Гость
Статьи
Здоровье/рецепты от …

Здоровье/рецепты от зубной боли?

Уважаемые читатели форума, может кто-то знает проверенные какие-то свои рецепты от нестерпимой зубной боли(воспаление)? Врач прописал антибиотики и рекомендовал обезболивающие, удаление больного зуба назначил только через несколько дней. Даже несмотря на хорошие обезболивающие (3-5 таблеток в день), антибиотики и соблюдение правил(аккуратно ем, стараюсь "не беспокоить" больной зуб) все равно моментами очень неприятные ощущения, вплоть до того, что отдается в ушах и голове. Врач все посмотрел, сделал рентгены, сказал, что удаление зуба надо отложить на несколько дней, чтобы воспаление сначала уменьшилось. Может, кто-то знает какие-то народные рецепты от боли (кроме холодных компрессов и т.д.?)?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чёт бред какой-то. Воспаление проходит само после удаления зуба.
Действенных способов убрать сильную зубную боль, кроме таблеток и уколов, нет. Идите к другому врачу.

Kelly
#2

Уколы кеторол или кеторолак. 1 на весь день вместо 6 таких же таблеток.

Гость
#3

Мне нимесулид (нимесил) хорошо помогал. Спрей лидокаин еще есть.
Но странно, что врач медлит.

Гость
#4

Врач idiот!!! Бегом в платнуюна удаление. У Вас за несколько дней может развиться сепсис, заражение крови.

Воду лью.
#5

Если уже принято решение об удалении зуба,его надо удалять немедленно.Какие три дня?Ваш стоматолух совсем не дружит с головой?
Там делов три минуты.

Воду лью.
#6
Гость

Врач idiот!!! Бегом в платнуюна удаление. У Вас за несколько дней может развиться сепсис, заражение крови.

Ну это вы конечно загнули.За два дня может случиться небольшой абсцесс,что в принципе тоже не очень хорошо.Но под прикрытием антибиотиков большого воспаления не будет.Все же лучше зуб сразу убрать а потом назначать антибиотик.

Воду лью.
#7

Карочя автор,ваш стоматолог дубина дубовая,либо у него нет допуска к хирургии.Такие часто такой бред делают.
Хирурги нормальные сразу удаляют и дело с концом.
Идите к другому.

Гость
#8

Комментаторы, спасибо Вам всем большое! Взяла рентген, завтра пойду к другому/другим врачам советоваться, как минимум, насчёт удаления.

Воду лью.
#9
Гость

Комментаторы, спасибо Вам всем большое! Взяла рентген, завтра пойду к другому/другим врачам советоваться, как минимум, насчёт удаления.

Йоу.Я как раз работаю по данному профилю.Нормальный доктор должен сразу этот зуб удалять.
Но надо еще найти который сможет нормально это сделать.

Гость
#10
Воду лью.

Йоу.Я как раз работаю по данному профилю.Нормальный доктор должен сразу этот зуб удалять.
Но надо еще найти который сможет нормально это сделать.

Спасибо большое! Проблема в том, что тут где я живу, в Германии все по записи. И боюсь такого врача не найти((((((((.

Воду лью.
#11
Гость

Спасибо большое! Проблема в том, что тут где я живу, в Германии все по записи. И боюсь такого врача не найти((((((((.

Это самое глупое решение доктора откладывать удаление зуба на потом.
Пациенты с болью являются экстренными и их должны принимать немедленно.
Там должно быть отделение или больница экстренной Челюстно-лицевой хирургии, которое должно работать круглосуточно.
Поищите или поспрашивайте и обращайтесь.
Ну что-за дурость у ваших докторов?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#12

Мне в данном случае всегда помогает только Ибупрофен от зубной боли, и при удалении зуба мудрости (восьмёрки) также принимал это средство. А также при удалении помогало прикладывание кусочка льда из формы в холодильнике, укладывал его в обычный полиетиленовый пакетик и держал у щеки.

Форум: Здоровье
Всего: 194 049 тем
Новые темы за 3 дня: 263 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 435 тем
Предыдущая тема