Гость
Статьи
Отвар ромашки

Отвар ромашки

Есть ли тут те, кто закапывал в уши отвар ромашки для лечения отитов? Помогло или нет?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К лору, к ЛОРУ не занимайтесь самолечением отита .

Гость
#2

Если уж и заниматься самолечением, то никак не отвером ромашки! Для лечения отита подходят только капли с антибиотиком и только в начале заболевания, если внутри уже скопился гной, нужно к врачу.

Гость
#3

Если не лечить воспаление, могут атрофироваться ткани и пропадет слух или полностью или частично. Барабанная перепонка потеряет эластичность и нужен будет слуховой аппарат. Поэтому, с ушами лучше не шутить

Трольче деКабана
#4

Насколько я слышал, отвар ромашки закапывают в рот для стимуляции пердитов. Про вариант через уши я пока не слышал.

Гость
#5

Отвар ромашки при отите, как мертвому припарка. Антибиотик в уши надо,возможно и в себя) да и отит может оказаться не отитом.. Купите пока капли хотя бы.

Риарита
#6

Капли отинум помогают.А не ромашка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#7

Мне как-то при воспалении среднего уха назначили Бронхобос. Этот препарат разжижает мокроту, благодаря тому, что в составе есть карбоцистеин. Отличный препарат, помогает при кашле, отитах