Гость
Статьи
Забыла куда положила …

Забыла куда положила подарки

В целом меня беспокоит проблема моей памяти. Подарки я нашла. Покупала в разное время и растолкала их по разным местам в квартире. А сегодня не могла найти некоторые из них. Просто провал в памяти. Думаю, это не совсем норм забывать о такой ерунде. Не говоря уже о номерах телефона, датах... Это я тоже забываю.
Очень плохая память на лица, могу поговорить с человеком а потом не узнать его совсем. Но думаю это не совсем связано с сегодняшней ситуацией.
Сегодня я не слабо испугалась из-за рассеянности. Раньше такого не было.
Ранее было подобное, например могла с мусорные пакетом уйти на остановку (забыла выбросить по дороге в мусорный бак).
Телефон находила в холодильнике...
Но, блин, это чаще встречается у пожилых. Мне еще далеко.
Что со мной?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пригласите домой тех, кому хотели подарить подарки и устройте новогодний квест "найди подарок"! Пусть люди сами ищут свои подарки, и вам помогут и им развлечение.

Камила
#2

У меня тоже такое бывает. Это не память это нет концентрации..я по 2 раза возвращаюсь и смотрю закрыла ли я дверь выключила ли всё. Один раз пристегнула велосипед и аж зимой нашла куда ключ положила.

Гость
#3
Гость

Пригласите домой тех, кому хотели подарить подарки и устройте новогодний квест "найди подарок"! Пусть люди сами ищут свои подарки, и вам помогут и им развлечение.

Тоже выход.😀
Переживаю чтобы на работе подобного не произошло. Директору квест не устроишь.🙂

Гость
#4
Камила

У меня тоже такое бывает. Это не память это нет концентрации..я по 2 раза возвращаюсь и смотрю закрыла ли я дверь выключила ли всё. Один раз пристегнула велосипед и аж зимой нашла куда ключ положила.

О, это да.
Дверь на ключ, утюг с розетки и проч. ерунда меня преследует.
Но это у меня давно. Я даже привыкла. Это больше с излишней тревожностью связано, я знаю что закрыла дверь, знаю, но возвращаюсь проверить. А это другое. Просто провал в памяти.

Камила
#5
Гость

О, это да.
Дверь на ключ, утюг с розетки и проч. ерунда меня преследует.
Но это у меня давно. Я даже привыкла. Это больше с излишней тревожностью связано, я знаю что закрыла дверь, знаю, но возвращаюсь проверить. А это другое. Просто провал в памяти.

Ну провалы тоже бывают. Вы же не совсем заморочанная, просто положила и найти не можете. Мне кажеться это от стресса. Склрее всего вы просто делаете что либо (к примеру подарки спрятать) машинально. Поэтому вам кажеться , что это провалы в памяти.
Ну если так уж сильно беспокоитесь сходите к врачу. Может вам цинка или магния не хватает.

Гость
#6
Камила

Ну провалы тоже бывают. Вы же не совсем заморочанная, просто положила и найти не можете. Мне кажеться это от стресса. Склрее всего вы просто делаете что либо (к примеру подарки спрятать) машинально. Поэтому вам кажеться , что это провалы в памяти.
Ну если так уж сильно беспокоитесь сходите к врачу. Может вам цинка или магния не хватает.

Возможно.
Спасибо.

Гость
#7

лекарства для памяти рекламируют по тв...

Воробушек
#8

Это не память,как мне кажется ,а проблема с концентрацией. У меня такое бывает - если о работе думаю ,могу вообще из дома в одних трусах выйти и не заметить.

Воробушек
#9

Подумайте,а сколько вы спите? Есть ли стрессы ? Многое ли делаете на автомате?

Гость
#10
Воробушек

Это не память,как мне кажется ,а проблема с концентрацией.

лекарства одни и те же и на то, и на это ))

Гость
#11
Воробушек

У меня такое бывает - если о работе думаю ,могу вообще из дома в одних трусах выйти и не заметить.

Мда... И часто у вас такое бывает? Как на вас регируют люди на улице?

Воробушек
#12
Гость

Мда... И часто у вас такое бывает? Как на вас регируют люди на улице?

Вам знакомы преувеличение и ирония?)

Камила
#13
Воробушек

Это не память,как мне кажется ,а проблема с концентрацией. У меня такое бывает - если о работе думаю ,могу вообще из дома в одних трусах выйти и не заметить.

