалила зуб мудрости. …

Удалила зуб мудрости. Болит челюсть.

Где-то 2-3 месяца назад раскололся зуб мудрости ( изнутри гнил), обнажился нерв и сам зуб стал болеть. Я пила обезболивающее, но к врачу не обращалась. Неделю назад проснулась с сильной болью и флюсом, побежала в поликлинику, сам зуб мне удалили позавчера, когда спало воспаление. Теперь после удаления зуба болит горло и челюсть, рот открыть не могу, глотать больно
Врач назначил антибиотики, полоскания и обезболивающее. Это как вообще, нормально, что там болит или так не должно быть? Врач говорит, что через пару дней всё пройдёт.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, может болеть
может начаться ангина.
я сменила антибиотики мне не помогло то что назначил врач. У меня к тому же от назначенного аугментина воспаляются десны, аллергия

Гость
#2

Зубы мудрости вообще тяжело удаляются. Мне два вырывали, они были здоровые и наверху. И то я потом 5 дней болела, температура была. А у вас еще воспаление такое. Снимок челюсти вам делали? В челюсти нет воспаления?

Ксения
#3

Конечно нормально, переживать не о чем на данный момент. Сильно болеть может неделю, но боль должна уменьшаться. Соблюдайте предписанные леченые рекомендации.

Гость
#4
Гость

Где-то 2-3 месяца назад раскололся зуб мудрости ( изнутри гнил), обнажился нерв и сам зуб стал болеть. Я пила обезболивающее, но к врачу не обращалась. Неделю назад проснулась с сильной болью и флюсом, побежала в поликлинику, сам зуб мне удалили позавчера, когда спало воспаление. Теперь после удаления зуба болит горло и челюсть, рот открыть не могу, глотать больно
Врач назначил антибиотики, полоскания и обезболивающее. Это как вообще, нормально, что там болит или так не должно быть? Врач говорит, что через пару дней всё пройдёт.

Нормально.Если нет признаков воспаления,температуры и отек начал спадать-все в порядке.

Гость
#5

Нет ну что вы.Как так?Он у вас гнил энное время,потом его вырвали с мясом.С чего там должно болеть?В суд подайте на хирурга.

Гость
#6

у меня отек долго спадал, он начал растекаться вширь и потом спал. А боль должна слабеть с каждым днём а не усиливаться

Проходящая мимо
#7

Нормально. У вас было сильное воспаление и удаление наболевшего зуба. У меня было так, когда 8ки резались - глотать больно, отекли лимфоузлы. Две удалила, для третьей резали десну. И все проходило. Здоровья вам!

Гость
#9

Ну как Вы быстро хотите что бы прекратилась боль.... ну это не волос пинцетом. Болеть будет. Возможно долго. Вам накладывали швы или лунка? В лунке лекарство есть? Следите, что бы не выпало тогда. Когда следующий прием? Врач обязательно должен посмотреть. Мне пришлось чистить лунку... Антибиотики пила 2 курса((( И болел долго. Удалять пошла из за воспаления десны. Долго проходило все это. Месяц точно. Хотя удаление было очень быстрым. Без осложнений и разрезов. А Вы - 2 дня....

Гость
#10

зубы мудрости надо вовремя удалять, пока не наболели и не раскрошились, т.к при удалении их бывают осложнения, я мост поставила в 48 лет на зуб мудрости, хороший как говорил горе врач, проходила 3 месяца, так жалко было мост, так хорошо стоял, все равно пришлось удалить, так рана очень долго заживала

Гость
#11
Проходящая мимо

Нормально. У вас было сильное воспаление и удаление наболевшего зуба. У меня было так, когда 8ки резались - глотать больно, отекли лимфоузлы. Две удалила, для третьей резали десну. И все проходило. Здоровья вам!

А как вы лечили когда воспалился лимфоузел после удаления мудрого зуба ?

Гость
#12
Гость

Ну как Вы быстро хотите что бы прекратилась боль.... ну это не волос пинцетом. Болеть будет. Возможно долго. Вам накладывали швы или лунка? В лунке лекарство есть? Следите, что бы не выпало тогда. Когда следующий прием? Врач обязательно должен посмотреть. Мне пришлось чистить лунку... Антибиотики пила 2 курса((( И болел долго. Удалять пошла из за воспаления десны. Долго проходило все это. Месяц точно. Хотя удаление было очень быстрым. Без осложнений и разрезов. А Вы - 2 дня....

Я лунку вобще не трогала, превык сутки не кушала не пила. На втрые сутки токо пюреобразное на другой строне кушала, не полоскала и все равно у меня сгусток не образовался совсем 🤦‍♀. На 5 день от адской боли пошла к врачу промыл и положил муфту с лекарсивом, на втрой день пошла опять промыл положил муфту с лекарством. Завтра 7 день опять пойду к нему боли просто ад в мозг отдает , обезболивающее уже не помогают.антибиотики не назначил. Сказал содой с водой держать на строне где удалили зуб мудрости. Вот и так бывает соблюдала все осторожности а току небыло, не образовался сгусток . Я от боли схожу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Я лунку вобще не трогала, превык сутки не кушала не пила. На втрые сутки токо пюреобразное на другой строне кушала, не полоскала и все равно у меня сгусток не образовался совсем 🤦‍♀. На 5 день от адской боли пошла к врачу промыл и положил муфту с лекарсивом, на втрой день пошла опять промыл положил муфту с лекарством. Завтра 7 день опять пойду к нему боли просто ад в мозг отдает , обезболивающее уже не помогают.антибиотики не назначил. Сказал содой с водой держать на строне где удалили зуб мудрости. Вот и так бывает соблюдала все осторожности а току небыло, не образовался сгусток . Я от боли схожу

Через сколько прошло не помните? Та же ситуация...

Форум: Здоровье
Всего: 192 033 темы
Новые темы за сутки: 61 тема
Популярные темы за сутки: 82 798 тем