Гость
Статьи
линза на глазу …

линза на глазу чувствуется

приобрела контактные линзы, на правом глазу все идеально—я ее вообще не чувствую. а вот на правом глазу как будто пылинка попала, я уже ее и промыла в растворе, и лежала она у меня долго. после снятия линзы с глаза, тоже было чувство, что что-то попало. я посмотрела, в глазе ничего не было, сосуд может лопнул, не знаю. линза вроде цела, не повреждена. что делать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Может дефектная попалась... у меня 1 раз было такое, причем не только невооруженным глазом не было заметно никакого брака, но и врач в салоне на их аппарате линзу проверила и ничего не увидела. Но мне все-таки ее заменили и все стало ок.
Т.к. диоптрии у меня одинаковые, я ради эксперимента меняла линзы местами и ощущение пылинки тоже перемещалось с одного глаза на другой.

мяу
#2

она может быть порвана.проверьте.у меня так было

Гость
#3

Она может быть вывернута, смотрите на края линзы они указаны на упаковке или поищите в интернете

Гость
#4

подождать пока глаз заживет и пока не носить линзы. Потом попробовать надеть опять

Гость
#5

У меня постоянно на одном глазу такое было, там капиллярчик близко к поверхности и линза его натирает. Пришлось отказаться от линз совсем, т.к.не комфортно .

Алена П.
#6

Если линзы чувствуются, значит просто не подходят вам. Я сама долго не могла подобрать контактные линзы себе, все какой-то дискомфорт был. А потом купила Bausch+Lomb Ультра и с первой секунды поняла, что это мое!! Идеально садятся и вообще не чувствуются!

#7

проверяйте глаза хотя бы раз в год у офтальмолога или оптометриста на предмет ношения контактных линз! всё ли в порядке. А линзы я покупаю последнего поколения на сайте Optica.mag- у них дешёвые цены и быстрая доставка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#8

Мое мнение, необходимо обратиться к специалисту в оптику. Я сама, ношу линзы не первый год, соблюдаю все правила эксплуатации и у меня вообще проблем нет. Мне подобоали контактные линзы Ультра от Бауш энд Лом, они легкие и незаметные, всегда хорошо увлажнены, у меня в них не бывает чувство дискомфорта.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: