Гость
Статьи
Белая точка на …

Белая точка на миндалине

Заболела,во время полоскания горла заметила белую точку на миндалине
Пыталась снять ватной палочкой- не получилось
Кто сталкивался,что это и как можно лечить?

Настя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это гнойничек. Попробуйте люголем гланды мазать. если не поможет, то обратитесь к врачу. Иначе может дойти до хронического

Гость
#2

" снять" такую точку невозможно, т к это верхний кончик гнойника который находится внутри миндалины.
Я в таких случаях беру чайную ложку с узким и плоским кончиком или другой похожий предмет, дезинфиуирую его водкой и, ориентируясь по зеркалу, осторожно надавливаю на ткани миндалины вокруг точки. Как правило содержимое выдавливается, потом полощу горло дез. раствором. Эту процедуру повторяю по разу несколько дней, необязательно подряд

Настя
#3

Только что посмотрела,точки уже нет
Я ее проглатила,это сильно страшно?

#4

Это либо гнойник, либо кусок пищи попал в лакуну. Набираете в шприц воду и сильным напором в эту точку и около нее, пока не выскочит

Гость
#5
Настя

Только что посмотрела,точки уже нет
Я ее проглатила,это сильно страшно?

Это ужасно. Скорую вызвали? Мало кто выживает после такого..

Настя
#6
Гость

Это ужасно. Скорую вызвали? Мало кто выживает после такого..

Правда?😨

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Настя

Правда?😨

Кто ж такими вещами шутит

Форум: Здоровье
Всего: 191 245 тем
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 576 тем