Гость
Статьи
Удалила зуб мудрости, …

Удалила зуб мудрости, девочки, чем спасаться от боли?

У меня 17 неделя беременности,разгорелся зуб мудрости,пошла к врачу,сказал сохранять нечего надо удалять.Я собрала всю волю в кулак и решилась на эту ужасную процедуру.Благодаря грамотной работе врача и обезболивающего,я осталась жива.Спустя 4 часа,когда начало отходить онемение,началась ужасная боль во всей нижней челюсти,горло болит нет сил глотать,отдает в ухо,температура 37.5,просит,то и дело меняю марлевые тампоны,чем спасаться?Врач строго настроено запретил пить какие либо лекарства и полость полость,а как быть,если нет сил уже терпеть?Подскажите,может у кого был такой случай,что делали?Как ускорить процесс заживления?

Татьяна,мама Димы
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Примите обезболивающее, полощите хлоргексидином, ну и конечног покой и сон) все пройдет через пару дней) ешьте только на другой стороне и жидкую пищу

мышь+
#2
Гость

Примите обезболивающее, полощите хлоргексидином,

Еще не так заболит, когда кровяной сгусток отойдет при полоскании и альвеолит начнется

Гость
#3

Если вы примете обезболевающее, то ничего не случится. А полоскать то почему нельзя?!

Гость
#4

Привет. Пила Найз, он же нимесулид. Полоскала рот содой+ соль, потом фурацилином. Первую неделю активно полоскать нельзя. Пропила кальций д3 никомед.

Н
#5

Мышь+ хороший совет давала. Но вы беременны, не знаю помогут ли. Я вот все никак не могу решиться, решусь, найду ее советы. Я тоже перед беременностью не решилась удалить, все боялась, что во время беременности разболится. Не заболел, теперь еще два года не решаюсь.

Гость
#6
мышь+

Еще не так заболит, когда кровяной сгусток отойдет при полоскании и альвеолит начнется

++++++

мышь+
#7

Автор, на вашем месте я бы сходила проконсультироваться к другому специалисту. Мне удаляли две нижних ретинированных дистопированных 8-ки (то есть это полчаса-час пилежки). Не болело вообще после удаления. Отек с пол-апельсина - да, температура - да, но боли не было. Максимум постреливало периодически и ныла (жгло) кость нижней челюсти. Обязательно сходите. Вдруг ваш доктор что-то проглядел и вам требуется помощь

Гость
#8

Мне тоже удаляли, до этого болел, сидела на обезболивающих! При беременности так не посидишь! Вообще болеть ничего не должно, думаю через день пройдёт. Полощите! Если один раз выпьете обезболивающее, думаю ничего страшного не произойдёт.

Настя
#9

Когда первый раз удаляли зуб мудрости мучилась неделю. говорить не могла, есть не могла, пить и так далее. терпите

Гость
#10

Я плакала навзрыд 3 дня., было очень больно, и при удалении и после, причем шла удалять без боязни, но меня мой стоматолог сразу предупредила, что будет очень проблематично (меня даже не насторожило), удалять отправила в гос. стоматологию. Полоскать не в коем случае нельзя неделю. Мне обезб. не помогали, честно скажу помог-алкоголь, а Вам противопоказан! Терпите. все пройдет дня через 4-5.

Раиса Свиноплясова🐽
#11

Автор, от зубной боли Немисил, не знаю можно ли беременным. Звоните в эту клинику, тут что-то нечисто. Мне повезло с врачом, удалил зуб мудрости за 5 секунд, без осложнений и боли, даже когда отошла анастезия боли не было. С восьмерками могут быть проблемы, особенно когда берется удалять криворукая врачиха... Обратитесь к ней, оня явно напартачила! Вот у меня -вот это врач!