Да да . у меня муж на работу с пакетрм мусора прчапал. Такой мимо мусорки и на остановку. Я ему кричу с балкона , а он в плеере, нифига не слышит. Он только в метро понял , что с мусаром🙊🙉😂👍.
Это когда много стресса. Фиксируешь внимание не на обыденные дела , а на то что вызывает стресс(работа , отчеты, экзамены, проблемы в отношениях, проблемы с детьми.......) а обыденные дела делаешь машинально. Вот и провалы!😂😂

Воробушек
#14
Камила

Да да . у меня муж на работу с пакетрм мусора прчапал. Такой мимо мусорки и на остановку. Я ему кричу с балкона , а он в плеере, нифига не слышит. Он только в метро понял , что с мусаром🙊🙉😂👍.
Это когда много стресса. Фиксируешь внимание не на обыденные дела , а на то что вызывает стресс(работа , отчеты, экзамены, проблемы в отношениях, проблемы с детьми.......) а обыденные дела делаешь машинально. Вот и провалы!😂😂

Даа ,я именно об этом. Самое жуткое бывает ,когда вышла из дома ,доехала до места ,а как доехала - не помнишь. Вот месяц назад писала мужу ,что мне подарить и написала не то! Аж несколько раз.
Вот как? В упор смотрела же..

Камила
#15
Гость

лекарства одни и те же и на то, и на это ))

Да боже иногда просто нехватка цинка влияет на снижение памяти и концентрации. Если так уж фигово надо просто к врачу пойти поговорить кровь сдать. А не глотать лекарства котопые рекламируют.
Возможно у автора какие то внутренние переживания она непроизвольно фиксируется на них а обыденные дела делает автоматом вот и не помнит ни фига.
Она же не совсем заморочанная,
забежала в стрессе подарок запихнула кудато побежала по своим делам ... А потрм и забыла куда запихнула😂😂😂.
Хотя очень выгодно подарки забыть.
Надо тоже кудато запихнуть пока время до новогогода есть👍😂👍😂

Гость
#16
Воробушек

Даа ,я именно об этом. Самое жуткое бывает ,когда вышла из дома ,доехала до места ,а как доехала - не помнишь. Вот месяц назад писала мужу ,что мне подарить и написала не то! Аж несколько раз.
Вот как? В упор смотрела же..

Кстати, тоже про дорогу к работе - да было.
Спасибо за советы.
Сон нормализовался. Сегодня только гуляю т к выходные.
Стрессы? Куда же без них.
Есть немного.
Думаю пройдет, главное чтобы не отразилось на качестве работы.

Гость
#17
Воробушек

Вам знакомы преувеличение и ирония?)

А вам знаком сарказм?

Гость
#18
Камила

Да боже иногда просто нехватка цинка влияет на снижение памяти и концентрации. Если так уж фигово надо просто к врачу пойти поговорить кровь сдать. А не глотать лекарства котопые рекламируют.
Возможно у автора какие то внутренние переживания она непроизвольно фиксируется на них а обыденные дела делает автоматом вот и не помнит ни фига.
Она же не совсем заморочанная,
забежала в стрессе подарок запихнула кудато побежала по своим делам ... А потрм и забыла куда запихнула😂😂😂.
Хотя очень выгодно подарки забыть.
Надо тоже кудато запихнуть пока время до новогогода есть👍😂👍😂

Спасибо.
Не одна я с мусором на работу езжу. 😊
К врачу может схожу как нибудь,
если будет повторяться.

Воробушек
#19
Гость

Кстати, тоже про дорогу к работе - да было.
Спасибо за советы.
Сон нормализовался. Сегодня только гуляю т к выходные.
Стрессы? Куда же без них.
Есть немного.
Думаю пройдет, главное чтобы не отразилось на качестве работы.

Я пока ничего умнее кроме как фиксироваться не придумала))

Воробушек
#20
Гость

А вам знаком сарказм?

Нет ,что вы.

Гость
#21
Воробушек

Я пока ничего умнее кроме как фиксироваться не придумала))

Это как?

Воробушек
#22
Гость

Это как?

Ну допустим ... закрываю дверь и про себя поговаривают, если надо что-то сделать - делаю ,потом уже думаю обо всем остальном,стараюсь не отвлекаться,ставить таймеры ,делать фото...но у меня отпуска не были 6 лет))

Гость
#23
Воробушек

Ну допустим ... закрываю дверь и про себя поговаривают, если надо что-то сделать - делаю ,потом уже думаю обо всем остальном,стараюсь не отвлекаться,ставить таймеры ,делать фото...но у меня отпуска не были 6 лет))

А, так и я так.
Выключаю утюг, и сама себе вслух говорю что выключила. Утюг, газ, дверь. В подъезде это немного странно выглядит, но я еще не спалилась.

Гость
#24

может Альцгеймер или как его там. Надо вам проверится на всякий случай

Воробушек
#25
Гость

А, так и я так.
Выключаю утюг, и сама себе вслух говорю что выключила. Утюг, газ, дверь. В подъезде это немного странно выглядит, но я еще не спалилась.

Да так многие делают ,с утюгами))
Я вот отдыхать не умею совершенно. Мозг почти всегда работой загружен вот и результат.

Гость
#26
Гость

может Альцгеймер или как его там. Надо вам проверится на всякий случай

Там много симптомов. У меня пока что один из всего перечня.
Хотя с ориентацией в пространстве тоже не очень. Но это с детства. В трех соснах заблудиться умудряюсь. А при диагностировании Альцгеймера 7 лет жизни дают. Так что не подходит. Надеюсь.

Камила
#27
Гость

А, так и я так.
Выключаю утюг, и сама себе вслух говорю что выключила. Утюг, газ, дверь. В подъезде это немного странно выглядит, но я еще не спалилась.

А я фоткаю🙊🙉🙈 и когда появляется мысли:"всё ли я выключила" смотрю фотку.
😂😂 муж ржот , но он сам с мусором на работу чапает😂😂.

Камила
#28
Гость

может Альцгеймер или как его там. Надо вам проверится на всякий случай

Альцгеймер не так проявляется.

Камила
#29
Воробушек

Да так многие делают ,с утюгами))
Я вот отдыхать не умею совершенно. Мозг почти всегда работой загружен вот и результат.

Ну да бывает. Мне моя подруга как то жаловалась. Работа снится начала. Так она бегом по собственному увольняться. Говорит пока совсем с ума не сошла

Камила
#30
Гость

Там много симптомов. У меня пока что один из всего перечня.
Хотя с ориентацией в пространстве тоже не очень. Но это с детства. В трех соснах заблудиться умудряюсь. А при диагностировании Альцгеймера 7 лет жизни дают. Так что не подходит. Надеюсь.

Нет я думаю это просто психическое растройство на фоне стресса. Каждый же чел. стресс по разному воспринимает. Кто то изза мелочи нервничает а кому-то конец света и хоть бы что.☺ Просто когда человек переживает какой то стресс мозг фиксируется на нерешенную проблему , а не на повсидневные дела.

Ясновидящая
#31

Невроз. О чем то думаете постоянно, какая то серьезная даже не проблема, а тема поглощает.

Лина
#32
Камила

Да да . у меня муж на работу с пакетрм мусора прчапал. Такой мимо мусорки и на остановку. Я ему кричу с балкона , а он в плеере, нифига не слышит. Он только в метро понял , что с мусаром🙊🙉😂👍.
Это когда много стресса. Фиксируешь внимание не на обыденные дела , а на то что вызывает стресс(работа , отчеты, экзамены, проблемы в отношениях, проблемы с детьми.......) а обыденные дела делаешь машинально. Вот и провалы!😂😂

Чушь какую-то озвучили.
Стрессы не связаны с концентрацией внимания, тем более с памятью.

Гость
#33

Я сегодня впервые в жизни вставила контактную линзу не в тот глаз. Знаю, что открывала контейнер,,знаю что подносила к глазу, но не сообразила, что не к тому,что надо было. Еду за рулём и пытаюсь понять почему вроде и с линзой и дорогу хуже видно. Это уже тревожный сигнал, срочно к врачу надо, чёрт.

Камилла
#34
Лина

Чушь какую-то озвучили.
Стрессы не связаны с концентрацией внимания, тем более с памятью.

Я не могу понять. Автор не помнит как её зовут? Или не понимает где она находится?
Автор просто бегает сломяголову то туда то сюда(в стрессе). Поэтому многие вещи делает на автомате вот и не запоминает куда положила подарки или ещё что либо.

Гость
#35

Спасибо всем большое.
Думаю, зря паникую.
Конец года много работы, усталость... Впереди большие выходные, отдохну наберусь сил. А там будем посмотреть. )))
Спасибо и с наступающим. 🙂🌲🥂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость в
#36

Ну я б для перестраховки проверилась бы, слишком много эпизодов рассеяности. Мрт мозга и гипофиза + ээг можно сделать, лишним не будет.
А вообще, мне в свое время хорошо помог курс фенибута, пила по 1 т один месяц (память и концентрация быстро пришли в норму, до этого был стресс и перегруз сильный), но он по рецепту, надо у невролога просить. Есть еще пикамилон, он слабее, но без рецепта продается