Гость
Статьи
Фингал

Фингал

Два дня назад по темноте наступила в яму и лицом в асфальт. По коже как наждачкой прошлись и отёк. Отек около глаза хуже всего портит вид. Я как конченная. Мажу бодягой, бепантеном. Очень медленно проходит. А в субботу на выход в свет, у меня выступление. Как ускорить ещё можно? Хотя бы убрать отечность. Переживаю как идти то в таком виде.

Лена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До субботы не успеет сойти, скорее всего. Но можно еще попробовать купить мазь с арникой. Их много разных, берите ту, где больше концентрация. В свое время тоже жуткую ссадину и синяком на коленке свела за неделю.

Лена
#2

Я уже понимаю что ссадина не пройдет. Но отек это жутко. Я похожа на какую то алкоголичку. И ещё вопрос. Мне петь и играть на гитаре. Сидит публика, слушает меня, а исполнитель с таким лицом. Не идти? Мне стыдно. Что обо мне думать будут? По идее я не могу не пойти. Но вряд ли я смогу нормально исполнять песни, думая об этом стыде. Ситуация ужасная. Я и ногу повредила, но на теле ерунда, можно скрыть одеждой. Лицо для женщины важно. Не знаю что делать.

Гость
#3

в какой свет фонаря или лампочки? выступление перед кем? перед коллегией выборщиков Нарнии? усаться можно ))))))

Гость
#4

Обратитесь к врачу, может можно сделать розовую инъекцию дексаметазона. Только после консультации врача.

Лена
#5
Гость

в какой свет фонаря или лампочки? выступление перед кем? перед коллегией выборщиков Нарнии? усаться можно ))))))

Вот опять любители обосрать. Какая разница перед кем? Тема не об этом. А как за 2 дня убрать хотя бы отечность.

Гость
#6
Лена

Мне петь и играть на гитаре.

Если песни - патриотические, то всё пучком.

Гость
#7
Лена

Я уже понимаю что ссадина не пройдет. Но отек это жутко. Я похожа на какую то алкоголичку. И ещё вопрос. Мне петь и играть на гитаре. Сидит публика, слушает меня, а исполнитель с таким лицом. Не идти? Мне стыдно. Что обо мне думать будут? По идее я не могу не пойти. Но вряд ли я смогу нормально исполнять песни, думая об этом стыде. Ситуация ужасная. Я и ногу повредила, но на теле ерунда, можно скрыть одеждой. Лицо для женщины важно. Не знаю что делать.

Может, с прической помудрить? Волосы максимально зачесать на пострадавшую сторону, очки надеть с толстой оправой или с линзами-хамелеонами.

Лена
#8
Гость

Может, с прической помудрить? Волосы максимально зачесать на пострадавшую сторону, очки надеть с толстой оправой или с линзами-хамелеонами.

Спасибо... Идея. Про волосы не подумала. Очки вряд ли. Как то глуповато в виде Лепса быть. Не ношу такие прически чтоб одного глаза не было видно, но в данном случае это выход. Спасибо за идею!

Лена
#9
Гость

Если песни - патриотические, то всё пучком.

Я люблю рок музыку. А патриоты все с фингалами? И даже если песни исполняют патриоты, то нормально иметь такой вид? Откуда вы такие берётесь? Если получил фингал просто человек, то он может взять больничный и дома переседеть. А мне эта ситуация катастрофа. Не надо выглядеть звездой, но иметь фингал под глазом это жуть!

Лена
#10

Я смотрю на себя в зеркало и очень плохо. Такое чувство что в первый день было лучше. Я ударилась скулой , но заплыл глаз. Верхнее веко ок, а нижнее, там мешок с отеком. И ничем его. Я уже и холодное и ватки всякие. Саду, саду, у меня паника. Пятница будет. Я не буду в норме. Хоть просто вешайся. За что мне это?

Гость
#11
Лена

Я смотрю на себя в зеркало и очень плохо. Такое чувство что в первый день было лучше. Я ударилась скулой , но заплыл глаз. Верхнее веко ок, а нижнее, там мешок с отеком. И ничем его. Я уже и холодное и ватки всякие. Саду, саду, у меня паника. Пятница будет. Я не буду в норме. Хоть просто вешайся. За что мне это?

Холод можно прикладывать только первые 12 я как травму получили, потом наоборот нельзя, только хуже делаете.
Мазь троксевазин -нео мазать синяк, пропейте антигистаминовые какие нибудь (цетиризин, дезлоратадин), если нет аллергии на дексаметазон можно поставить укол в попу.
У меня была челюстно-лицевая операция, отек был, точнее отечище, прошел более менее только на пятый день (на третий день пик "красоты" был).
Если от ссадины воспаление мазать можно еще солкосерилом.

Гость
#12
Гость

Холод можно прикладывать только первые 12 я как травму получили, потом наоборот нельзя, только хуже делаете.
Мазь троксевазин -нео мазать синяк, пропейте антигистаминовые какие нибудь (цетиризин, дезлоратадин), если нет аллергии на дексаметазон можно поставить укол в попу.
У меня была челюстно-лицевая операция, отек был, точнее отечище, прошел более менее только на пятый день (на третий день пик "красоты" был).
Если от ссадины воспаление мазать можно еще солкосерилом.

* первые 12 часов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sofi
#13

К глазу лёд и дуйте к врачу

Форум: Здоровье
Всего: 190 590 тем
Новые темы за неделю: 497 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем
Предыдущая тема