Рыжая Такса
#12

Удаляа зуб не так давно.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛОСКАТЬ - НИ ЧЕМ - у Вас образовался кровяной сгусток на месте раны, если его тронуть - то начнется альвеолит - это страшно - погуглите.
Мне прописали Найз - прочтите инструкцию - не знаю можно ли его беременным.

Рыжая Такса
#13
мышь+

Автор, на вашем месте я бы сходила проконсультироваться к другому специалисту. Мне удаляли две нижних ретинированных дистопированных 8-ки (то есть это полчаса-час пилежки). Не болело вообще после удаления. Отек с пол-апельсина - да, температура - да, но боли не было. Максимум постреливало периодически и ныла (жгло) кость нижней челюсти. Обязательно сходите. Вдруг ваш доктор что-то проглядел и вам требуется помощь

+100
У меня не было температуры, отек тоже был, ныло - но боли острой не было.

Гость
#14

Ну и ну, неужели так обязательно было его удалять и никаких вариантов?? Все таки лучше сходить к еще одному врачу.

Рыжая Такса
#15
Гость

Ну и ну, неужели так обязательно было его удалять и никаких вариантов?? Все таки лучше сходить к еще одному врачу.

А смысл его беречь?
Это атавизм - он не участвует в жевании и портит прикус.

Гость
#16

антибиотики пьют после удаления зуба.

Гость
#17

Я когда беременная оба раза, мне удаляли мудрые зубы, не больные. Первый раз я тормозила и мучилась, заживало очень долго, болело жутко. Второй раз сразу стала пить Тотему (это препарат железа в жидком виде), зажило моментально и без боли. Мне кажется, что болит и кровоточит, потому что гемоглобин пониженный у беременных и кормящих.

Гость
#18

Вызови скорую на что угодно, хоть на заглоточный абсцесс, хоть на флегмону щеки, хоть на остеомиелит челюсти, хоть на одонтогенный сепсис.
Доктор просто выполнил план по экстракции, можно выполнить все запреты, но тогда с высокой вероятностью беременная помрёт, а доктор сядет.

мышь+
#19
Рыжая Такса

А смысл его беречь?
Это атавизм - он не участвует в жевании и портит прикус.

Да фиг бы с прикусом, брекетами можно на место зубы вернуть. А если растет не в направлении остальных зубов, а в направлении щек (как у меня оба верхних) - у щек постоянно разодрана слизистая

'''гостья
#20

мгн гисего не ромошла боль была ужас.только габантин помог

Гость
#21

20. '''гостья | 13.09.2016, 17:44:34 [2553335937]
мгн гисего не ромошла боль была ужас.только габантин помог

сиво сиво? накосикосукасенанакосикосукосам.....

Татьяна,мама Димы
#22

Спасибо за советы,вот прошло уже 6 часов после удаления,я от моющий боли по рекомендации врача выпила детский скромен,обезболивающее,только дозу побольше,боль утихла, могу разговаривать и жевать,температура тоже спала.По поводу крови,пришлось на рану несколько раз прикладывать бинтовый валик,сейчас вроде бы успокоилась,может все обойдется....Впереди ночь,вот она все и решит!

Татьяна,мама Димы
#23
Татьяна,мама Димы

Спасибо за советы,вот прошло уже 6 часов после удаления,я от моющий боли по рекомендации врача выпила детский скромен,обезболивающее,только дозу побольше,боль утихла, могу разговаривать и жевать,температура тоже спала.По поводу крови,пришлось на рану несколько раз прикладывать бинтовый валик,сейчас вроде бы успокоилась,может все обойдется....Впереди ночь,вот она все и решит!

Детский нурофен,простите, набор Т 9 выдает новые слова

Рыжая Такса
#24
Татьяна,мама Димы

По поводу крови, пришлось на рану несколько раз прикладывать бинтовый валик, сейчас вроде бы успокоилась, может все обойдется...

Вы, что убрали сгусток кровяной?!

