Гость
Статьи
Может ли быть …

Может ли быть аллергия, успокойте.

В подростковом возрасте делала милирование и пользовалась тоникой и все было хорошо. Но однажды мне покрасили полностью голову краской и я попала в больницу с отеком квинке. Спустя несколько лет я делала мелирование и всё было в порядке. Но однажды посте оттеночного шампуня опять пошла аллергия, но не такая сильная. И вот спустя его несколько лет снова захотелось изменений)) я сделала мелирование тоникой. И вот сейчас сижу и переживаю, а вдруг где-то чуть-чуть тоника попала на кожу головы и будет аллергия... я делала пробу на руке и потом смыла тем же способом как и волосы. Прошло часа два, реакции нет. Это означает, что нет смысла переживать или может появиться аллергия?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

удивляют такие люди: я боюсь, аллергии, но все таки сделала. Теперь сижу переживаю.От ваших переживаний ничего не изменится.

Автор
#2

Если что это название «Тоника».

Автор
#3
Гость

удивляют такие люди: я боюсь, аллергии, но все таки сделала. Теперь сижу переживаю.От ваших переживаний ничего не изменится.

Просто если краска не касается кожи, то аллергии не возникает. Поэтому мне можно делать мелирование (краска не касается корней), но осторожно. Я просто переживаю, могут ли быть последствия если я чуть-чуть испачкала кожу где-нибудь.

Гость
#4

Сдать ОАК на эозинофилы. Если показатели меньше 1 - нет у тебя ничего.
Если больше 1 - проверить аллергическую панель (аллергогруппы), для понимания, что вызывает аллергию.

куська
#5

думаю будет все хорошо)) если за два часа нет зуда, покраснений, значит все ок...не должно быть алергии...я тоже страдала отеками квинки постоянно, но правда не на краску..крашусь постоянно в блонд, по началу делала тоже пробу на коже руки и за ухом, были иногда не большие даже покраснения, но красилась и все было хорошо...теперь я выбрала одну краску она мне подходит и я ее уже не проверяю постоянно...найдите свою фирму краски, тоника которая вам подходит...отек этот большая беда с ним очень страшно жить...сначала надо на все делать пробу..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Так покупайте хорошую краску, от которой не будет аллергии. Не думала что тонику еще продают, привет из 90х блин ...
Выпейте профилактически антигистаминовые которые вам точно помогают . Аллергический фон может в течение суток нарастать, и реакция быть не сразу, а позже