Гость
Статьи
Уколы или капли

Уколы или капли

Подскажите пожалуйста, что лучше уколы в/м от боли в спине, или точно такие же капли как уколы?
Уколы стоят 1000 5шт, капли 500, фирма та же.. не знаю разницу, состав ведь одинаковый
В каких случаях лучше уколы, а в каких капли?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Воловик Мария
#1

уколы самое лучшее

Гость
#2

Есть такой человек - врач, он подбирает дозировку и форму выпуска лекарств в каждом конкретном случае. В каплях и уколах дозировка действующего вещества может быть разной, откуда ж мы знаем, что нужно вам.

Гость
#3
Гость

Есть такой человек - врач, он подбирает дозировку и форму выпуска лекарств в каждом конкретном случае. В каплях и уколах дозировка действующего вещества может быть разной, откуда ж мы знаем, что нужно вам.

Правда я про это и не подумала, возьму тогда уколы, спасибо

Гость
#4

Может тогда уж и название скажите. Просто любопытно, все таки сперва надо выяснить причину боли, определиться с диагнозом. И чаще всего лечение симптоматическое, раз и насегда практически не от чего не избавиться.

Гость
#5
Гость

Правда я про это и не подумала, возьму тогда уколы, спасибо

Вы ещё и про то, куда уколы разберитесь. А то прикупите средство для блокады и вместо позвоночника, где корешки нервов, вколете в пятую точку.

Гость
#6
Гость

Может тогда уж и название скажите. Просто любопытно, все таки сперва надо выяснить причину боли, определиться с диагнозом. И чаще всего лечение симптоматическое, раз и насегда практически не от чего не избавиться.

Препарат Траумель С 2,2 м
спина заболела вчера, пошла к неврологу, сказали, что либо продула, либо что-то с почками ( с почками все ок) , ещё сказали, что мышцы слабые и прописали вот эьо

Гость
#7
Гость

Вы ещё и про то, куда уколы разберитесь. А то прикупите средство для блокады и вместо позвоночника, где корешки нервов, вколете в пятую точку.

Прочитайте пожалуйста предыдущий ответ
Без понятия куда ставить, ну как я поняла в мышцы спины... врач ниче не объяснил, а я первый раз с таким сталкиваюсь

Гость
#8
Гость

Препарат Траумель С 2,2 м
спина заболела вчера, пошла к неврологу, сказали, что либо продула, либо что-то с почками ( с почками все ок) , ещё сказали, что мышцы слабые и прописали вот эьо

Этот фуфломицин можете в любой удобной вам форме принимать
А невролога смените лучше

Гость
#9
Гость

Этот фуфломицин можете в любой удобной вам форме принимать
А невролога смените лучше

Вот читаю отзывы, неоднозначные, думаю, покупать нет
Аналоги не нашла, может что-то посоветуете?

Гость
#10
Гость

Препарат Траумель С 2,2 м спина заболела вчера, пошла к неврологу, сказали, что либо продула, либо что-то с почками ( с почками все ок) , ещё сказали, что мышцы слабые и прописали вот эьо

Как сказать, если денег не жалко и верите - пробуйте. Но гомеопатия не соответствует доказательной медицине.
Если разок заболела спина без травм, то и к врачу повода ходить немного. Можно использовать мази с дв диклофенак/кетопрофен, можно гель долонит попробовать, если аллергии на ДМСО нет. При заметной боли ибупрофен поможет, для снятия мышечного спазма можно сирдалуд, мидокалм или аналоги. Если хочется уколами себе помочь, то лучше возьмите мильгамму или наш комбилипен, в/м.

Гость
#11
Гость

Как сказать, если денег не жалко и верите - пробуйте. Но гомеопатия не соответствует доказательной медицине.
Если разок заболела спина без травм, то и к врачу повода ходить немного. Можно использовать мази с дв диклофенак/кетопрофен, можно гель долонит попробовать, если аллергии на ДМСО нет. При заметной боли ибупрофен поможет, для снятия мышечного спазма можно сирдалуд, мидокалм или аналоги. Если хочется уколами себе помочь, то лучше возьмите мильгамму или наш комбилипен, в/м.

Большое спасибо

Kelly
#12

Уколы быстрее помогают и эффект дольше. На печень так сильно не влияет.

Гость
#13
Гость

Вот читаю отзывы, неоднозначные, думаю, покупать нет
Аналоги не нашла, может что-то посоветуете?

Мрт позвоночника сделать надо р выяснить причину боли. Потом лечение подбирать

Гость
#14
Гость

Мрт позвоночника сделать надо р выяснить причину боли. Потом лечение подбирать

Это когда беспокоит поболе недели. Если всех продутых после первого же приема на МРТ направлять, то очередь с месяцев до десятилетий дойдет.

Гость
#15
Kelly

Уколы быстрее помогают и эффект дольше. На печень так сильно не влияет.

Да, при прочих равных эффективнее. Но вот точно скажу, что сильные противовоспалительные что в таблетках, что инъекциями в/м одинаково х-во действуют на желудок, вызывая изжогу, тоже надо после еды их колоть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#16

Если бы к остеопату в Остеосферу не попала, то так и пила и колола обезболивающие. Мне Самолюков за 4 сеанса с остеохондрозом помог. Сейчас делаю спец.упражнения для профилактики.

Форум: Здоровье
Всего: 192 187 тем
Новые темы за 3 дня: 221 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 833 темы