Татьяна,мама Димы
#25

Нет кровяной сгусток на месте,прикладывала чтобы кровь то и дело не глотать и не сплевывать,простите за подробности😊

Гормон роста
#26

странно, что у вас так разболелся - я два зуба мудрости удалял - вообще процедура фактически безболезненная - только укол почувствовал, а потом без всяких последствий, чуть-чуть поныло - полоскал коньяком и пил его)) У меня такое чувство, что вам врач какой-то неудачный попался. Сходите к другому на консультацию и сделайте рентген - может там осколок какой остался

44 кг
#27

Полоскать нельзя ни в коем случае - это точно. Я держала лёд первые 5 дней постоянно (говорили делать перерывы, но я не могла) и пила найз 5 дней по 2 раза в день и на 6 день только на ночь, потом перешла на ибупрофен. Спросите у гинеколога, запрещены ли они строго для применения при беременности или нет. От вашей боли ребёнку тоже плохо, вредно её терпеть.

44 кг
#28
44 кг

Полоскать нельзя ни в коем случае - это точно. Я держала лёд первые 5 дней постоянно (говорили делать перерывы, но я не могла) и пила найз 5 дней по 2 раза в день и на 6 день только на ночь, потом перешла на ибупрофен. Спросите у гинеколога, запрещены ли они строго для применения при беременности или нет. От вашей боли ребёнку тоже плохо, вредно её терпеть.

Я без беременности удаляла, если что.

Рыжая Такса
#29
Татьяна,мама Димы

Нет кровяной сгусток на месте, прикладывала чтобы кровь то и дело не глотать и не сплевывать, простите за подробности😊

Сгусток не трогайте ни в коем случае - место это не трогайте - ничем - ни марлевыми тампонами, ни пальцами, ни языком.
Горячее ни в коем случае не пейте - ванну еще нельзя принимать.

Гость
#30

найз, нимесил нельзя. живу заграницей, разрешают акамол(парацетамол), можно пару табл в день

Гость
#31

При беременности обезболивающие пить нельзя. Хоть реветь, хоть по полу кататься, но как угодно надо перетерпеть несколько дней. Вы же не хотите навредить ребенку. Хм, а если попробовать дышать так же, как советуют при родов, чтобы не подвывать в голос, медленно вдох носом и мееедленно выдох ртом, и так пока не надоест? В принципе, мне такое помогало и когда шею защемляло, вроде как отвлекает, конечно, больно, но пока так дышишь, в состоянии не материться... беременным от этого вреда точно не будет, да еще и будете знать, что к чему и когда рожать будете, уже какая-то моральная готовность будет и соображалка с реакцией "если больно, надо не вопить матом, а вот так дышать"!

.гость
#32

мне удаляли. Вообще ничего не болело. поныло пару часов и все. А тут и температура еще. Надо к врачу идти.

Гость
#33
Рыжая Такса

А смысл его беречь?
Это атавизм - он не участвует в жевании и портит прикус.

Ну хоть дождаться родов, а потом удалять, чтоб не страдать вот так от боли.
Автор, крепитесь!

советник
#34

идите к другому врачу, терпеть боль сильную тоже не хорошо ...

Валентина
#35

Я знаю паста Солкосерил быстро снимает боль, хорошо дезинфицирует. Ее деткам при прорезывании зубок применяют, при стоматите. Только не знаю можно ли при беременности. Уточните у своего врача. Если можно , то паста действительно очень хорошая.

мышь+
#37
Валентина

Я знаю паста Солкосерил быстро снимает боль, хорошо дезинфицирует. Ее деткам при прорезывании зубок применяют, при стоматите. Только не знаю можно ли при беременности. Уточните у своего врача. Если можно , то паста действительно очень хорошая.

Вас спасло самовнушение. Солкосерил не является ни обезболивающим, ни дезинфицирующим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Обезболивающие + капли Дентагуттал на место зуба. Или можно гель Пародонтоцид - он снимет воспаление

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: