Гость
Статьи
Связаны ли гормоны и …

Связаны ли гормоны и панические атаки?

Всем привет. Для сохранения беременности мне назначили гормоны, через 3 дня после их приема возобновились панические атаки, которых не было почти год. Может ли это быть причиной?

Виктория
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

горгоны и космические каки

Гость
#2

Связаны и значит Вас что то не совсем правильно подобрали

#3

Выписали наугад, но не подошло

Анна
#4

Однозначно связаны, у меня ПА первые в жизни начались на 2 день после принятия первых гормонов.
Как только прекратила из пить, так и прошли ПА.

Гость
#5

Да, конечно, такое может быть. Но если врач назначил и есть показания - пейте. ПА можно перетерпеть, организм привыкает к такому уровню гормонов, пройдет постепенно. Вам назначили утрожестан или дюфастон, наверно? Только с них слезать надо тоже постепенно, не резко бросать.

Виктория
#6
Гость

Да, конечно, такое может быть. Но если врач назначил и есть показания - пейте. ПА можно перетерпеть, организм привыкает к такому уровню гормонов, пройдет постепенно. Вам назначили утрожестан или дюфастон, наверно? Только с них слезать надо тоже постепенно, не резко бросать.

назначили гинопрогест, пью 1.5 месяца, и все это время преследуют па и невроз.. отменят через 2 недели, безумно жду это время, какае-то надежда живет внутри

Виктория
#7
Гость

горгоны и космические каки

не дай Бог Вам почувствовать то, что чувствуют люди с па.

Виктория
#8
Анна

Однозначно связаны, у меня ПА первые в жизни начались на 2 день после принятия первых гормонов.
Как только прекратила из пить, так и прошли ПА.

а как долго вы их пили? и какие вам прописали? через 2 недели сказали, что отменять, в общем жду этого дня

Гость
#10

Связь 100% тоже только с гормонами эти ПА... Не пила ок не знала, что это вообще. Бросила пить, прошли и забыла.

Лариса
#11

Скорее всего связаны, мне кажется лучше их отменить. У меня когда угроза была, я обращалась к остеопатам, мне помогли. В большом Овчинниковском переулке есть клиника Остеосфера, я там лечилась, попробуйте проконсультироваться у них.

Виктория
#12
Лариса

Скорее всего связаны, мне кажется лучше их отменить. У меня когда угроза была, я обращалась к остеопатам, мне помогли. В большом Овчинниковском переулке есть клиника Остеосфера, я там лечилась, попробуйте проконсультироваться у них.

к сожалению без них вероятность выносить ребенка была минимальной + ставили ицн... просто так отменить не получится, буду мучится еще 2 недели до их полной отмены((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Нет, не связаны. ПА это выброс адреналина, за это надпочечники отвечают. Это распространеный миф про половые гормоны и па. Невроз это нарушения на коре головного мозга, обратимые, но гормоны тут ни причем. Скорее вы переживаете за сохранение Б, вот и кроет вас. Походите к психологу лучше.

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 53 темы
Популярные темы за сутки: 82 452 темы