Гость
Статьи
долго не могу уснуть

долго не могу уснуть

Может кто-то сталкивался с похожей проблемой, подскажите. Сон стал чутким и непродолжительным, долго не могу уснуть, просыпаюсь по несколько раз за ночь и утром с первыми лучами солнца. Заранее спасибо.

dariya
17 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Только хотела написать тему,Тоже ворочалась с боку на бок.Муж храпит.Счастливый...

гость
#2

почему вы не спите ночью?
а) вам не дают.
б) вы не хотите.
в) вам дают, но вы уже не хотите...

гость
#3

только ночью не могу уснуть,
странный холод в сердце прячется,
что случилось, скажите мне кто-нибудь,
только осень в лицо мне расплачется...
братья кристовские, проститься.

13
#4

И у меня то же самое. Наверное переутомление и нервное перенапряжение.

Rita
#5

Витамины группы Б пропейте.Мне помогло.
И надо придерживаться правил ,в кровать ноги прогреть на ночь ,спать только в проветренном помещении,думать о приятном и спокойном .

Гость
#6

Есть же общие советы по засыпанию: одно и то же время, отключение гаджетов за полчаса минимум, свежий воздух, если есть возможность - неторопливая прогулка вечером, негорячий душ... Не жрать перед сном опять же. ) Выпейте таблеточку пустырника, попробуйте. Расслабьтесь, отпустите мысли, пусть бродят как хотят.

гость
#7

точно, это недостаток витамина Е, БЭ, ЦЕ...

Ко
#8

Гормон сна называется мелотонин.
Он синтезируется из другого гормона: серотонин
А серотонин в нас синтезируется из незаменимой
аминокислоты L-триптофан, магния, и витаминов B6 и B5.
.
Соответственно, берете за 2-3 часа до сна 3 белка вареных яиц,
таблетку 200 мг. магния, в виде цитрата, и 2 таблетки по 10 мг.
витамина B6. И съедаете одновременно все это.
Можно к белкам яиц легкий гарнир.
И ждете, когда синтезируется порция мелатонина )
.
Еще в сон хорошо тянет от глицина.
10 российских таблеток по 0.1 г. рассасываете во рту,
это получится 1 грамм, через часа полтора потянет в сон.
.
На ютубе видел ролик, там девушка питается вечером одними овощами.
И жалуется на бессоницу ! )))
Ну правильно !
Из чего же ей организм станет синтезировать гормон сна ?
Если полноценный белок не поела,
и L-триптофана нету ?

Гость
#9

Я вообще не ем мясо, а сплю нормально. Поэтому про белки можно не слушать. В российских супермаркетах продаётся магний Б6. Он намного лучше и эффективнее его импортных аналогов. Привожу из Москвы пачками, чтобы хватило до следующего визита. Глицин у нас в стране запрещён, во многих других европейских стран тоже.

Ко
#10
Гость

Я вообще не ем мясо, а сплю нормально. Поэтому про белки можно не слушать. В российских супермаркетах продаётся магний Б6. Он намного лучше и эффективнее его импортных аналогов. Привожу из Москвы пачками, чтобы хватило до следующего визита. Глицин у нас в стране запрещён, во многих других европейских стран тоже.

.
1. белок - это не только мясо. Погуглите, в каких он продуктах.
2. Российский магне-Б6 - это, во-первых, не цитрат.
Лишь Magne B6 forte - цитрат. Во-вторых, в пересчете на 1 г. магния\получается в 16 раз дешевле заказывать его на айххербе.
3.
Уж не знаю, что там у вас за страна такая, в России глицин продается везде.
Он не может быть запрещен, т.к. это аминокислота, которая есть в пище,
и которую синтезирует сам наш организм.
Не разбираетесь - не пишите чушь.
Это все равно, что написать: у меня в стране запрещена поваренная соль.

Гость
#11

Тоже тему создала
Не могу уснуть
Вставать с утра в 5 ,а я уже который час пытаюсь заснуть...хоть вешайся.

Мамасита
#12

Такая же ***

#13
dariya

Может кто-то сталкивался с похожей проблемой, подскажите. Сон стал чутким и непродолжительным, долго не могу уснуть, просыпаюсь по несколько раз за ночь и утром с первыми лучами солнца. Заранее спасибо.

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните.

Яна
#14

У меня похожие трудности со сном были, из-за напряжённой работы не могла уснуть по пол ночи. Мне помогла маска для сна Dreamlight, их у нас можно купить в одном интернет магазине. Сплю теперь крепко, и засыпаю быстрее и в одно и то же время.

#15
Яна

У меня похожие трудности со сном были, из-за напряжённой работы не могла уснуть по пол ночи. Мне помогла маска для сна Dreamlight, их у нас можно купить в одном интернет магазине. Сплю теперь крепко, и засыпаю быстрее и в одно и то же время.

Что это за маска? Где почитать о ней можно, и стоимость интересует

Яна
#16
Svetikk_

Что это за маска? Где почитать о ней можно, и стоимость интересует

Почитать можно в интернете. Стоимость не дешёвая, но эффект того стоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лерунь
#17

Конечно сталкивались, я так точно. Но все мои проблемы решил Реасон с 5-НТР, стала спать спокойно и крепко, ничего не беспокоит. Сейчас этот препарат и вовсе самый выгодный на нашем рынке, западные или втридорога, или просто перестали поставляться к нам в страну из - за санкций. Вариант отличный.

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы