Гость
Статьи
Синдром позвоночной …

Синдром позвоночной артерии и мерцание в глазах

Здравствуйте, посоветуйте, кому знакомы эти ощущения, кому что помогло? У меня ощущение сдавленности изнутри головы, тянет затылок, глазами трудно смотреть по сторонам, на затылок будто гирю повесили, при этом абсолютно нет боли, могу гнуться как угодно, нигде не болит. Слегка болит в области бровей, переносицу будто сжало. Слегка штормит на улице, неустойчивая походка. Перед глазами "шум" (как на некачественном фото) В общем ощущение неясной головы.
При УЗИ сосудов шеи обнаружили плохую проходимость правой позвоночной артерии, особенно при нагрузочных пробах, поставили ветебро базиллярную недостаточность. Из лечения только сирдалуд, мексидол и успокоительное. Не помогает, давление итак очень низкое, сирдалуд ещё понижает, есть фезам, мидокалм, винпоцетин. Ничего не помогает, помогите, что ещё делать?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже такой диагноз поставлен в 16 лет. Из симптомов - ощущение вращения (головокружение). Прописывали ноотропил и кавинтон емнип, массаж, циркулярный душ, гимнастику. Прошло как-то само. Возможно причины у вас в остеохондрозе, может быть шейном, попробуйте еще массаж и упражнения дома, особено если работа сидячая

Гость777
#2

Автор, тут больше похоже на невроз. Но дебиловатые врачишки будут прописывать кучу ненужного гов-на. Сдавливание может быть при нервно напряжении, хроническом . Сходите к психологу

Гость
#3

Иглотерапия ( 4 курса), остеопатия, мумие

Гость
#4
Гость777

Автор, тут больше похоже на невроз. Но дебиловатые врачишки будут прописывать кучу ненужного гов-на. Сдавливание может быть при нервно напряжении, хроническом . Сходите к психологу

Да, невроз тоже есть, в моей аптечке довольно таки серьёзные препараты успокоительные. Но даже и в спокойном и радостном настроении голова легче не становится

Гость
#5
Гость

Да, невроз тоже есть, в моей аптечке довольно таки серьёзные препараты успокоительные. Но даже и в спокойном и радостном настроении голова легче не становится

Сужение шейных артерий есть у очень многих, но далеко не все об этом знают, тк это только узи бца выявляет, и далеко не у всех такие ярко выраженные симптомы. Вы мрт мозга и гипофиза, уздг, ээг делали? При описанной симптоматике это все надо бы сделать.
По описанию похоже на невроз, тревожное расстройство. ВБН и компрессия артерии усугубляющий фактор. Какие успокоительные принимаете? Мексидол курсом надо пропить чтоб эффект понять. В вашей ситуации неплохо был бы фенибут, он он рецептурный. Ну и психотерапия, на одних препаратах из невроза не выйти. Невроз это НЕ нервозность или стресс, почитайте что такое невроз или ролики на ютуб послушайте (неврозы мегаполиса и тому подобное).
Ортопедическую подушку купите обязательно, к остеопату походить, холистический массаж, иглотерапия, все это симптоматически может помочь

Гость
#6
Гость

Сужение шейных артерий есть у очень многих, но далеко не все об этом знают, тк это только узи бца выявляет, и далеко не у всех такие ярко выраженные симптомы. Вы мрт мозга и гипофиза, уздг, ээг делали? При описанной симптоматике это все надо бы сделать.
По описанию похоже на невроз, тревожное расстройство. ВБН и компрессия артерии усугубляющий фактор. Какие успокоительные принимаете? Мексидол курсом надо пропить чтоб эффект понять. В вашей ситуации неплохо был бы фенибут, он он рецептурный. Ну и психотерапия, на одних препаратах из невроза не выйти. Невроз это НЕ нервозность или стресс, почитайте что такое невроз или ролики на ютуб послушайте (неврозы мегаполиса и тому подобное).
Ортопедическую подушку купите обязательно, к остеопату походить, холистический массаж, иглотерапия, все это симптоматически может помочь

Спасибо. Да, фенибут мне тоже выписывали, а также различные нейролептики и антидепрессант. Последние не стала покупать. УЗИ сосудов шеи и головы уже сделала, посоветовали Мрт шеи тоже сделать.

Гость
#7

вот *** мне не ответила

Гость
#8

Лечить почки

Гость
#9

У меня прям такая же проблема. И тоже с правой артерией проблемы. И ВСД все симптомы, особенно осенью и зимой. Направили на МРТ мозга. Очень надеюсь, что когда-нибудь это пройдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

а у вас бывает при смене погоды усиление головокружения? если да, что вы пьёте, чтоб стало легче? у самой все то же самое что и у вас. сейчас осень, у меня обострение в первый раз наблюдается, винпоцетин начала пить, сначала легче, а сейчас снег вот пошёл и снова качает саму сильно и бошка кружится? что-то пьёте при кризах?