Гость
Статьи
Сильно потею

Сильно потею

Добрый вечер, меня интересует к какому врачу мне обратится?я очень сильно потею, дошло до того что пятна остаются даже на ветровке! Хотя под неё одела свитер..это ужасно, летом я заметила даже в сильную жару и духоту у других людей все сухо даже подмышками🤦🏻‍♀️ А с меня течёт в три ручья и вся спина сырая (даже когда не чувствую жары)!! Помогите куда лучше обратиться и с чем это может быть связано ??

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Ирина
#1

к эндокринологу. Может быть с щитовидкой проблемы.
Или для начала хотя бы к участковому терапевту - он направит к специалисту. В любом случае нужно будет анализы сдать. Ничего просто так вдруг не возникает.

Гость
#2
Ирина

к эндокринологу. Может быть с щитовидкой проблемы.
Или для начала хотя бы к участковому терапевту - он направит к специалисту. В любом случае нужно будет анализы сдать. Ничего просто так вдруг не возникает.

Спасибо!!

Гость
#3

наверное к невропатологу. Для начала. Или скорее к эндокринологу, могут быть гормональные причины. А у вас что, можно к узкому специалисту записаться минуя терапевта?

Гость
#4
Гость

. А у вас что, можно к узкому специалисту записаться минуя терапевта?

не знаю, где живет автор, но в Москве и М.О. - можно. Если есть талоны, сразу записываешься к нужному специалисту.
Я у терапевта уже лет 10 не была, без него обходилась.

Гость
#5

Нехороший сиптом. Смотри рак не пропусти !

Гость
#6
Гость

Нехороший сиптом. Смотри рак не пропусти !

Рак из-за потливости?

Гость
#7

Наверное одеваться надо полегче. И дезодорант на проблемные места. Мне помогает.

гость
#8

мне эндокринолог не помог, вообще ничего не помогало. драй драй на подмыхи чуток облегчал потливость. Не было потливости только в абсолютно спокойном состоянии. Через 10 лет, сейчас то есть, организм поменялся вместе с образом жизни. Меньше общения с людьми-меньше потения.

Гость
#9
гость

мне эндокринолог не помог, вообще ничего не помогало. драй драй на подмыхи чуток облегчал потливость. Не было потливости только в абсолютно спокойном состоянии. Через 10 лет, сейчас то есть, организм поменялся вместе с образом жизни. Меньше общения с людьми-меньше потения.

Завтра иду к эндокринологу ,кажется у меня гормональный сбой , у меня лезут волосы клочьями , но при этом растут на подбородке ,на груди,высыпание на лице долгое время уже , короче куча симптомов схожие с гормонами , а на счёт подмышек я уже смирилась, лишь бы остальные части тела не потели

#10
Гость

Добрый вечер, меня интересует к какому врачу мне обратится?я очень сильно потею, дошло до того что пятна остаются даже на ветровке! Хотя под неё одела свитер..это ужасно, летом я заметила даже в сильную жару и духоту у других людей все сухо даже подмышками🤦🏻‍♀️ А с меня течёт в три ручья и вся спина сырая (даже когда не чувствую жары)!! Помогите куда лучше обратиться и с чем это может быть связано ??

Я сомневаюсь, что врачи вам могут помочь. Мне не могли помочь. Но помогли другие люди. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Заходите.

Гость
#11

Щитовидку проверить

Гость
#12
Гость

Щитовидку проверить

Спасибо
Сегодня к врачу

Гость
#13
Гость

Спасибо
Сегодня к врачу

Автор, что вам врач сказал?

Гость
#14
Гость

Автор, что вам врач сказал?

Направил на анализы щитовидки и на тестостерон

#15

Конечно нужно обследование проходить и сдавать анализы возможно это гормоны. А пока, чтобы не беспокоил пот посмотрите в аптеке средство от повышенного потоотделения пролонгированного действия DryRu Ultra, одного нанесения хватает до 7 дней, не оставляет следов на одежде

Гость
#16
Kathzu

Конечно нужно обследование проходить и сдавать анализы возможно это гормоны. А пока, чтобы не беспокоил пот посмотрите в аптеке средство от повышенного потоотделения пролонгированного действия DryRu Ultra, одного нанесения хватает до 7 дней, не оставляет следов на одежде

Не на спину же его наносить((

Гость
#17

Вероятно,DryDry большенству помогает в борьбе с потливостью,но в данном случае пот выходит через другие участки тела,поэтому многие дамы потеют ТАМ, а так же в других местах.почитайте саму инструкцию на сайте.к тому же DryDry содержит большое количество алюминия,а он вызывает рак груди.я тоже,как и автор,страдаю от потливости и еще от смрадного запаха тела летом,но пробую дезедоранты всех фирм и мастей.пока не нашла ничего такого,что могло бы на 100% решить мою проблему.

Алла
#18
Ирина

к эндокринологу. Может быть с щитовидкой проблемы.
Или для начала хотя бы к участковому терапевту - он направит к специалисту. В любом случае нужно будет анализы сдать. Ничего просто так вдруг не возникает.

В любом случае нужен специалист.

Алла
#19
Алла

В любом случае нужен специалист.

Очень хорошо помогает банальное средство, таблетки аспирина, пробуйте.

Гость
#20
Алла

Очень хорошо помогает банальное средство, таблетки аспирина, пробуйте.

Скажите,пожалуйста,как применять.спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#21

Хорошо что к эндокринологу попали, возможно он решит вашу проблему. А чтобы уже сейчас устранить чрезмерную потливость, можно воспользоваться Формагелем. Гель наносится на сухие, чистые подмышки и смывается через пол часа, такой процедуры должно хватить на несколько дней, чтобы обильно не потеть.

Форум: Здоровье
Всего: 190 215 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 269 тем
Следующая тема