Гость
Статьи
Болит голова каждый …

Болит голова каждый день

Я уже не могу. Голова болит каждый день, почти не переставая. Что это может быть? К какому врачу обращаться?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам нужно сделать МРТ. И срочно. Проблемы могут быть с сосудами головного мозга. С таким шутить нельзя. Инсульт нынче помолодел.

Гость
#2

Для начала к терапевту. Он направит на мрт, на проверку внутричерепного давления, наличие шейного остеохондроза и т.п.

Гость
#3

К неврологу. Согласна, что надо МРТ делать.

Гость
#4

Сначала к терапевту, потом, возможно, к неврологу. может, ничего страшного и у вас просто шейный остеохондроз, тогда боль уйдет, как и у меня перестала болеть, после первого же сеанса лфк. Но сначала проверьтесь, мало ли что это у вас.

Мисс Пигги
#5

Невропатолог. Это или шейный хондроз, или от стресса и напряжения мышцы шейно-грудного отдела спазмированы и сдавливают сосуды.

Гость
#6

Почки отваливаются bymed.ru

Ко
#7

Частая причина головной боли - пониженное АД,
и-или низкий гемоглобин.
Прежде, чем делать дорогостоящее и не безвредное МРТ,
конечно же надо сдать простой анализ крови на гемоглобин,
и мерить АД.

Гость
#8
Ко

Частая причина головной боли - пониженное АД, и-или низкий гемоглобин. Прежде, чем делать дорогостоящее и не безвредное МРТ, конечно же надо сдать простой анализ крови на гемоглобин, и мерить АД.

И чем же вредна МРТ? Она абсолютно безвредна.

Гость
#9

А у меня уже несколько лет болит голова почти каждый и целый день. Надоело, устала так от этой боли. По две таблетки обезболивающих приходится пить, вообще не помогает.

Джипси
#10

Померьте давление во время боли. Идти надо к терапевту. Попробуйте холод на лоб - ледяную тряпочку. Попробуйте найти от чего или после чего болит.

Гость
#11
Гость

И чем же вредна МРТ? Она абсолютно безвредна.

Конечно безвредна. О вреде говорят в том смысле, что в заключении никогда не пишут все идеально, найдут пару подозрительных теней, а пациент потом будет волноваться и строчить на форумах, что делать с незначительной кистой или микроаневризмой. Не говоря о том, что два разных диагноста, гядя на одни и те же снимки дадут разные заключения, если там ничего явно значительного нет.

Гость
#12

Невролог вам поможет
Причин боли много: шейный хондроз, мигрень, внутричерепное давление, повышенное или пониженное АД, ну и более серьезные диагнозы. И соответсвенно лечение разное.
Базовый набор обследований для диагностирования: мрт мозга и гипофиза, уздг, узи бца, ээг.

Гость
#13
Джипси

Померьте давление во время боли. Идти надо к терапевту. Попробуйте холод на лоб - ледяную тряпочку. Попробуйте найти от чего или после чего болит.

Если это мигрень, то холод нельзя. Терапевт умеет лечить только орз. Потому только грамотный невролог в помощь в таких случаях

#14
Автор

Я уже не могу. Голова болит каждый день, почти не переставая. Что это может быть? К какому врачу обращаться?

Не хватает кислорода. У меня с детства болела, а сейчас не болит лет шесть. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните.

Гость
#15

На свежем воздухе легче не становится? Летом лучше было?
Я к тому, что, возможно, причина болей в духоте (окна сейчас обычно закрыты).
В целом, наверное, нужен невролог. Нелишним будет узнать свое давление и то, как оно меняется в течение дня, во время приступов боли и вне их. Может, для решения проблемы достаточно будет скорректировать давление. Например, поднять давление можно цитрамоном (совет врача).

Джипси
#16
Гость

Если это мигрень, то холод нельзя. Терапевт умеет лечить только орз. Потому только грамотный невролог в помощь в таких случаях

Вы ду.ра. От мигрени как раз холод и нужен и помогает. Комунить другому про мигрень рассказывайте, а я только так и спасаюсь. Но у автора не она, т.к. это была бы боль в половине головы. Насчет терапевтов слабоумных согласна, ОРЗ и само проходит.

Гость
#17
Джипси

Вы ду.ра. От мигрени как раз холод и нужен и помогает. Комунить другому про мигрень рассказывайте, а я только так и спасаюсь. Но у автора не она, т.к. это была бы боль в половине головы. Насчет терапевтов слабоумных согласна, ОРЗ и само проходит.

***. здесь вы. У меня мигрень с детства диагностирована, я за 30 лет прекрасно знаю что это такое и как купируются приступы . Видов мигрени много и далеко не всегда это боль односторнняя, боль мб и двусторонняя давящая, и в области глазниц, и в висках итд.
И почему у автора болит голова еще не известно, может давление, а холодный компресс еще больше сузит сосуды и может только навредить.
Вот всегда удивляляют такие неграмотные бабищи, которые фигню пишут, еще людей обзывают 🤮и считают себя самой умной при этом

Гость
#18
Гость

***. здесь вы. У меня мигрень с детства диагностирована, я за 30 лет прекрасно знаю что это такое и как купируются приступы . Видов мигрени много и далеко не всегда это боль односторнняя, боль мб и двусторонняя давящая, и в области глазниц, и в висках итд.
И почему у автора болит голова еще не известно, может давление, а холодный компресс еще больше сузит сосуды и может только навредить.
Вот всегда удивляляют такие неграмотные бабищи, которые фигню пишут, еще людей обзывают 🤮и считают себя самой умной при этом

Всем привет. Группа в Ватсапе , где обсуждают эти симптомы в голове. Кто хочет присоединяйтесь, номер админа 89616651476

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

***. здесь вы. У меня мигрень с детства диагностирована, я за 30 лет прекрасно знаю что это такое и как купируются приступы . Видов мигрени много и далеко не всегда это боль односторнняя, боль мб и двусторонняя давящая, и в области глазниц, и в висках итд.
И почему у автора болит голова еще не известно, может давление, а холодный компресс еще больше сузит сосуды и может только навредить.
Вот всегда удивляляют такие неграмотные бабищи, которые фигню пишут, еще людей обзывают 🤮и считают себя самой умной при этом

Вы правы, холод ни в коем случае, боль начиналась, даже когда ела мороженое.