Гость
Статьи
Можно ли при …

Можно ли при близорукости пить алкоголь

У меня сложный остигматизм, близорукость -1. Те, у кого та же проблема, скажите, пьёте ли вы алкоголь. Не влияет ли это как-то пагубно на глаза и зрение? Естественно, имеется ввиду не каждый день.
А то стресс, дома захотелось посидеть напиться вина наедине с самой собой, а вроде слышала, что нельзя при близорукости.

Мари
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

-1,сильный астигматизм, это вы сами себе диагноз поставили!?)

Гость
#2

А почему нет, боишься стакан не увидеть или мимо рта пронести

Camozlo
#3

-1 ??? Иди Н,А,Х,У,Й дальнозоркая *** . Будешь ныть когда будет хотя бы -5 . До этого живётся и без проблем . Я в ахуе , -1 и СЛОЖНЫЙ . Сложный он когда -7и выше .

мущина
#4

Алкоголь вообще не стоит употреблять.
А зрение попробуйте вылечить по методу Жичко-Бейтса.
На ютубе где-то есть комплекс лекций Жданова: Как восстановить зрение.

Гость
#5

Автор, видимо, боится бутылку с чем-то другим перепутать или мимо рта пронести

Лера
#6

Да у вас еще ого-го какое хорошее зрение.
Тут личные ощущения играют роль. Я вот не пью именно из-за зрения. Всегда чувствую, что оно будто немножечко ухудшается и в голове какое-то давление неприятное.

Мари
#7
Гость

-1,сильный астигматизм, это вы сами себе диагноз поставили!?)

Нет, мне в клинике октопус поставили такой диагноз, проверяя меня на разных аппаратах. Но ваши ответы меня вдохновляют. А то мне там сказали, что -1, это ужасно и нужно постоянно носить очки😀 напугали😀

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Мари

Нет, мне в клинике октопус поставили такой диагноз, проверяя меня на разных аппаратах. Но ваши ответы меня вдохновляют. А то мне там сказали, что -1, это ужасно и нужно постоянно носить очки😀 напугали😀

Я в больнице лежала,на койке напротив женщина была,у неё зрение было -10,она меня видела в тумане полном без очков,а у вас всего -1,да с таким зрением даже очки можно не носить.