Гость
Статьи
про антидепрессанты!!!

про антидепрессанты!!!

помогите , тяжелая форма обсессивно-компульсивного расстройства. депрессивный тип. боюсь пить таблетки и кажется , что я безнадежна.
выписали дешевый амитриптилин , плюс нейролептик ( чтоб агрессии не было якобы) . мне н нравится что дешевый , есть новее дороже препараты, врач платный и опытный, но он сказал , их реально было меньше чем от СИозс..... но также пишут что амитриптилин древний и надо новоее что то , что легче переносится. что вы об этом знаете?????

транквилизатопы не выписал , сказал зависимость будет. психотерапия сказал не нужна пока.

я сказала вес набирать нельзя и чтоб легче переносилось . в сша лечат Сиозс. читала что кломипрамин сильнее всего этого но людям плохо от него .

он сказал если не нравится как он лечит , то пусть не лечусь у него. не хочет слышать мои разговоры о других таблетках.

настя
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам уже все ответили. Остается только ответить словами Вашего доктора "... не нравится... не лечитесь..."

Гость
#2

У вас правда окр или вы тролите?
Выпейте уже таблетки что бы не писать такие темы. Они же и сделаны для того что бы вы не переживали.

настя
#3
Гость

У вас правда окр или вы тролите?
Выпейте уже таблетки что бы не писать такие темы. Они же и сделаны для того что бы вы не переживали.

потому что мне кажется мне дали то что не подходит , а врач не хочет разговариваить.

Гость
#4
настя

потому что мне кажется мне дали то что не подходит , а врач не хочет разговариваить.

Ну попробуйте таблетку одну. Не понравиться не ешьте больше.

Гость
#5

Как то лихо доктор с вами, автор, разговаривает. У меня была диагностирован тревожно-депрессивный синдром, пила Золофт и Атаракс чуть более полутора лет, вот уже 3 мес как не принимаю ничего, никакой зависимости не развилось. Может вам к другому врачу сходить на консультацию?

Винсент Вега.
#6

Меняй врача, он не х. не знает я смотрю. Слишком грамотный бл.ть.

Гость
#7

Амитриптилин- самый древний АД из всех существующих.. Вот Вам совет- если врач не хочет Вас услышать, ищите другого психиатра, того, который Вас услышит. Их сейчас много, платных и бесплатных. Также сейчас много новых препаратов, от которых не набирается вес и к которым нет привыкания.

настя
#8

то что ответили 26 ого ( вы об этом?) только ухулшило мнение об амитриптилине

настя
#9
Гость

Как то лихо доктор с вами, автор, разговаривает. У меня была диагностирован тревожно-депрессивный синдром, пила Золофт и Атаракс чуть более полутора лет, вот уже 3 мес как не принимаю ничего, никакой зависимости не развилось. Может вам к другому врачу сходить на консультацию?

на вопрос " почему это , если я считаю что при моей сонливости это не подойдет и почему амитриптилин" он сказал что значит при моем расстройстве лучше это. и что я должна прекратить отзывы читать. а не согласна с ним, то могу не лечится у него

настя
#10
Винсент Вега.

Меняй врача, он не х. не знает я смотрю. Слишком грамотный бл.ть.

он считает что он прав и за его опыта. плюс он сказал от сиозс больше побочек и это хуже для меня

настя
#11

там ошибка в тексте . он сказал " побочек меньше от амитриптилина , чем от сиозс

Гость
#12
настя

там ошибка в тексте . он сказал " побочек меньше от амитриптилина , чем от сиозс

Вы не будите пить таблетки? А что вам подойдет как думаете? Вы уверены что будите доверять другому врачу если он например предложит гемоопатию?

Гость
#13

Я пила амитриптиллин. От него куча побочек плюс повысился пролактин --> вырос вес плюс появился полип эндометрия и гиперплазия эндометрия. Перешла на сиозс ( ципралекс ) вес перестал расти, чувствую себя лучше чем на амитриптиллине. У меня тревлжно- депрессивное расмтройство с паническими атаками и вспышки агиессии. Именно на ципралксе вспышки агрессии прошли, ничто не может меня разозлить теперь))

настя
#14
Гость

Я пила амитриптиллин. От него куча побочек плюс повысился пролактин --> вырос вес плюс появился полип эндометрия и гиперплазия эндометрия. Перешла на сиозс ( ципралекс ) вес перестал расти, чувствую себя лучше чем на амитриптиллине. У меня тревлжно- депрессивное расмтройство с паническими атаками и вспышки агиессии. Именно на ципралксе вспышки агрессии прошли, ничто не может меня разозлить теперь))

вес вырос автоматически или от аппетита? он сказал автоматически не будет . поэтому я согласилась

Гость
#16
настя

потому что мне кажется мне дали то что не подходит , а врач не хочет разговариваить.

Автор, здесь врачи сидят? Если вы своему врачу не доверяете, нам доверите свое здоровье?

Гость
#17

Чем вам амитриптилин не угодил? Да, старый, зато проверенный препарат. У меня сестра его принимает, никаких побочек, набора веса. Врач ей сказал принимать именно его - в ЕЕ случае. Отлично подошел с первого раза. Чем спорить и создавать миллион тем и время терять, попробовали бы его. Если не подойдет - почувствуете - отмените

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#18

Если вас не оставляет тревога и навязчивые мысли о лекарствах - возможно назначение нейролептика оправдано.
В типичном приеме назначают и нейролептик и антидепрессант. Атипичный это препарат выбора, но и трициклические очень любят за хорошую эффективность.

Я бы придерживался рекомендации врача. Если начнутся побочные эффекты - сообщите об этом врачу.
На амитриптилине вы вряд-ли располнеете, а вот нейролептик может увеличить аппетит. Оланзапин например используют для набора веса анорексичками по бредовым мотивам.

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 54 темы
Популярные темы за сутки: 82 452 темы