Гость
Статьи
Есть ли вообще польза …

Есть ли вообще польза от витаминов с кальцием

Например, компливит кальций д3, я знаю, что кальций усваивается с витамином С и Д3. Хочу пропить для профилактики компливит кальций д3, будет ли польза? Принимали ли вы эти витамины? Спасибо за ответы

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прежде чем пить кальций надо сдать анализы и узнать что его не хватает, а то так и камни в почках легко заработать.
Компливит вообще не стоит пить, это не витамины , это гoвно полнейшее.

Гость
#2

Автор, тоже не знаю. Но зубной врач говорила, надо, поэтому пью Кальций Д3 курсом два раза в год. Про пользу не знаю, везде противоречивая инфо. А что делать, не пить?

Гость
#3
Гость

Автор, тоже не знаю. Но зубной врач говорила, надо, поэтому пью Кальций Д3 курсом два раза в год. Про пользу не знаю, везде противоречивая инфо. А что делать, не пить?

Просто больше неоткуда брать кальций, молочка вся из пальмы, яйца разве что. Поэтому я тоже думаю для профилактики надо пропивать

Гость
#4

Я пила, но после курса лечения в комплексе с другими средствами. Конкретно кальций дз пожизненно мне прописала эндокринолог, тк я не могу употреблять молочку никакую. Гастроэнтеролог мне попалась прошаренная, она была против химозных помощников и сказала добирать все едой. Конкретно про кальций зная мою неусваиваемость сказала что кальций усваивается только вечером, поэтому есть пищу с большим содержанием кальция имеет смысл только вечером. Во-вторых, как правило от приема усваивается кальция только 20%. Я его употребляю в кунжутных семечках. Просто так они у меня не перевариваются. Толку в мраморной ступе практически до каши. 2 ст.л кунжута - дневная норма кальция. Также много его в маке. Мак кладу в любую выпечку горстями тоже перемалывая. Из сыров больше всего его в пармезане. Конечно разницы от приема кальция с д3 я ничего не чувствовала, но и не сыплюсь пока. Что там в принципе почувствовать можно?

Гость
#5

Нет пользы.

Лика
#6

Для профилактики чего? Кальция в пище предостаточно, загуглите таблицы. А витамин Д - да, советуют пить для профилактики с 1 месяца до 99+ лет) Лучше аквадетрим, по опыту он лучше всасывается, я сдавала анализы и лечилась большими дозами. Эффект чувствуется - сил больше, устаешь меньше, выносливее становишься.

Ева
#7

Конечно есть польза, лишь бы вы принимали витамины регулярно, а не как бог на душу положит. Я только так и восполняю дефицит кальция в организме. Будучи веганкой, не могу потреблять норму из пищи. Пью курсами эваларовский кальций хелат, по воздействию на организм все нравится.

#8

Разумеется польза есть, ведь витамины поддерживают баланс всего организма, а кальций держит в норме кости, зубы и ногти. Я вот раз в год стабильно пью эваларовский активатор кальция, потому что он не только укрепляет кости, но и избавляет от болей в суставах, которые из-за изменений погоды у меня появляются. Вот и пару дней назад заказала снова его для профилактики, ещё и на акцию попала какую-то, там разыгрывается айфон, сертификаты и тд, вот теперь жду результатов.

#9

Вот что с витамином С усваивается первый раз слышу. Знаю, что нужны витамин Д3 и В6, чтоб кальций полноценно усвоился в организме.

#10
dimitrova-varya

Вот что с витамином С усваивается первый раз слышу. Знаю, что нужны витамин Д3 и В6, чтоб кальций полноценно усвоился в организме.

Смотря какие витамины. Муж пьет Остеомед Форте. Дороговато, но результат есть. Сейчас каждое утро пробежку делает. А раньше и пешком-то с трудом ходил из-за больных коленей.

#11

Да, на 100% организм не получает кальций из пищи. Так что надо подпитывать организм витаминками.

#12
dimitrova-varya

Да, на 100% организм не получает кальций из пищи. Так что надо подпитывать организм витаминками.

Когда-то принимала Компливит с кальцием и ЛайфТайм с магнезией, но не увидела результата. Там дозировка высокая, но одни побочки и больше ничего...

#13

Если принимать, то важна регулярность и длительность. Через полгода результат заметен будет, а не через 2-3 недели, сами понимаете.

Елена Маркова
#14

Пила кальций отдельно, а витамины отдельно, а тут увидела хороший препарат в аптеке, вернее мне посоветовал его провизор, кальций хелат эвалар. Помог сдвинуть дефицит кальция с мертвой точки, просила курс сделала анализ повторно, динамика положительная видна, буду пить ещё.

#15

Конечно есть, ни один продукт не сможет компенсировать то количество кальция которое содержат витамины. Я пью от PharmLegend, результатом полностью довольная, плюс цена вполне приемлемая

Диана
#16

Да, лучше все в комплексе принимать, но в разное время, чтоб не мешали друг дружке усваиваться. А витамин С я принимаю на постоянной основе, чтоб коллаген лучше усваивался, у меня эваларовский в форме аскорбат кальция, от него желудок не болит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олечка
#17

Мне вот нравится тоже типо комплекса горный кальций эвалар - в нем сразу все элементы для лучшего усвоения кальция в одном - тут дополнительно и К2, и Д3, и мумие. Удобно все в одном препарате