Гость
Статьи
Запор

Запор

Добрый вечер, девочки.Меня временами мучает деликатная проблема( Дело в том, что помимо скачков цикла (то есть несвоевременный приход месячных) меня мучают запоры. Из-за гв месячные могут не приходить и по 1,5 месяца. Последние закончились 6 сентября, в октябре не приходили. 2 дня назад были кровянистые выделения, вчера прекратились, сейчас опять начались, но дело не в этом...У меня запор вот уж как 3 день, и чувство тяжести, тошноты не даёт покоя. Возможно ли, что при запоре может присутствовать лёгкая тошнота, и тяжесть в кишечнике, такое чувство будто кишки избили😁😄Заранее, спасибо всем неравнодушно-ответившим)

Майрамка
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

сейчас удалят, уже было ТРИ раза!

Гость
#4

Если один день нет стула,то нужно принять любое слабительное,например фитолакс,гутталакс,иначе потом там всё спрессуется до каловых камней.В день нужно съедать 3 ст.л отрубей и обязательно крупное яблоко или киви.

#6
гость

сейчас удалят, уже было ТРИ раза!

Не в курсе, впервые пишу)

Гость
#7

Поставьте свечку с глицерином. Мне при беременности хорошо чернослив помогал, гораздо лучше чем яблоки и киви

Гость
#8

Тебе надо почиститься, поделай клизьмы из своей мочи,
Я не шучу . погуглии Малахов Г.П книга из сосуда своего. Там ваша ситуация описана. И вообще погугли все что связано с уринотерапией.

гость
#10

прохренячить розовым упругим поршнем газопровод Уренгой-Помары-Ужгород на предмет продавливания коричневой нефти и жОлтой крови на белое блюдо.

простоПаренек
#11

я могу тебе прочищать трубы 2 раза в день

гость
#12

трубы с парохода модные в любое время года.

Нина
#13

Кисло молочку едите постоянно? Йогурты, кефир и т.д. При ГВ это необходимые продукты и для вас и для малыша. Плюс, пробиотики тоже будут не лишними. Мой фаворит Нормобакт Л, штамм LGG для микрофлоры самая лучшая бактерия. Я этот пробиотик и в время приема антибиотиков пью, чтоб со стулом не было проблем, помогает хорошо.

#14

А гинеколог что говорит? У меня похожая ситуация была, выписывали сначала КОКи (но у меня на них побочные). Потом врач посоветовала Дикироген пропить полгода и МЦ нормализовался.

Зорк
#16

От запоров курагу надо есть. И воды побольше пить. Курага распухнет и выскочит как пробка.
Кисломолочное тоже помогает. Выпить на ужин два стакана ряженки с чёрным хлебом и эффект гарантирован.
Соль лучше не есть. Так как соль попадает в кровь и потом вытягивает из кишки воду, что приводит к осушению каловых масс. А сухие выходят сложнее.

Нюра
#17

Я пила пару недель Фитобаланс. Очень хороший, нет сенны и химии в составе. И нет болей в животе после него

Гость
#18

Девочки привет, у меня такая проблема, в общем вышла на новую работу, очень много стресса, у меня появились запоры, не знаю что с этим делать. Дома стараюсь пить молочку и есть много овощей свежих, эффект дает конечно, но очень слабый, слабительные пить не хочу, подскажите что-нибудь(

Гость
#19
Гость

Девочки привет, у меня такая проблема, в общем вышла на новую работу, очень много стресса, у меня появились запоры, не знаю что с этим делать. Дома стараюсь пить молочку и есть много овощей свежих, эффект дает конечно, но очень слабый, слабительные пить не хочу, подскажите что-нибудь(

Я делала себе свечку из хозяйственного мыла, прошло, но на второй день потом появился зуд и жжение. Если вам это не страшно, то попробуйте..

Гость
#20
Гость

Я делала себе свечку из хозяйственного мыла, прошло, но на второй день потом появился зуд и жжение. Если вам это не страшно, то попробуйте..

Блин, с мылом, это как-то жестко. Я не думаю что это того стоит. Я когда с запором мучилась, узнала у подруг как быстро наладить это дело, они мне посоветовали оптифайбер. Хорошее средство, мягко действует, не бежишь в панике к туалету, а просто понимаешь,что пора. рекомендую оно без вкуса и запаха можно куда угодно добавить. Помогает примерно на второй день

Гость
#21

Спсибо большое, думаю банку не возьму, видела на сайте, что у них в пакетиках есть, с ними удобнее будет. Ну и самодельная свечка из мыла, это конечно жёстко.

#22
Майрамка

Добрый вечер, девочки.Меня временами мучает деликатная проблема( Дело в том, что помимо скачков цикла (то есть несвоевременный приход месячных) меня мучают запоры. Из-за гв месячные могут не приходить и по 1,5 месяца. Последние закончились 6 сентября, в октябре не приходили. 2 дня назад были кровянистые выделения, вчера прекратились, сейчас опять начались, но дело не в этом...У меня запор вот уж как 3 день, и чувство тяжести, тошноты не даёт покоя. Возможно ли, что при запоре может присутствовать лёгкая тошнота, и тяжесть в кишечнике, такое чувство будто кишки избили😁😄Заранее, спасибо всем неравнодушно-ответившим)

Проблема легко решаемая. Я точно вам смогу помочь. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Срочно звоните.

Гость
#23
lana.anoxina.04

А гинеколог что говорит? У меня похожая ситуация была, выписывали сначала КОКи (но у меня на них побочные). Потом врач посоветовала Дикироген пропить полгода и МЦ нормализовался.

главная побочка от коков- это лишний вес, к сожалению у многиx!

Лиля
#24

Запоры очень не приятная штука, и особенно, когда они становятся хроническими, у меня для этого есть порошок фибралакс, это слабительное, которое помогает избавиться от запора, и сделать стул регулярным, я его пила и при беременности, и после родов когда кормила грудью, просто прочла, что состав полностью натуральный, и заказала на фитомаркет.ру

Гость
#25

Если разовый запор, то лучше попейте препараты на основе натуральных трав - льна, например.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люда
#26

Прочла, приму к сведению ваши советы))) Мне вот ещё помогает Фитолакс жевательные таблетки. К сожалению, постоянно не выходит есть всеполноценно)))) Бутер схомячила, и побежала на пары) От этого и возник запор… Однако эти таблетки помогают мягко и достаточно стремительно решить вопрос) За ужином сжевала, на утро результат)

Форум: Здоровье
Всего: 190 565 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 384 темы