Гость
Статьи
Помогите! Я Очень …

Помогите! Я Очень сильно потею а мне только 12 лет! Чт же будет потом?

Мне только 12 лет а я уже очень сильно потею, не могу позволить одеть серые елые красные майки дизодорант не помогает что делать?

240 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это гормональная перестройка. Потом все будет нормально

NEKOMIMI
#3

а дальше ты покроешься шерстью,и превратишься в йети

Гость
#5

Автор я тож с 12 лет начала усиленно потеть. До сих пор так и осталось :( Ну не переживай, может у тебя и правда пройдет, как пишет гость 2

яяя
#6

Автор, есть замечательный антиперспирант Одабан. я тоже мучалась с твоего возраста, пока вуман не помог мне решить эту противную проблему! удачи :-)

яяя
#8

так может это мама её написала))

#9

да че накинулисб у меня брат 10 лет в чате уже сидит..ониж не идиоты

Баракуда
#11

зайди на ветку помираю пот.там все о твоей проблеме...может что нибудь и поможет.

а парням нравятся потные?
#12

сама мучаюсь,года 2 назад началось.цветные кофточки вообще не могу носить, равно как и белое.ВСЕ ВРЕМЯ В ЧЕРНОМ ХОЖУ-замучилась уже((((

Гость
#13

в аптеке продается стедство, что-то типа дезодоранта (только очень эффективное), не помню как называется. Стоит попробовать!

фываолдж
#14

а у меня летом нос очень потеет, гыгы.

Алла
#15

Средство Dry Dry очень хорошо помогает. Продается в аптеках.

Аллочка
#16

у меня тоже такая же проблема, это связано с гиперактивностью нервной системы скорее всего, с возрастом пройдет всё, это точно.
я вот купила в аптеке ФОРМИДРОН, он реально помогает. раньше у меня ручьями текло, а теперь ни капли. просто чудо какое-то.
но лучше всего к врачу обратиться, посоветоваться, что он скажет.к терапевту сначала.

ппц!!!!!
#17

блин у меня таже проблема...началось с 13 лет и до сих пор не проходит....может быть подростковый возраст влияет?

Гость
#18

Гости!почему вы так неуважительно относитесь к подросткам на этом форуме?!Проблемы бывают не только у вас и ваших детей!Имейте совесть!

Гость
#19

1, 3 - дуры!!!

ЭмоЧка.
#20

У меня та же проблема, но меня хотя бы одно выручает, я очень люблю чёрное, вот постоянно в нём и хожу(((но последнее время очень хочется одеть что то яркое и тем более проблему запускать нельзя. Я не потею даже когда занимаюсь спортом, я потею когда волнуюсь!!!!!это просто ужасно!!! Я начинаю думать, как же я выгляжу...от этого ещё больше потею...вот эт реал ужасно..(((

неважно
#21

это жесть мне надоело носить черные тряпки...а ведь лето в черном жарко...(((а так охото ченить яркое купить и одеть....но пока меришь перед зеркалом кофточку она оказывается мокрой в области подмышек....это ужасно,как от этого избавиться?!надо мне за это раньше в детстве смеялись и теперь у меня комплекс....Помогите прлззз!!!!хоть каким нить советом....(((душе хочется лета,а не черные тона((((

#22

Dry -Dry, Одобан и т.п. Ищите в инете эти дезики

малина
#23

Закончится перестройка организма - пропадет и пот! Сейчас у тебя полностью меняется гормональный фон: ты взрослеешь, а организм не справляется с новыми обязанностями, но это временные трудности, всё будет нормально!

Профессор
#24

Ерунда все ваши дезики.Как испускали вы зловония, так и будете испускать.Простой совет : как можно больше секса и меньше пива и цигарок.Ага, как здесь пишет один мудрец : закончится перестройка организма. Смех и только. Вы ещё скажите, что с наступлением климакса у вас всё пройдёт.Да и подумайте, что лучше, бегать писать через каждые две минуты, или тихо потеть ? ))))))))

Dumbasina
#25

профессор - вы идиот!! xD

Фанатка
#26

я 2 года мучалась такой же проблемой, очень сильно потела..помог только dry dry, продается в аптеках

кристиночка
#27

я мучаюсь той же самой проблемой(((не знаю что и делать(на ботокс денег нет...а по эти dry dry и другие говорят здорово вредят здоровью...

Гость
#28
Lenalitvin

Мне только 12 лет а я уже очень сильно потею, не могу позволить одеть серые елые красные майки дизодорант не помогает что делать?

Валерия
#30

Чё все на ребёнка гонят? Она же тоже человек. и хочет что бы ей помогли. а тут я вижу такие умники сидят, что аж противно читать ветку.

Наська
#31

Да, у меня тоже такое же (((( незнаю что делать, ничего не помогает((((

просто
#32

принимай ванну с добавлением яблочного уксуса,раза два в неделю,и всё будет ок!

РиТкА
#33

формедрон не помогает

РиТкА
#34

Я тебя понимаю,сама с 10 лет этим стродаю,раньше видимо маленькой была не обращала внимания,но сейчас,когда мне 14- это мой комплекс ╧1.

Мама
#35

Поговори с мамой, пусть она тебя к эндокринологу отведёт.

Гость
#36
Гость

Это гормональная перестройка. Потом все будет нормально

Может и пройдет после подросткового периода, а может (как у меня((((( не пройдет и до 25. Страдаю от этого безумно. У кого гипергидроз, тот поймет. Руку не пожать (я работаю среди мужчин, на переговоры хожу), одежду надо выбирать, на которой следы пота не видны, книгу не могу читать, страницы мокнут под пальцами. И много-много такого(((( И витамины и ванночти и успокаительное и очищение организма все это проходили, результат ноль. Антиперсперанты помогают, но только от запаха, а вода так и течет((( Попробуйте крайние средства: формагель (жутко сушит, надо только изредка пользоваться), паста Теймурова. Стоит недорого, в аптеке без рецепта. Еще есть проф. дезики с алюминием чего-то там. Мне привозили из-за границы, блокирует потоотделение. В моем случае работатет, но не на 100 процентов, просто меньше пота.

