Гость
Статьи
Уснуть подолгу не могу

Уснуть подолгу не могу

Доброго дня всем! Может дело в возрасте, но у меня бывает, что уснуть долго не могу, хоть и устала сильно днем. В чем может быть причина? Если кто-то сталкивался, подскажите, как засыпаете? Может какие -то таблеточки пропить нужно? Или травы какие успокоительные посоветуете? Очень тяжело, когда ночью не спишь нормально, а утром еще и вставать рано и на работу бежать(

Ира
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мелатонин. Или донормил - это уже тяжелая артиллерия. Всё продаётся в любой аптеке без рецепта. Лучше так, чем не спать. Без полноценного сна человек - не человек.

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Можно попробовать закрытые глаза наверх закатывать, говорят помогает.

#3

Могу вам посоветовать продукцию,которой занимаюсь сама и естественно пользуюсь. Если вопрос ещё актуален и интересно, то напишите пожалуйста в комментариях свой номер телефона или же инстаграмм и я с вами свяжусь

Гость
#4

К неврологу вам надо

#5

Сильная усталость, особенно накопительная, не всегда способствует хорошему сну. Если организм испытывает длительный стресс, к примеру, повышенные уровни кортизола в организме будут способствовать состоянию постоянного перевозбуждения. Сложно советовать, не зная жизненных обстоятельств, но до медикаментозного лечения попробуйте с режима дня, создать ритуал отхода ко сну (как для маленьких детей) - часа за два отключить гаджеты, эфирное масло лаванды, самомассаж. Придумайте свой. И можно применять любые медитативные техники: сейчас на Ютубе очень много всевозможных медитаций перед сном. К слову, если медитации по какой-то причине не подойдут, то лекции о чем-нибудь сложном, но интересном, работают примерно так же. А не заснете, так хоть новое узнаете - я себя так успокаиваю в таких случаях)))

Женщина с метлой
#6
Гость

К неврологу вам надо

Да. Нужно найти причину.

Женщина с метлой
#7
Siina

Сильная усталость, особенно накопительная, не всегда способствует хорошему сну. Если организм испытывает длительный стресс, к примеру, повышенные уровни кортизола в организме будут способствовать состоянию постоянного перевозбуждения. Сложно советовать, не зная жизненных обстоятельств, но до медикаментозного лечения попробуйте с режима дня, создать ритуал отхода ко сну (как для маленьких детей) - часа за два отключить гаджеты, эфирное масло лаванды, самомассаж. Придумайте свой. И можно применять любые медитативные техники: сейчас на Ютубе очень много всевозможных медитаций перед сном. К слову, если медитации по какой-то причине не подойдут, то лекции о чем-нибудь сложном, но интересном, работают примерно так же. А не заснете, так хоть новое узнаете - я себя так успокаиваю в таких случаях)))

Это все только после визита к врачу, если выяснится, что нет физиологической причины, а скорее всего она есть.

#8

Когда нужно уснуть, лично мне помогает ролик с шумом морского прибоя, дождя в лесу или вьюги, по настроению. Или просто очень тихо звучащая аудиокнига, причем, если поймать правильную громкость, эта книга еще и общий тон сновидения создает.

какашка
#9

Мне тоже как то помогло какое то видео с Ютуба для сна. Но сейчас я хочу попробовать что нибудь попроще. Какую нибудь книгу почитайте в тел, можно скучную, и дочитывать ее каждый день. Вместе с тел уснете, зарядите утром, ничего страшного.

Гость
#10

Пойдите к терапевту, выпишет вам валерьянки или зверобоя. Самой в принципе тоже можно, но не факт что поможет. Мне валерьянка, ту что сама покупала, не помогала, а от врача на ура пошло. Да и пусть хотя бы анализы сделают, вдруг у вас что пролечить надо или не хватает чего другого.

Марина
#11

Я вас понимаю. Сама такая. Бывает что вот не могу уснуть и все на этом. Утром голова болит после такой ночи, ничего не хочется. Мне знакомый врач посоветовала реслип принимать, когда заснуть не могу. Я купила эти таблетки и теперь если сон не приходит, выпиваю таблетку и засыпаю.

Ира
#12
Марина

Я вас понимаю. Сама такая. Бывает что вот не могу уснуть и все на этом. Утром голова болит после такой ночи, ничего не хочется. Мне знакомый врач посоветовала реслип принимать, когда заснуть не могу. Я купила эти таблетки и теперь если сон не приходит, выпиваю таблетку и засыпаю.

А нормально препарат переносите? Дорого стоит?

Наташа
#13

Я после скипидарных ванн сплю как младенец. делаю такие ванны с эмульсией смешанной Скипар по методу Залманова

Марина
#14
Ира

А нормально препарат переносите? Дорого стоит?

Хорошо переношу. Реслип не тяжелое снотворное. после него утром спать не хочется и голова нормально соображает, заторможенности нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#15
Марина

Хорошо переношу. Реслип не тяжелое снотворное. после него утром спать не хочется и голова нормально соображает, заторможенности нет.

Тоже про реслип слышала от подруги. Говорит, что принимает, если сон не приходит и переносит его хорошо.