Гость
Статьи
На впч выписала …

На впч выписала километрове лечение

ВПЧ 31,51,52 Кто нибудь сталкивался с ними? Как лечили? Планируем с мужем ребенка, гинеколог сказала низкий прогестерон 0.34 на 16 день, выписала Дюфастон. На впч выписала километрове лечение, уколы свечи таблетки, самодельные ещё тампоны. Сижу думаю, к другому что ли врачу сходить.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причем здесь дюфастон и впч. Из-за низкого прогестерона возможно прерывание, потому и выписали дюфастон. На впч это никак не влияет, при впч изопринозин выписывают,ну и потом, впч неизлечим, если уже есть в организме. И на рождение или планирование это никак не влияет, не те маркеры

Гость
#2

Вот прочитала и вспомнила, что двадцатый год к гинекологу собираюсь сходить

Гость
#3

Насколько я знаю впч не лечится а просто глушится да и на зачатие никак не влияет

Гость
#4

Грамотные врачи на сегодняшний день не советуют пить иммуномодулирующие таблетки и ставить уколы. Все это провоцирует рост новообразований в организме.
Впч может замереть. Также есть инфа что организм способен к самоизлечению в течение 2 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Мух и котлеты надо отделять. Прогестерон низкий может препятствовать наступлению беременности, тк при тонком эндометрии имплантация затруднена, а если и случится беременость низкий прогестерон повышает риски ее прерывания. Потому вам назначали дюф, чтоб нарастить эндометрий.
Впч. Это совсем другая история. Вирус не препятствует беремености и влияет на вынашивание. Но! В беременость падает иммунитет и вирус может начать активно персестировать, и могут появиться уже конкретные симптомы, кондиломы полезут, самое страшное что может выдать впч это рак шм. Потому логично пролечить, загнать вирус в неактивное состояние до Б, тк нагрузка на организм в Б колоссальная
Проконсультироваться у другого врача всегда полезно