Самый дорогой и рискованный метод это ботокс проколоть в подмышки и ладони. Но это потом, если повзрослеете и проблема не уйдет после консервативного лечения и проверки гормонального фона.

Анастасия
#37

Я в шоке. такие все злые... всё пройдёт. щас просто ты много переживаешь, много эмоций! а потом всё пройдёт!!!!

Дашка
#38

ммда...многие тут просто чушь пишут..они скорее всего просто с этим не сталкивались. я сама такая же, не могу что то красное одеть, да и все цвета. ищу всегда материалы тряпок, что бы не видно было кругов под мышками. пробовала многое, нечего не помогает. у эндокринолога была, нечего она мне не сказала путнего. только время зря потратила. так что кто "болеет" этой фигней я вас так понимаю. для меня хуже всего..

кенни
#39

те к кого такие проблемы,тот поймет.

Я сама этим страдаю с 9 лет,очень ужасно,но когда была маленькая не обращала внимания,теперь взрослею,и не приятно когда мокро под мышками, да и запах то не очень.

Я вот уже много сайтом просмотрела ,и много увидела отзывов о мазе "Максим" пишут что всем очень помогает даже с первого раза .

я себе хочу приобрести через неделю ,стоит 235грн,хватает та целый год.

напиши откуда ты??тогда я тебе поточнее информацию напишу .

Гость
#40

кенни напиши мне на мыло или в контакте добавь frezz2008@mail.ru или http://vkontakte.ru/id23625114

guest
#41

я тоже заебался потеть, сжожу-ка к врачу нах

#42

Сильно зашлакован организм, вот он и выводит гадость как может.Этому даже радоваться надо! Представляете, что все шлаки и токсины остались внутри? Ну зактоете поры мазью , а дальше что? - чревато большим списком болезней, от которых врачи будут отказываться. Это похоже на то, что вы едете на машине, вдруг замигала лампочка, что бензин заканчивается, а Вы её заклеели и едите дальше. Рано или поздно, бензин-то закончится и машина станет. Вот и мы со своим здоровьем так-же поступаем-заклеиваем, а дальше что?

Моя знакомая прошла системную очистку организма и привела его в порядок.Если кто тоже решиться понять как же работает то, что нам дано от рождения и пойти по другому пути (нежели заклеивание лампочки) - пишите _sdar772@rambler.ru_

манюня
#43

ой... у меня такая же проблема, дезики не помогают вообще...

учусь в мед лицее, поэтому должна носить белый халат... так он уже после первого урока накозь мокрый.. а запах - просто жуть!!!

тем более сижу с мальчиком, который мне нравиться да и я ему тоже... помогите, кто может...

HEP
#44

я вот что скажу. формилроны и драй драи всякие вещи конечно сильные, но они очень вредны(в составе или аллюминии или формальдегиды)это я вам как начинающий медик говорю. это все ХИМИЯ!!!!я тоже страдала этой проблемой, но я нашла натуральное средство-это компресы из коры дуба. здесь конечно эффект только от длительного применения и после него не надо пользоваться дезоорантами. возьмите 2 столовые ложки коры дуба залейте двумя-тремя стаканами кипятка и прокипятите 5 минут. чуть остынет- и с этим в ванну, компресики(ватка и бинтик и на подмышки). мне после третьего применения помогать стало

Припевочка
#45

я тоже жутко потею,когда волнуюсь.кстати пот сам по себе не имеет запаха,пахнут микробы которые активно размножаются.когда я была в Швещарии,ходила к местному врачу,он посоветовал мыть подмышки холодной водой(по мере терпимости,чтоб не застудить)и без мыла,сразу хорошо вытереть и побрызгать спреем без спирта(я использую garnier mineral 48 часов который)мне хватает его на неделю правда.и еще посоветовал пить легкие успокаивающие ,и когда очень переживаешь стараться думать о чем то очень приятном,например о море...

гость
#46

какие тетьки злые на форуме. Деточка, не слушай всяких дур. Есть израильский дезодорант Хлавин. Тебе нужен в голубой коробочке для подростков. Там есть инструкция и на англ. и на русском. Это как твердый крем. Одной баночки хватает на год и даже больше. Нужно нанести несколько точек этого крема на чистую кожу вечером, а утром смыть мылом. Неделю нет запаха пота вообще. У некоторых людей 10 дней

Алиса
#47

Я вот тоже например потеть начала только в 12!!!А сечес уже 14 год идет!!!К врачам ходила говорят на диету садитесь!!!Но я нашла другой метод как бы смешно и просто это не звучало-намочите подмышки,потом намажьте мылом (лучше эффект от жидкого)потом смойте,но не все где-то половину оставьте.Затем пусть сохнет и почти на весь день вы забудите об этой проблемме!!!

яночка
#48

Я тоже очень сильно потею. сейчас мне 22 года ,все это началось давно а с возрастом становится только хуже и воняет ужасно . Хотя душ принимаю ежедневно . Незнаю что делать подскажите пожалуйста

Нася
#49

вот, зашла сюда чтобы узнать какие-то средства. мне 14, и та же проблема...=((((

огромное спасибо всем, кто оставил нормальные коменты...я попробую что-то....благдарна!=))))

Таня
#50

вот *** муха и у менфя такая проблема

Предыдущая тема