Гость
Статьи
Беда с памятью

Беда с памятью

проблемы с краткосрочной памятью уже достигли того уровня, когда сильно мешают жить.
Я постоянно ищу все - телефон, часы. Наушники, шапки и другие вещи.
И списки и положить на определенное место мне не помогает, потому что я просто не доношу до них, меня что-то отвлекло и я помню, что ходила с вещью в руке и все, даже примерно не могу себе представить где бросила. Реально было такое что и телкфон в ящике с носками оставляла и что-то реально в холодильнике забыла...
В поезде даже если по списку собрала, я потом не могу найти в каком кармане рюкзака у меня эта вещь...
Уже даже не знаю что делать... неужели надо к врачу? И какому тогда? Будут эти дорогостоящие исследования? Вроде для альцгеймера рано, везде пишут, что ближе к 60, а мне еще только 30....
Есть у кого-то подобное?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда в голове много мыслей и всё делаешь на автомате,то бывают всякие казусы и забывчивость обычное дело.Лекарствами это не лечится,надо "чердак" прибрать)

Автор
#2
Гость

Когда в голове много мыслей и всё делаешь на автомате,то бывают всякие казусы и забывчивость обычное дело.Лекарствами это не лечится,надо "чердак" прибрать)

Я не знаю как это делать. Я постоянно на все отвлекаюсь, тем более еще ребенок есть и на него тоже отвлекаешься еще и в срочном порядке...

Гость
#3

возможно у вас слишком много стресса)))....нет ли у Вас тайных ненавистников?

Автор
#4
Гость

возможно у вас слишком много стресса)))....нет ли у Вас тайных ненавистников?

На счет тайных ненавистником нет, но в семье ситуация сложная и с мужем нет взаимопонимания и поддержки и с ребенком не просто. Нервы и стресс каждый день у меня в обязательном порядке и не по разу :(

Гость
#5

У меня такое начало происходить при гипотериозе, это заболевание щж.
Проверьтесь и вы.

Гость
#6
Автор

Я не знаю как это делать. Я постоянно на все отвлекаюсь, тем более еще ребенок есть и на него тоже отвлекаешься еще и в срочном порядке...

Научиться концентрироваться на чём то одном и отключать мысленно поток мыслей в голове,а то так и с ума сойти недолго.

Гость
#7

Пейте Гинго БИлоба, через неделю заметите, что в голове наступила ясность и Вы можете легко концентрироваться. Я пью курсами уже несколько лет, очень помогает,

Автор
#8
Гость

У меня такое начало происходить при гипотериозе, это заболевание щж.
Проверьтесь и вы.

Щитовидку проверяла, все с ней нормально.

Автор
#9
Гость

Пейте Гинго БИлоба, через неделю заметите, что в голове наступила ясность и Вы можете легко концентрироваться. Я пью курсами уже несколько лет, очень помогает,

Посмотрю, спасибо.

Автор
#10
Гость

Научиться концентрироваться на чём то одном и отключать мысленно поток мыслей в голове,а то так и с ума сойти недолго.

Со школы проблемы с концентрацией, постоянно берусь за все сразу и перескакиваю с задания на задание... и очень сложно доделать одно до конца и потом последовательно взяться за другое. И в быту так же... иду в комнату положить что-то, вижу в ванной вещи высохли, бросаю ту вещь прям на машинку, беру вещи, несу раскладывать, ребенок сказал мама, бросаю вещи, бегу к нему, там вижу бардак, начинаю собирать и тд. И в итоге и вещь забыта в ванной, где не место, и вещи не разложены валяются на кровати, и игрушки тоже разбросаны, а ребенок уже пить попросил и я с ним на кухне.
Уже сама устала от своей несобранности

Гость624742
#11
Автор

Со школы проблемы с концентрацией, постоянно берусь за все сразу и перескакиваю с задания на задание... и очень сложно доделать одно до конца и потом последовательно взяться за другое. И в быту так же... иду в комнату положить что-то, вижу в ванной вещи высохли, бросаю ту вещь прям на машинку, беру вещи, несу раскладывать, ребенок сказал мама, бросаю вещи, бегу к нему, там вижу бардак, начинаю собирать и тд. И в итоге и вещь забыта в ванной, где не место, и вещи не разложены валяются на кровати, и игрушки тоже разбросаны, а ребенок уже пить попросил и я с ним на кухне.
Уже сама устала от своей несобранности

Вам нужно просто быть более спокойной и организованной. Учитесь доделывать одно дело до конца, а потом другое. У вас в жизни бардак, поэтому и в голове тоже так. Заведите ежедневник, записуйте планы на следующий день, это вам поможет не спешить и выполнять все постепенно, а не все сразу.

Автор
#12
Гость624742

Вам нужно просто быть более спокойной и организованной. Учитесь доделывать одно дело до конца, а потом другое. У вас в жизни бардак, поэтому и в голове тоже так. Заведите ежедневник, записуйте планы на следующий день, это вам поможет не спешить и выполнять все постепенно, а не все сразу.

Да все это перепробовано, всю жизнь со школы такая и ни фига не получается изменить... тем более с ребенком какие планы то... а что надо покормить, погулять, уложить, покормить и погулять это и так даже без ежедневника соблюдается... а вот найти шапки-варежки прям беда

Скандинавия
#13

Автор, тоже самое
Я читаю кучи исследований в области памяти, когнитивных функций. У меня очень короткая память, мне нужно много раз прочесть материал, пересказать, перечитать и периодически повторять.

Что из потенциальных помощников есть:
Розмарин ( эфирное масло и сушёных как чай)
Теобромин из чёрного шоколада
Йога и аутогенная тренировка
Омега 3 ( слабая доказательная база)
Гинго билоба - имеет побочные эффекты и доказательная база слаба
Ноотропы не имею доказательной базы
Gaba - практически не всасывается через гэб
Питание богатое антиоксидантами и исключение сахара
Некоторые штаммы политических бактерий
Сульфорафаны из брокколи

Скажите а как у вас на работе было с этим? Не было проблем?

Гость
#14

У вас больные почки. И возраст роли не играет

Гость
#15
Гость

возможно у вас слишком много стресса)))....нет ли у Вас тайных ненавистников?

мысль о том, что злоба других людей к вам может вам навредить - признак паранойи

Автор
#16
Гость

У вас больные почки. И возраст роли не играет

С чего вы взяли?
Врачи такого мне не говорили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Делать мрт мозга и гипофиза , ээг. И к неврологу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 835 тем
Новые темы за сутки: 41 тема
Популярные темы за сутки: 82 462 темы