Гость
Статьи
Прыщи в 21 это норма?

Прыщи в 21 это норма?

Мне 21 год и у меня прыщи, живу половой жизнью, не веру что Секс помогает от прыщей, бред, у меня есть гастрит, насчёт гормонов не знаю все норм вроде, главная причина это какая?

Гость245247
13 ответов
Последний — Перейти
Маргарита
#1

Да это абсолютно норма, прыщи могут быть как в 2 годика, так и в 60, все из-за особенности кожи и окружающей среды. Можно попробовать снизить их возникновение масками Brightlook.

Гость
#2

Норма, особенно в возрасте 12-25.

игнат
#3
Гость245247

Мне 21 год и у меня прыщи, живу половой жизнью, не веру что Секс помогает от прыщей, бред, у меня есть гастрит, насчёт гормонов не знаю все норм вроде, главная причина это какая?

пф)) у меня до 24-25 были

Kynep
#6

Смешно мне 40 с гаком и то лезут

По опыту
#7

Ограничить употребление рафинированного сахара и сладостей, мучного. Походить к косметологу хотя бы три раза, один раз в месяц. И обязательно подобрать правильный уход ежедневный, на утро и вечер. Гель для умывания, тоник, крем с защитой spf. Желательно лицо не вытирать полотенцем, которым выбираете любые другие части тела. Для лица лучше использовать косметические салфетки одноразовые, в упаковке может быть 70-150 шт сразу в продаже, стоит не очень дорого. 1-3 раза в неделю использовать маску, сраб для кожи. Подход привел к более чистой коже от сыпи и выравнивается цвет лица, а также кожа становится гладкой под нанесение декоративной косметики. При использовании декоративной косметики, важно - чистые кисточки, условие хранения косметики и срок годности. Косметолог удаляет например миллиумы (просянка), самому от них избавиться, если можно, то сложно - особенно старые или большие миллиумы. Некоторые миллиумы исчезают постепенно сами при использовании уходовой косметики, но не все. Узодовая косметика, после чистки у косметолога, скорее предотвращает новые очаги проблем на коже. В общем подход нужен комплексный. А нормально ли вообще что есть прыщи определяется, наверное тем, а насколько вас вообще устраивает их наличие. Если не устраивает, то пора начать постепенно решать задачу.

Гость
#9

Ахаха)) Сладострастие и блуд как раз отличный способ заработать прыщи и вообще проблем в жизни не огребёте

Гость
#10
Гость

Ахаха)) Сладострастие и блуд как раз отличный способ заработать прыщи и вообще проблем в жизни не огребёте

неправда.
я не занимаюсь блудом, а прыщи есть. хотя возраст далеко не подростковый.

Ева
#11

У всех по-разному. Просто у Вас сальные железы вырабатывают повышенное количество сала. Вот от этого и надо их лечить. Лучше всего помогает витамин А и его производные - изотретиноин. Начните пока с наружных средств - Ретасол или Ретиноевая мазь. Уход обязательно и своевременная чистка лица.

#12
Гость245247

Мне 21 год и у меня прыщи, живу половой жизнью, не веру что Секс помогает от прыщей, бред, у меня есть гастрит, насчёт гормонов не знаю все норм вроде, главная причина это какая?

Возможно гастрит и проблема прыщей! Пропей Пензитал, мне хорошо помогает при этих желудочных проблемах. Наше внутреннее состояние отражается на коже, это факт! У него высокий уровень ферментов, что благотворно влияет на жкт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Романа
#13

Какая именно у вас причина, может сказать только дерматолог. Но гастрит точно нужно лечить, часто акне бывает из-за проблем с ЖКТ. Но может и из-за подкожного клеща. У меня был демодекоз. Пролечилась эмульсией Бензилбензоат, прошло. Но без дерматолога я бы никак не узнала, в чем причина, так и ходила бы прыщавая))